Авто из США

Re: Авто из США

Я например купил машину в автосалоне не от большого ума или избытка денег, а просто потому что разница в цене между новым авто с салона и хорошим авто в такой же комплектации с пробегом до 50 тыс. км ьыла всего 5 тыс у.е. Посчитал что эту сумму я способен переплатить за гарантию и комфорт.
Правильно сделал.

А если на авто сверху ляжет зерновоз, как несколько дней назад, то и новая машина будет так же защищать пассажиров как и сваренная из кусков. ИМХО.
А если серху ляжет всего лишь жигуль, а биток сложится как будто он и сам жигуль.
 
Re: Авто из США

дадада, надо делать как ты - купить какое-то уваленное говно, 2 года его восстанавливать и потом пиздеть как оно охуенно все получилось :іржач:

ну ті тоже аудея брал не из салона.
Если есть возможность взять хорошее б/у то нет смысла переплачивать за право первой ночи. ИМХО
 
Re: Авто из США

ну не йде ж мова про "распіли", то виключно російська тема.
Наші біточки то бампер\крила\телевізор\капот. А там нічого кримінального немає. Все "модульне". Відкрутив одне - прикрутив інше.

нагадаю про лонжерони:збентежений:
 
Re: Авто из США

Правильно сделал.


А если серху ляжет всего лишь жигуль, а биток сложится как будто он и сам жигуль.

и да, и нет. Если стратегия ездить 10-15-20 лет и особо ни во что не вникать - тогда правильно. Но хочется новых автомобильных ощущений.
сейчас пошли машины с кучей прикольных плюшек, я уже не говорю о том что автомат коробка в городе таки прикольно,-паркипоники с круговым обзором, навигация, хендс-фри, массаж в сиденьях и прочие радости.:любов:
 
Re: Авто из США

В битків є ще один мінус - страхова при незначному дтп в Україні нарахувала знос авто 2017р. 51%, аргументуючи попередньою аварією в США(боковий ковзний удар - крило,дверка + подряпини+ подушки). Тому при калькуляції відшкодувань замість тяги вартістю 4к. грн відшкодувала 2к. грн. Як варіанти підказали - незалежна експертиза або судитись з винуватцем дтп і т.д. Оскільки пошкодження несуттєве тому погодились на дані умови.
Питання - хто стикався з такими ситуаціями та перспективи/рекомендації як"вздрючити" страховиків?
 
Re: Авто из США

а премиум в абсолютных цифрах ? или по возрасту или как ?

интересно на эти градации посмотреть))

Не очень понял, по возрасту кого, владельца?) Ну в абсолютных я писал, 80-150к я считаю. То шо выше уже наверно лухури или как сказать, супер-пупер в-общем, бентли-ролсы какие-нибудь.
 
Re: Авто из США

без допов? Или же Audi Q5 2018 в фулле, биток не плохой, один чел в чате хвастался что с ремонтом за 23 вышел.

:клас: :любов: Я тоже б так хотел)

Какие 23? Скорее у него 23, чем Q5 за 23 :D
я мониторил Q5 17 года (2 поколение), единичные єкземпляры по 30, а так низ рынка 35, официалы 40+.

:( Облом, то-то думаю как-то дешево)
 
Re: Авто из США

В битків є ще один мінус - страхова при незначному дтп в Україні нарахувала знос авто 2017р. 51%, аргументуючи попередньою аварією в США(боковий ковзний удар - крило,дверка + подряпини+ подушки). Тому при калькуляції відшкодувань замість тяги вартістю 4к. грн відшкодувала 2к. грн. Як варіанти підказали - незалежна експертиза або судитись з винуватцем дтп і т.д. Оскільки пошкодження несуттєве тому погодились на дані умови.
Питання - хто стикався з такими ситуаціями та перспективи/рекомендації як"вздрючити" страховиків?

Они что -ебнутые?
 
Re: Авто из США

Не очень понял, по возрасту кого, владельца?) Ну в абсолютных я писал, 80-150к я считаю. То шо выше уже наверно лухури или как сказать, супер-пупер в-общем, бентли-ролсы какие-нибудь.


Я считаю что премиум это бренд. Маркетологи давно за нас все посчитали и разделили по классам авто, а где не получалось создали премиальные или наоборот бюджетные бренды.
 
Re: Авто из США

Я считаю что премиум это бренд. Маркетологи давно за нас все посчитали и разделили по классам авто, а где не получалось создали премиальные или наоборот бюджетные бренды.

Ну так где создали премиальные, оно так и стоит, разве нет? А у некоторых бюджетных и не было.
 
Re: Авто из США

Правильно сделал.


А если серху ляжет всего лишь жигуль, а биток сложится как будто он и сам жигуль.


У меня из кузовного ремонта 3 места перекрас. Без рихтовки и шпатлёвки. Вес авто примерно 2100, и это с тем что там половина алюминий. Все подушки целые. Сверху то понятно, но при любом типичном дтп, безопасность не хуже, чем у авто за те же деньги из салона.
 
Re: Авто из США

Ну так где создали премиальные, оно так и стоит, разве нет? А у некоторых бюджетных и не было.


Получается например ауди а2 не премиум или мерс А, бмв 1,2,3…

Вопрос не в стоимости. 2 года назад ауди из кореи по цене металла продавали [emoji23] они ж не стали менее премиальными чем новые из салона за другие деньги ?)))
 
Re: Авто из США

Получается например ауди а2 не премиум или мерс А, бмв 1,2,3…

А, ты про маленькие бздюшки, ну возможно. Просто у меня с премиумом ассоциируется что-то довольно внушительных размеров.

Вопрос не в стоимости. 2 года назад ауди из кореи по цене металла продавали [emoji23] они ж не стали менее премиальными чем новые из салона за другие деньги ?)))

Я это не застал, че-то все про дешевые ауди рассказывают, только где они хз) А почему по цене металла, утопленники что-ли?
 
Re: Авто из США


Об этом история умалчивает..

це невілюється різницею між покупкою небитка вдвічі чи на третину принаймні дорожчим

При чому тут "невілюється"? Мова йде про виявлений недолік в порівняні з відерком з салону чи небитим офіціалом, а не про вигоду.

Пи.Си. Мопєд товариша - але наштовхує на роздуми. Так як будь-яка курка(в нашому випадку) чи мавпа за кермом потенційно добавляє фінансових проблем. :незнаю:
 
Re: Авто из США

Вот как раз такими заменами при покупке страдать это и есть дрочерство. Обеспеченные люди покупают премиум в максимальной комплектации в салоне и таким не занимаются. Потом скидывают, когда надоела или после дтп. А вот когда уже за ними подбирают пыжась, это выглядит жалко. Я не говорю про нижнюю-среднюю ценовую категорию авто, тут как говорится стремление сэкономить понятно и дрочерство с заменами при покупке оправдано.

да да да, расскажи это людям которые тянуть битые макларены и т.п. пачками из США:)
 
Re: Авто из США

да да да, расскажи это людям которые тянуть битые макларены и т.п. пачками из США:)


Поддержу. Вообще непонятно к чему претезия, к битому или б/у.

Рынок бу и битых вообще придумали люди с другой покупательной способностью и в другой стране. Понятно что новое авто из саоона оучше чем такое же б/у. По логике дика, за бу премиум должны еще доплачивать [emoji23][emoji23]. В большинстве случаев в премиуме качество всего на более высоком уровне. И оно не убивается первым владельцем. Виорым и третьим уже да.
 
Re: Авто из США

В битків є ще один мінус - страхова при незначному дтп в Україні нарахувала знос авто 2017р. 51%, аргументуючи попередньою аварією в США(боковий ковзний удар - крило,дверка + подряпини+ подушки). Тому при калькуляції відшкодувань замість тяги вартістю 4к. грн відшкодувала 2к. грн. Як варіанти підказали - незалежна експертиза або судитись з винуватцем дтп і т.д. Оскільки пошкодження несуттєве тому погодились на дані умови.
Питання - хто стикався з такими ситуаціями та перспективи/рекомендації як"вздрючити" страховиків?

не пытаться экономить и брать каско без учета износа.
 
Назад
Зверху Знизу