Авто из США

Таможеные платежи считаются от:
Ставка за которую был куплен автомобиль
+Налог аукциона
+400$ доставка
Если вам считают от другой суммы - меняйте брокера.

Первые 2 пункта - понял, а вот 400$ доставка, это что? Куда доставка?

p.s. Да и еще, смущает то, что р/р - Отримувач - Одеська митниця Держмитслужби. Т.е. деньги идут как бы напрямую или сумма платежа тоже зависит от профессионализма / чистоплотности брокера?
 
p.s. Да и еще, смущает то, что р/р - Отримувач - Одеська митниця Держмитслужби. Т.е. деньги идут как бы напрямую или сумма платежа тоже зависит от профессионализма / чистоплотности брокера?

На этот счет можно хоть 200 тысяч положить, а потом запросить назад неиспользованный остаток.
 
Первые 2 пункта - понял, а вот 400$ доставка, это что? Куда доставка?

p.s. Да и еще, смущает то, что р/р - Отримувач - Одеська митниця Держмитслужби. Т.е. деньги идут как бы напрямую или сумма платежа тоже зависит от профессионализма / чистоплотности брокера?


400 у.е это не так уж и много, мне в среднем 600-800 за доставку правили, но итоговая сумма на авто меня не устроила, так как аналогичное с Европы пригнать дешевле, естественно без растаможки, но я в принципе и не собирался и не собираюсь этого делать при такой цене, на последнем нерастаможенном тазу в Киеве снес морду и размер весь бок амеробитку, потому что тот дрочил тормоз а потом резко перестроился, в протоколе так и указал, ДТП произошло по причине несоответствия оптики раздолбанной мною джетты украинским стандартам, теперь приходится ездить на классике и ждать денег от страховой, после выплаты снова займусь поиском
 

Так я уже платил доставку из США в Украину 24.08 - 1994$. Тогда что это за 400$? И почему их для растаможки нужно приплюсовывать к цене на аукционе + сбор? Кстати, в моем случае "приплюсованная сумма" составила - 538$
Просто советовали использовать для ориентира цены растаможки калькулятор на сайте Державна митна служба України (не дает ссылку вставить)

У меня так выходит.

Мито 164 154,09 UAH 10,00% 16 415,41 UAH

Акциз 3 000,00 CMQ 400,00 EUR за 1000 39 067,44 UAH

ПДВ 219 636,94 UAH 20,00% 43 927,39 UAH


Итого: 99 410,24 UAH
 

Вкладення

  • 11111.jpg
    11111.jpg
    98.1 КБ · Перегляди: 534
Так я уже платил доставку из США в Украину 24.08 - 1994$. Тогда что это за 400$? И почему их для растаможки нужно приплюсовывать к цене на аукционе + сбор? Кстати, в моем случае "приплюсованная сумма" составила - 538$
Просто советовали использовать для ориентира цены растаможки калькулятор на сайте Державна митна служба України (не дает ссылку вставить)

У меня так выходит.

Мито 164 154,09 UAH 10,00% 16 415,41 UAH

Акциз 3 000,00 CMQ 400,00 EUR за 1000 39 067,44 UAH

ПДВ 219 636,94 UAH 20,00% 43 927,39 UAH


Итого: 99 410,24 UAH

ну так ндс и пошлина и за доставку считается, от 1994$ сколько-то там про, минимум 500долл ндс по доставке
и от стоимости авто
и от комиссии аукциона


вообще странно, схема от какой-то конторы грузинской с пропиской в США не показалось подозрительным, а платить на какой-то казначейский счет таможни стременная хуйня :D:D
 
Так я уже платил доставку из США в Украину 24.08 - 1994$. Тогда что это за 400$? И почему их для растаможки нужно приплюсовывать к цене на аукционе + сбор? Кстати, в моем случае "приплюсованная сумма" составила - 538$
Просто советовали использовать для ориентира цены растаможки калькулятор на сайте Державна митна служба України (не дает ссылку вставить)

У меня так выходит.

Мито 164 154,09 UAH 10,00% 16 415,41 UAH

Акциз 3 000,00 CMQ 400,00 EUR за 1000 39 067,44 UAH

ПДВ 219 636,94 UAH 20,00% 43 927,39 UAH


Итого: 99 410,24 UAH

2000$ доставка, это от куда Вам машину везли? Или машина очень большая? Или друг-товарищ очень близкий?))
 
потому что тот дрочил тормоз а потом резко перестроился, в протоколе так и указал, ДТП произошло по причине несоответствия оптики раздолбанной мною джетты украинским стандартам
+
я бы так же писал в случае ДТП за красные повороты
Так я уже платил доставку из США в Украину 24.08 - 1994$
Бля, в декларацию брокер указывает 400$.
Хочешь, попроси что б 1994$ указал, заплатишь тогда за растаможку на 320$ больше))
п.с. как-то дофига за доставку, тебе с Гавайев что ли везли ее?
Или друг-товарищ очень близкий?))
Наверное в w8 обратился, я прикидывал, где-то 1500$ они сверху накидывают на всем))))
 
+
я бы так же писал в случае ДТП за красные повороты

Бля, в декларацию брокер указывает 400$.
Хочешь, попроси что б 1994$ указал, заплатишь тогда за растаможку на 320$ больше))
п.с. как-то дофига за доставку, тебе с Гавайев что ли везли ее?

Наверное в w8 обратился, я прикидывал, где-то 1500$ они сверху накидывают на всем))))
Ну может Toyota tundra человек привёз или подобное, тогда все на места свои станет.
А по поводу таких примитивный вопросов, а почему 400 а не 538,но ведь масса информации в интернете. Я написал вам как должно быть, нет желания объяснять почему так. Ведь очень много раз эта тема поднималась на форуме.Машинв 2 месяца плыла, времени было масса для изучения всех вопросов связанных с авто из США
 
Кто может, плательщик? И как понять "неиспользованный остаток"

На этот счет делается предоплата за растаможку. То есть сразу перечисляются деньги, потом таможня считает свою сумму, и если денег достаточно на счету - оформляет документы.

вообще странно, схема от какой-то конторы грузинской с пропиской в США не показалось подозрительным, а платить на какой-то казначейский счет таможни стременная хуйня :D:D

Нормальная фирма, я через них на аукционе покупал, и доставкой тоже они занимались. Сравнивая с другими, не заметил, что цены отличаются в большую сторону
 
На этот счет делается предоплата за растаможку. То есть сразу перечисляются деньги, потом таможня считает свою сумму, и если денег достаточно на счету - оформляет документы.



Нормальная фирма, я через них на аукционе покупал, и доставкой тоже они занимались. Сравнивая с другими, не заметил, что цены отличаются в большую сторону
Да, кавказавто хорошая проверенная компания перевозчик и даёт хорошие цены на доставку, при условии что вы работаете с их прямым представителем!!! А как бывает 90% случаях посредник получает от компании перевозчика одну цену на доставку, а для клиента выставляет +++++.
 
2000$ доставка, это от куда Вам машину везли? Или машина очень большая? Или друг-товарищ очень близкий?))

Нет, машина не большая, BMW X3. Место продажи: Western Colorado (CO).
Вроде прикидывали по различным калькуляторам доставки, на разных сайтах. Большая переплата?
 
Нет, машина не большая, BMW X3. Место продажи: Western Colorado (CO).
Вроде прикидывали по различным калькуляторам доставки, на разных сайтах. Большая переплата?

Я знаю что цены вашей компании, которая везёт вам авто "кааказавто", их цены от наших не отличаются, по нашему калькулятору выходит 1600 из Техаса, 1700 из New Jersey. За кросоверы они доплату вроде не брали, не знаю может что-то поменялось у них.
 
Я знаю что цены вашей компании, которая везёт вам авто "кааказавто", их цены от наших не отличаются, по нашему калькулятору выходит 1600 из Техаса, 1700 из New Jersey. За кросоверы они доплату вроде не брали, не знаю может что-то поменялось у них.

Понимаете, вопрос конечно изучал, но не до мелочей, т.к. через этих "кааказавто") товарищ привез уже десяток машин, вроде все без "сюрпризов" со стороны ответчика). А почему решил привезти через него, сотрудничаем более 10 лет. У него СТО, у меня магазин автозапчастей. На тройке поездил, понравилось, решил взять себе с минимальными повреждениями, с целой безопасностью и т.д. Сделать "для себя"), понимая весь скепсис сторонников не везти из США в бюджете до....20к. У самого куча клиентов - перекупов.... мама не горюй) что заказывают.
Спасибо за ответы!
 
вангую що наступним питанням-здивуванням буде сума оплати брокеру. Дуже дивні питання задає людинам так тісно пов'язана з авторемонтним бізнесом. Ціноутворення амеробитка це абетка.
 
пиздец какой-то. партнер 10 лет, сотню машин привез. сам в теме. недовернуть нет смысла. но спрошу на форуме у анонимов.


п.с.
заебали рекламщики.
 
Назад
Зверху Знизу