Авто-факт: Стив Джобс каждые полгода менял автомобиль на точно такой же!

К слову, двигатель с коробкой обкатывают на стенде, на заводе. Да, чтобы двигатель без проблем отходил 300-500 тыс.км желательно его обкатывать первые 2000-4000 км. Но это практически не имеет отношения к его "потенциалу". До сотни разгонится и квотер пройдёт одинаково, в пределах погрешности, что с пробегом 500км, что 5000км.

современные моторы в обкатке не нуждаются
выкинь с головы этот столетний боян
 
вот наткнулся в нете, прикольно::клас:

Ныне покойный глава Apple имел одну необычную, но очень выгодную привычку. Каждые пол-года он менял свой автомобиль на ... точно такую же модель, точно такого же цвета, и точно с такими же техническими характеристиками. Как известно, Джобс ездил только на автомобилях марки Mercedes-Benz SL 55 AMG, причём без номерных знаков. В чем же выгода - спросите вы?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



А вот в чем: дело в том, что по калифорнийским законам на установку номеров даётся целых полгода. Джобс заключил договор с одним автосалоном, согласно которому каждые полгода он брал новый SL 55, а старый возвращал обратно. Выгода автосалона заключалась в том, что побывавший под управлением Джобса автомобиль можно было продать дороже, чем новый.

Вот вам - обоюдная выгода. Джобсу - новая машина, салону - повышение продаж.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ну и где сейчас джобс? Правильно, в могиле. И если вы не хотите туда же, никогда не поступайте как джобс.
 
тому кто покупает на аукционах детские тетрадки бритни спирс,с каракулями

Это не детские :іржач:
Каллиграфия-не удел бритней спирс.

Ну и где сейчас джобс? Правильно, в могиле. И если вы не хотите туда же, никогда не поступайте как джобс.

Если я не буду так поступать, я никогда не умру?!:yahoo:
 
совсем не означает. где в статье это написано?
я думаю, что он один раз за нее заплатил и все. дальше просто менял их как перчатки.
Если бы это был его собственный салон, то вполне возможно, хотя и в этом случае сомнительно.
А так.. С какого перепугу диллеру менять ему машины "как перчатки"?
Машина имеет цену. По этой цене их ему и продавали.. и по цене "трейд-ин" выкупали обратно.
Диллер же не идиот- терять деньги из-за капризов клиента.

Кроме того.. тут таких "джобсов"- до хренища, поэтому бред о том, что машины продавали дороже, чем они стоили, я даже не учитываю.

Вон.. моя бывшая жена живёт с бывшим мужем дочери Стива Вознека.. моя малая дружит с его внуком. И что? Никто ничего не выпячивает. Люди, как люди.
 
Ну и где сейчас джобс? Правильно, в могиле. И если вы не хотите туда же, никогда не поступайте как джобс.

Эммм... я наверное огорчу - как бы мы не поступали, всё равно мы будем там же, где и джобс.
947080_idead.jpg


Микрософт, к стати, тогда не приминул устроить пляску на костях и проплатил креативы типа
idead_by_andb1992-d4bxu15.jpg
 
они может и люди, но есть же яблодрочеры, для которых будет честью ездить именно на такой тачке. тут вообще только вопрос веры. есть вброс: хочешь верь, хочешь - нет. мне как-то фиолетово, было оно на самом деле или нет.
 
они может и люди, но есть же яблодрочеры, для которых будет честью ездить именно на такой тачке. тут вообще только вопрос веры. есть вброс: хочешь верь, хочешь - нет. мне как-то фиолетово, было оно на самом деле или нет.
Я практически уверен, что журналист услышал где-то про "машины на пол-года", а остальное додумал для того, чтобы больше написать и было интереснее.

Кстати.. по закону штата Калифорния машина должна быть зарегистрирована в течение 10 дней с момента покупки. Это так... контр-вброс... чтобы стало неинтересно.
 
Назад
Зверху Знизу