Авиа тема. Обсуждаем рейсы и цены из Харькова

А как было с временем вылета, задерживали туда и обратно?!
 
Сейчас :) позвонили от авиакомпании Эрнест, +390289730660, и на украИнском поинтересовались, знаю ли я о смене времени вылета и прилета!?! На почту обещали прислать соответствующее письмо!
 
У меня знакомые купили без проблем.

И раньше, когда открывались другие направления у визов, в первый день были такие же цены, и тоже реально покупали. Но это действительно надо успеть, народ за несколько часов выгребает на год вперед :D

Та я шутил :)
Надо парсер написать. Все никак времени нет
 
Народ а че при выборе билета на скайапе значат зеленые и серые цифры под датой? По логике серые - билетов нет, но я почемуто могу выбирать эти даты, в чем подвох?
 
Ernest Airlines открыл продажи билетов из Харькова на рейсы зимней навигации полетов 2019/2020 годов, которая начнется 27 октября.

Одновременно с этим лоу-кост восстановит прежнюю частоту полетов на двух существующих маршрутах Харьков-Рим и Харьков-Милан до 2 раз в неделю.

Рейсы Харьков-Рим будут выполняться по средам и субботам, тогда как рейсы Харьков-Милан — по средам и воскресеньям.

Минимальная цена билетов на оба направления начинается от 45 евро в одну сторону. В стоимость включена перевозка только ручной клади весом до 10 кг и с габаритами до 55х35х25 см.

Ernest Airlines начал полеты в Харьков 12 марта 2019 года, открыв рейсы из римского аэропорта Фьюмичино и миланского аэропорта Мальпенса. Первоначально рейсы по обоим направлениям выполнялись два раза в неделю, однако в июне частота полетов была сокращена до одного раза в неделю по обоим маршрутам.
 
Компания SkyUp возобновят рейсы из Харькова в ОАЭ :yahoo:

Украинская лоукост-авиакомпания SkyUp Airlines возобновляет прямые рейсы в Шарджу (ОАЭ) после летнего перерыва. Перелёты стартуют 25 октября и будут выполняться лайнерами 737-800 NG дважды в неделю — по вторникам и пятницам.

Стоимость билетов без учета багажа начинается от 3 189 гривен (на момент публикации). Их можно приобрести на сайте аэропорта «Харьков», сайте авиакомпании, а также в авиакассах аэропорта по телефону 0 800 303 803.

Шарджа — третий по величине город Объединённых Арабских Эмиратов. Он расположен на берегу Персидского залива, на расстоянии около 20 км от Дубая. Город активно развивает туристическую инфраструктуру и имеет множество современных гостиниц, чистые пляжи и возможности для разнообразного отдыха.

SkyUp Airlines — украинская авиакомпания, основанная в 2016 году. Полёты начала выполнять в мае 2018 года. Из Харькова SkyUp Airlines запустила уже шесть регулярных рейсов — в Барселону, Ларнаку, Одессу, Римини, Кутаиси и Париж. Ещё три откроются в следующем месяце. 17 октября состоятся первые вылеты во Львов и Прагу. А 25 октября — в Киев. Билеты тоже в продаже.

(с)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Народ а че при выборе билета на скайапе значат зеленые и серые цифры под датой? По логике серые - билетов нет, но я почемуто могу выбирать эти даты, в чем подвох?
Зеленые это акционные цены
 
SSL? Вроде да. Не знаю :)
Да, обычные страницы я парсил легко, на защищенные требует сертификат SSL.
Хотя интересно, каким образом работает тот же skyscanner при обработке направления, составления маршрутов и формирования цен на авиабилеты: через сертифицированное подключение к сайтам авиакомпаний или как-либо ещё? :незнаю:
 
Хотя интересно, каким образом работает тот же skyscanner при обработке направления, составления маршрутов и формирования цен на авиабилеты: через сертифицированное подключение к сайтам авиакомпаний или как-либо ещё?
Я вообще считал, что этот сайт работает на... как сказать... интерпретации операционной системы, или среды, не знаю как правильно из внутренней мировой системы этих самых билетов...

Много лет назад, когда на Красношкольной набережной были авиакассы, я смотрел как работают кассиры. Они все работали в консольной среде типа Linux, но чисто под авиа. Как удалённый терминал. Я не знаю как это всё называется.

Причём очень хорошо и быстро работали как очень опытные админы на Linux. Одной короткой командой в строке они могли мгновенно узнать что угодно про любой рейс. Стыковки, время вылетов, прилётов, список пассажиров, свободные места, цены, фамилия человека который сидит на этом месте. И всё это строкой типа # mr -r PS488;14.09
 
Много лет назад, когда на Красношкольной набережной были авиакассы, я смотрел как работают кассиры. Они все работали в консольной среде типа Linux, но чисто под авиа. Как удалённый терминал. Я не знаю как это всё называется.

Причём очень хорошо и быстро работали как очень опытные админы на Linux. Одной короткой командой в строке они могли мгновенно узнать что угодно про любой рейс. Стыковки, время вылетов, прилётов, список пассажиров, свободные места, цены, фамилия человека который сидит на этом месте. И всё это строкой типа # mr -r PS488;14.09

Это называется система бронирования Amadeus или Gallileo, многие авиакассиры и сейчас в них работают
 
Wizz Air начал продажу билетов на рейсы из Украины, которые будут выполняться в сезон летней навигации 2020 года.

Он начнется 29 марта и завершится 25 октября 2020 года. В следующий летний сезон лоу-кост планирует совершать рейсы из Украины по 55 маршрутам в 13 стран мира, в том числе по двум новым маршрутам из Харькова и Львова в Будапешт, которые будут открыты в июне 2020 года.

Провозные емкости по сравнению с сезоном летней навигации 2019 года увеличатся на 7%. В количественном выражении это составит дополнительно 118 тыс. кресел или 650 рейсов.

Сейчас Wizz Air летает из трех городов Украины: Киева, Харькова и Львова. В аэропорту Жуляны («Киев» имени Игоря Сикорского) лоу-кост базирует четыре самолета Airbus A320. В ноябре авиакомпания возобновит выполнение прямых рейсов из Одессы после 11-летнего перерыва. Она начнет полеты по шести маршрутам в Берлин, Будапешт, Гданьск, Катовице, Вроцлав и Братиславу.
 
хз зачем они увеличивают количество рейсов.. :незнаю::незнаю::незнаю:

даже с одним рейсом в неделю, шо милан, шо рим - самолёты полупустые.
и дальше количество будет тока падать..

я летел в милан - было 76 человек.. назад через 2 недели - около 90..

при средней стоимости билета 100 евро - они даже керосин не отбивают .
шо у них там в голове - хз :confused:

Хз:незнаю:
 
хз зачем они увеличивают количество рейсов.. :незнаю::незнаю::незнаю:

даже с одним рейсом в неделю, шо милан, шо рим - самолёты полупустые.
и дальше количество будет тока падать..

я летел в милан - было 76 человек.. назад через 2 недели - около 90..

при средней стоимости билета 100 евро - они даже керосин не всегда отбивают .
8 тонн жрёт А-320 в одну сторону..
шо у них там в голове - хз :confused:

Регистрация на рейс у Эрнеста в Харькове только в аэропорту, Правда?!
 
звыняй.. просто на всяк случай предупредил для тех, кто в милан летит..

мож кому пригодится. шоб не оставляли чекин на аэропорт..

там с вафляй - жопа.
Только прилетел из Мальпенсы. Вафля - норм. Была пересадка(4,5 часа) - всё это время был в инете
 
Только прилетел из Мальпенсы. Вафля - норм. Была пересадка(4,5 часа) - всё это время был в инете

и как загрузка рейса?
мне тоже охота в Рим сгонять, но, зная Эрнест, куплю билеты на февраль там - а они этот рейс вообще отменят :(
 
и как загрузка рейса?
мне тоже охота в Рим сгонять, но, зная Эрнест, куплю билеты на февраль там - а они этот рейс вообще отменят :(
Было штук 5-6 свободных мест.
Лично я с Эрнестом больше связываться не хочу. У меня в этой поездке был стык в Милане. Мне рейс до Милана Эрнест просто отменил. Пришлось спешно покупать билет на визз через Вену(не жалею - прогулялся по Вене). Обратно летел Эрнестом - самолёт старенький. Летел с рюкзаком и барсеткой. В аэропорту представительница Эрнеста приклепалась к барсетке - пришлось барсетку впихивать в рюкзак.
 
Назад
Зверху Знизу