Авария на Героев Труда

Не останавливаются машины прямо на месте при ударе влоб.
А ты сам был в аварии,или видел вживую столкновение ?
Да,не останавливаются - они еще и назад отпрыгивают.И менты определяют место столкновения ровно посредине между столкнувшимися(если массы машин примерно равны).
Бывали-с.
 
А ты сам был в аварии,или видел вживую столкновение ?
Да,не останавливаются - они еще и назад отпрыгивают.И менты определяют место столкновения ровно посредине между столкнувшимися

От так прямо и посредине ?
Сам славо богу не бывал в таком, а вот последствия буквально недавно видел. Когда в Высоком мерс вылетел на встречку и врезался в лансер.
Так я тебе скажу лансер стоял развернутый ровно на 180 градусов, прямо на своей полосе. Как будто его взяли подняли и поставили. А мерс вообще был на обочине. И понять кто куда ехал можно было только от очевидцев.
 
От так прямо и посредине ?
Сам славо богу не бывал в таком, а вот последствия буквально недавно видел. Когда в Высоком мерс вылетел на встречку и врезался в лансер.
Так я тебе скажу лансер стоял развернутый ровно на 180 градусов, прямо на своей полосе. Как будто его взяли подняли и поставили. А мерс вообще был на обочине. И понять кто куда ехал можно было только от очевидцев.
Ну и дай Бог,чтобы не попал.
Об этой аварии действительно pusharik прав(он опытный водитель ;)).Лексус тяжелее и ехал,наверное,медленнее Форда.Плюс Форд под углом ударил и оторвавшись от земли,крутанулся к обочине.
 
Ну и дай Бог,чтобы не попал.
Об этой аварии действительно pusharik прав(он опытный водитель ;)).Лексус тяжелее и ехал,наверное,медленнее Форда.Плюс Форд под углом ударил и оторвавшись от земли,крутанулся к обочине.

Опытность выражается в чем ? ;)

Вот про угол удара я говорю, подумай как должен быть расположен форд относительно лексуса что бы получить не только такой удар, а еще и полететь в ту сторону где он оказался.
 
Не останавливаются машины прямо на месте при ударе влоб.
+1
То что лексус на своей полосе стоит - означает только одно - что его туда откинуло. Вопрос: Откуда его откинуло туда. Ведь удар косой, и судя по удару откинуть его может именно со встречки.
 
от жеж теоретики ...
во всех выкладках не учтен один момент:
Осколки от авто (фары, бампера и т.д.) были разбросаны метров на 50-100 перед лексусом . т.е. удар был направлен не по ходу как стоит мерс, т.е. со стороны салтовки.
 
Ты про какой мерс ? Не было там мерса.
ошибся, исправил.

Между прочим я не на кого не валю!!!
Я просто конституцию факт нахождения осколков!!!
Где был удар и кто куда ехал я не могу сказать. Просто во все выкладки здесь не вписывается нахождение осколков на несколько десятков метров перед стоящим лексусом.
 
от жеж теоретики ...
во всех выкладках не учтен один момент:
Осколки от авто (фары, бампера и т.д.) были разбросаны метров на 50-100 перед лексусом . т.е. удар был направлен не по ходу как стоит мерс, т.е. со стороны салтовки.
+1.
Я тоже в предыдущем посте забыл сказать - в моей аварии менты смотрели на осколки стекляшек всяких.Здесь они действительно перед лексусом,ну не 50 метров,а до 20 точно.Т.е. он сдвинулся назад от своего движения как минимум на свой корпус,именно сдвинулся,но не крутился вокруг своей оси.
 
ну на моих фото нет фары лексуса метров за 50 от места и кучи другого хлама ...
 
.Т.е. он сдвинулся назад от своего движения как минимум на свой корпус,именно сдвинулся,но не крутился вокруг своей оси.

То есть тебя не смущает что одна машина сдвинулась всего на корпус, а вторая улетела через всю дорогу ? Даже при разнице масс автомобилей, хотя она и всего 25%
 
я почему-то уверен, что лексус развернуло на 180, форд таки ехал на салтовку но вот где был удар (на какой полосе) сказать трудно т.к. много осколков было просто раздавлено потоком машин.
 
+1
То что лексус на своей полосе стоит - означает только одно - что его туда откинуло. Вопрос: Откуда его откинуло туда. Ведь удар косой, и судя по удару откинуть его может именно со встречки.

Абы что ляпнуть:D
 
Да что тут удивительного???
Ты посмотри чистый вес машин, и подумай!

Представь, что будет, если на противоходе двух людей, один массой 120 кг, столкнется с человеком весом в 50-60 кг??
Угадай, куда отлетит человек с меньшей массой, и что будет с человеком большей массы!

Ты физику в школе учил ? Результат будет зависть от того кто с какой скоростью двигался в первую очередь.
 
Это ты физику не учил, если пытаешся оперировать в данном вопросе только скоростью, без учета массы!

Я как раз то оперирую, и утверждаю что скорости нам не известны, а известна только масса машин. Что если форд двигался в два раза быстрее чем лексус ? Тогда его масса не так влияет, как в случае равных скоростей.

Если человек в 120 кг. будет идти и в него врежется человек 60 кг. который бежал, то упадут оба.
 
То есть тебя не смущает что одна машина сдвинулась всего на корпус, а вторая улетела через всю дорогу ? Даже при разнице масс автомобилей, хотя она и всего 25%
Тебе ж pusharik обьяснил - лексус тяжелее,полноприводный - сцепление с асфальтом лучше.Плюс удар слегка под углом слева направо(Форд уходил назад на свою полосу,встретились водительскими половинами)приподнял машину над асфальтом.Инерция вперед,удар левым передним углом машины - задницу приподнимает и несет влево вперед,приземляются задние колеса - и несет
задом к бордюру встречки.
 
Добро пожаловать в тему, человеку, не знающему ПДД!:іржач:

Привет и тебе хирург) Очень даже знающему, и использующему :D
А ты вот подучи немного, и физику в т.ч.) Машины не бильярд, тут клапштосс явление редкое :D
 
пипец. В харькове в последнее время правила дорожного движения вообще не соблюдают
 
Тебе ж pusharik обьяснил - лексус тяжелее,полноприводный - сцепление с асфальтом лучше.
Ну для начала это ES 350, единственный переднеприводный лексус.

Плюс удар слегка под углом слева направо(уходил назад на свою полосу,встретились водительскими половинами)приподнял машину над асфальтом.Инерция вперед,удар левым передним углом машины - задницу приподнимает и несет влево вперед,приземляются задние колеса - и несет
задом к бордюру встречки.

Удар был по всему фронту лексуса, для такого удара форд должен был вылетать со средней полосы стороны которая идет к каравану. Ты это понимаешь ?
 
Назад
Зверху Знизу