Авантаж.ЖД по пр. Косиора, 69-д

Сдадут ли наш дом во 2-м квартале 2012?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    119
Плевал Авантаж на моё письмо и на наши коллективные письма!

на мою претензию тоже - "ноль".

И решила бы я это наплевательское отношение, но я в декрете и не могу разогнаться!

как раз декрет - самое время для личных дел. Тем более при Вашей активной помощнице - маме ;).
а вот работу никак нельзя запросто оставить посидеть с бабулей....хотя и это тоже отмазка для самого себя. Никто наши проблемы, кроме нас, решать не будет.


А активисты наши дальше форума не выходят!
назовите хоть одного активиста. Каждого волнует только своё. И только если проблемы пересекаются в какой-то точке/плоскости, то тогда да - можем собраться "пошуметь".

..Скоро часть вопросов отвалится сама, например, шум теплового пункта - закончится отопительный сезон, и шума не будет. ...

обещали исправить именно после отопительного сезона, когда оборудование будет выключено.
 
как раз декрет - самое время для личных дел. Тем более при Вашей активной помощнице - маме ;).


У меня нет времени на личные дела вообще! Я себе не принадлежу! А злоупотреблять и использовать на износ своего самого родного человека не могу! Вы меня должны понимать - кто такая Мама! Могу пока ребёнок спит - здесь написать, позвонить коменданту или выйти в подъезд и на улицу выругать нарушителя порядка!:)
 
А как потом проверить - шумит тепловой пункт или нет. Только с началом следующего отопительного сезона всё проявится.
Предлагаю - коллективное заявление, с теми подписями, которые есть передать в Авантаж и ждать ответа.
 
У меня нет времени на личные дела вообще! Я себе не принадлежу! ...

миленькая, АлёнкаЯ, я в декрете была, поэтому и пишу, т.к. знаю. Это не диагноз и не приговор. Пока малыш совсем манюнький и зима непроходящая, то - да, не набегаешься, а вот когда потеплеет, малышок окрепнет - самое то время прокатиться с колясочкой в Орджоникидзевскую прокуратуру (заодно зайти на рынок за свеженьким молочком ;)).

А как потом проверить - шумит тепловой пункт или нет. Только с началом следующего отопительного сезона всё проявится.

так точно!

Предлагаю - коллективное заявление, с теми подписями, которые есть передать в Авантаж и ждать ответа.

согласна. Остальные ФИО - забелите корректором, как-будто их и не было ;).
 
1. Касательно отмены пуска газа комендант так и не позвонил. Невольно вспоминается история с печками "кто говорил печки притащить? я? неет... не было такого, вы неправильно поняли..." Если уж обязанности навязали, то пусть хоть выполняет в полном объеме... Уверен, не я один, который звонка не дождался.

2. Касательно тарифов - подскажите плз, чем отличается перечни услуг:
- п.5 осн. тарифа: "техобслуживание внутридомовых систем горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, централизованного отопления"
- п.7 осн. тарифа: "Текущий ремонт ... внутридомовых систем горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, централизованного отопления... "
- п.1 доп. тарифа: "... услуги по круглосуточному мониторингу инженерных систем жилого дома"
- п.2 доп. тарифа: "Содержание инженера по эксплуатации жилого дома"

Как мне кажется, п.7 о/т включает в себя п.7 о/т, а п.2 д/т включает в себя - п.1 д/т (тем более, что на инженера выделено 0.32, а это 4000 грн без вычетов налога, т.е. инженер полный день тут должен быть, ну или хотя бучерез день)
Насчет стоимости вывоза отходов (сейчас наверное раз в неделю, а это от силы по 50грн за контейнер) и других некоторых услуг пока молчу....
 
- п.1 доп. тарифа: "... услуги по круглосуточному мониторингу инженерных систем жилого дома"
Вообще-то по этому пункту получается кто-то круглосуточно должен быть на доме и постоянно осматривать(мониторить) инженерные системы... Это якобы действительно так будет? Или они везде у всех инженерных систем жилого дома поставят камеры, за которыми опять же круглосуточно будет кто-то наблюдать?
Имхо вообще бредовый пункт какой-то...
 
1. Касательно отмены пуска газа комендант так и не позвонил. Невольно вспоминается история с печками "кто говорил печки притащить? я? неет... не было такого, вы неправильно поняли..." Если уж обязанности навязали, то пусть хоть выполняет в полном объеме... Уверен, не я один, который звонка не дождался.

2. Касательно тарифов - подскажите плз, чем отличается перечни услуг:
- п.5 осн. тарифа: "техобслуживание внутридомовых систем горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, централизованного отопления"
- п.7 осн. тарифа: "Текущий ремонт ... внутридомовых систем горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, централизованного отопления... "
- п.1 доп. тарифа: "... услуги по круглосуточному мониторингу инженерных систем жилого дома"
- п.2 доп. тарифа: "Содержание инженера по эксплуатации жилого дома"

Как мне кажется, п.7 о/т включает в себя п.7 о/т, а п.2 д/т включает в себя - п.1 д/т (тем более, что на инженера выделено 0.32, а это 4000 грн без вычетов налога, т.е. инженер полный день тут должен быть, ну или хотя бучерез день)
Насчет стоимости вывоза отходов (сейчас наверное раз в неделю, а это от силы по 50грн за контейнер) и других некоторых услуг пока молчу....

Полностью поддерживаю!!!!
 
Вита, 50%+1 и будут вопросы решаться. Пока спрашиваю, может чего неправильно понимаю под пунктами. ВладВал, поясните?
 
а дальше что? здесь большинство поддерживают, только "воз и ныне там"....там он и останется.
изменить что-то в тарифах можно будет при наличии 50%+1, которые поддержат, я так понимаю до этого ещё очень далеко...

Но можно попробовать написать в соответствующие службы (тот же Горисполком, общество защиты прав потребителей, прокуратуру и т.п.) о дублировании услуг и требовании проверки порядка расчета стоимости этих услуг... а от Авантажа так же потребовать расшифровку каждого пункта (что в него входит) и так же расчета стоимости...
 
изменить что-то в тарифах можно будет при наличии 50%+1, которые поддержат, я так понимаю до этого ещё очень далеко...

Но можно попробовать написать в соответствующие службы (тот же Горисполком, общество защиты прав потребителей, прокуратуру и т.п.) о дублировании услуг и требовании проверки порядка расчета стоимости этих услуг... а от Авантажа так же потребовать расшифровку каждого пункта (что в него входит) и так же расчета стоимости...

:kiss:
 
Но можно попробовать написать в соответствующие службы (тот же Горисполком, общество защиты прав потребителей, прокуратуру и т.п.) о дублировании услуг и требовании проверки порядка расчета стоимости этих услуг... а от Авантажа так же потребовать расшифровку каждого пункта (что в него входит) и так же расчета стоимости...

для начала нужно получить расшифровку, а потом уже в Горисполком, общество защиты прав потребителей, прокуратуру и т.п.
 
1. Касательно отмены пуска газа комендант так и не позвонил. ........
Уверен, не я один, который звонка не дождался.

Я - не гордый, сам взял и позвонил. Телофинчики, как я понимаю, у всех имеются.
 
Я - не гордый, сам взял и позвонил. Телофинчики, как я понимаю, у всех имеются.

А причем тут гордость? А если я на формуме не сижу и живу где-то под областью. Мне сказали что во Вт будет пуск, я отпросился с работы, приперся хрен знает откуда, а меня не предупредили, что все отменили. Это вы считаете нормальным?
Если для вас это в порядке вещей, то если кто-то из ваших соседей проигнорирует подобную просьбу в следующий раз и не приедет и из-за этого весь стояк не будет подключен, это так же будет нормальным.
 
- п.2 доп. тарифа: "Содержание инженера по эксплуатации жилого дома"
Я тоже считаю что это развод со стороны Авантажа. Почему ж они не включили это в основной тариф? охрана, комендант - это понятно, как дополнительные услуги, поэтому доп соглашение. А содержание инженера.... это ЛОХОТРОН. У нас люди любят на ровном месте наживаться. Совести никакой нет.

Кстати, за что мы платим квартплату, СНЕГ НЕ УБРАН!!!!!!!!!!!
 
Вита, 50%+1 и будут вопросы решаться. Пока спрашиваю, может чего неправильно понимаю под пунктами. ВладВал, поясните?

Охотно. Обслуживание - это плановая поверка, регулировка, наладка, тестирование работоспособности системы, плановые регламентные работы ( после окончания отопительного сезона, например, или выработки определенного ресурса и т.д), чистки контактов, фильтров, теплообмеников, поверки счетчиков, испытание систем давлением....
Текущий ремонт - это именно ремонт элементов отделки, инженерных систем и оборудования и др. в объемах не более определенной нормативной величины. Например, ремонт плитки пола на площади не более 5%. Выше - капитальный ремонт, в тарифе он не считается. Поэтому, если сломается кран, ступенька на детской площадке, доводчик, часть откосов дверей, провалится отмостка около поъезда - задача ПЭОЖД это устранить. Но если после окончания ремонтов подъезды будут убиты полностью нанятыми нами строителями, то придется сбрасываться на приведение поъезда в первозданный вид, т.к. это кап.ремонт.
Наличие коменданта на ранних этапах эксплуатации дома жизненно необходимо, поскольку существует масса срочных оперативных вопросов. Затем по мере заселения дома ( 1,5-2,5 года) коменданту добавят еще один дом и фин.нагрузка на жильцов уменьшится вдвое. На Пятилетке и Ощепкова комендант бывает через день. Но не одном доме Авантажа жильцы от коменданта не отказались.



.

Но можно попробовать написать в соответствующие службы (тот же Горисполком, общество защиты прав потребителей, прокуратуру и т.п.) о дублировании услуг и требовании проверки порядка расчета стоимости этих услуг... а от Авантажа так же потребовать расшифровку каждого пункта (что в него входит) и так же расчета стоимости...
Написать о чем? Тарифы признаны Горисполкомом "экономически обоснованными", по этому поводу есть их решение. Доп.услуги ( не входящие в основной тариф) определяются только прямыми договорами поставщика и потребителя услуг, а они нами подписаны с указанием вида услуг и согласованной сторонами стоимости, при этом услуга реально оказывается. Может кое-кем договор был подписан не совсем осознанно;), но в нашей стране не в новинку, когда " к светлому будущему" ведут "добровольно- принудительно".
 
Останнє редагування:
охрана, комендант - это понятно, как дополнительные услуги, поэтому доп соглашение. А содержание инженера.... это ЛОХОТРОН.
А о каком инженере речь? У нас комендант ( он же инженер по эксплуатации зданий ) работает полный рабочий день только на этом доме. Именно он и включен в доп. тариф, а все остальные ИТР ( гл.инженер, энергетик, инженер-электрик, инженер-сантехник и проч.) сидят в основном тарифе. Что-то Вы не разобрались.
 
Назад
Зверху Знизу