Авантаж.ЖД по пр. Косиора, 69-д

Сдадут ли наш дом во 2-м квартале 2012?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    119
ну почему же, если запрещено законом - зафиксировать и обратить в ГАИ. После первого штрафа - уверен, что не повторится

Точно, подскажу супруге фиксировать весь этот цирк на камеру мобильника .
Ребята, да ну какой штраф :) Во первых ГАИ не приедет, ибо такое поведение автомобилистов норма в Харькове.
Во вторых емнип штраф там какой то совсем понтовый.

С автомобилистами, к сожалению, ситуация в каждом дворе очень натянутая. Слишком уж они любят решать свои проблемы за счет других.
 
ну почему же, если запрещено законом - зафиксировать и обратить в ГАИ. После первого штрафа - уверен, что не повторится :) Да и камеры есть для фиксации ))
Да вот как-бы это до одного места, только ГАИ-шники могут зафиксировать факт нарушения ПДД и наложить штраф, а если вы сами принесете хоть фото, хоть видео, хоть подписи десятка свидетелей, ничего ГАИ-шники не сделают всё равно...
 
А с подобными любителями погреть авто ситуация, к сожалению, решается только неформальными методами :(

Инструктор в автошколе рассказывал давно..
Дело было в тихом центре. Появился местный любитель припарковаться в раскорячку через всю улицу (благо машина длинная), и уйти на полчасика, собрав за собой пробку. Всех возмущающихся посылал в далекое пешее.
В итоге ему каждое утро стали выкручивать золотники из колес. И так в течении нескольких лет.
Он даже переехал в другой дом по соседству и машину сменил.
В итоге товарищ теперь ставит свою машину на стоянку, и не палит ее перед соседями, которые в курсе дела :))
(с) зачтокупилзатопродал

У нас было круче. Я тогда 12-летним пацаном был, еще при Союзе.
Так вот, был один такой же, на Волге ездил новой и парковался в аккурат на спортплощадке под окнами 14-этажки, где мы играли в баскет и квадрат. Естественно, срал на всех (из-за Волги, наверное) и если видел кого с мячом, мог попытаться побить или чем-то кинуть, включая кирпич.

Так как дело было прямо под окнами заднего двора, кто-то из ребят постарше скинул на его Волгу с крыши пожарное ведро (острое такое), залитое бетоном со щебнем и гравием.

Ведро пробило Волгу насквозь и застряло наполовину в полу, а наполовину в асфальте. Естественно, повылетали окна и погнуло кузов слегка :) Никого не нашли, хотя искали долго и с пристрастием. Того чела больше возле дома никто не видел. Говорили, что он от пережитого шока на больничку слег :)
 
то-то из ребят постарше скинул на его Волгу с крыши пожарное ведро (острое такое), залитое бетоном со щебнем и гравием.
Ну я вполне сознательно не хотел подобное писать в этой теме, меня тут и так не сильно уже любят :D Но смысл верный, да, в итоге примерно так и заканчиваются такие дела. Или что то падает с верхних этажей, или царапины появляются, или колеса вдруг спускать начинают..
Если с мелкими глупостями ввиде полностью заставленного двора народ еще мирится, то с откровенным хамством уже нет :) И правильно.
 
Расскажите своему соседу эту историю - пусть поржёт!!:D

думаю, Вы и сами еще в состоянии общаться. Потому эту возможность оставлю Вам... поговорите, заодно и помиритесь :) И предупредите "что в случае чего"
 
думаю, Вы и сами еще в состоянии общаться. Потому эту возможность оставлю Вам... поговорите, заодно и помиритесь :) И предупредите "что в случае чего"

Я всегда ЗА добрососедские отношения с соседями, если это желание взаимно. А мировую можно употребить к обоюдной пользе сторон. Но опять же, при условии искреннего взаимного желания. Игра в одни ворота (тем более - только в мои) - не мой стиль поведения.
 
Я всегда ЗА добрососедские отношения с соседями, если это желание взаимно. А мировую можно употребить к обоюдной пользе сторон. Но опять же, при условии искреннего взаимного желания. Игра в одни ворота (тем более - только в мои) - не мой стиль поведения.

:пиво:
 
Поддержу Shaman V. Я тоже считаю, что надо быть терпимее друг к другу. В последнее время на форуме люди позволяют себе резкие высказывания по отношению к соседям. До недавнего времени эта тема отличалась доброжелательным отношением и позитивом. Сейчас это, увы, исчезло. Мне кажется, что гости этой темы уже воспринимают наш дом как сборище агрессивных и склочных людей. Не забывайте, что те, кого вы считаете " быдлососедом" возможно о вас такого же мнения из-за вашей манеры общения. Предлагаю сосредоточится не на собственных эмоциях , а на решении общих текущих проблем.

+1 поддерживаю и призадумываюсь вот о чем...
к примеру, пришли с работы, захотели отдохнуть летним вечерком под окнами на родной лавке посидеть пивка попить, сигареткой побаловаться - так что и покурить получается нельзя? а вдруг ветер подует в чью-нить форточку, где дети спят? или ночью тяжко работал, вышел в подъезд покурить - ну вот мысль чтоб родилась умная, подумать мне может надо под кофе и сигарету (вообще не курим, но вдруг!!!) - я что не могу выйти в подъезд и покурить? или гости пришли курящие?
Влад Вал - ваша ирония и вопрос насчет психолога становятся актуальными :(

ЗЫЖ повторюсь, мысли вслух...
 
А мысли родятся только в подъезде? А если в собственной квартире, если уж захотелось покурить, или дома незя?

мысль ваша ясна... таки да, по закону в подъездах курить запрещено
Касательно курения в квартире - а вдруг дым с моего балкона задует ветром на чей-то балкон.... получается, в квартире тоже нельзя? )))

а все деньги в ремонте, за стоянку НУ НЕЧЕМ платить, машину оставим во дворе - тоже низззззя??????

ругаться не хочется, а сэкономленные деньги в ТОМ ЧИСЛЕ И С ТАРИФА можно кинуть на помощь больным деткам.

ОЧЕНЬ актуально Ирочка Томко 3 года (ребенок знакомых) https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2761518
 
Останнє редагування:
+1 поддерживаю и призадумываюсь вот о чем...
к примеру, пришли с работы, захотели отдохнуть летним вечерком под окнами на родной лавке посидеть пивка попить, сигареткой побаловаться - так что и покурить получается нельзя? а вдруг ветер подует в чью-нить форточку, где дети спят? или ночью тяжко работал, вышел в подъезд покурить - ну вот мысль чтоб родилась умная, подумать мне может надо под кофе и сигарету (вообще не курим, но вдруг!!!) - я что не могу выйти в подъезд и покурить? или гости пришли курящие?
Влад Вал - ваша ирония и вопрос насчет психолога становятся актуальными :(

ЗЫЖ повторюсь, мысли вслух...

У вас есть своя квартира два балкона - выйди на балкон и кури со своими гостями, а не в подъезде вонь разводи!!!!! А то свою квартиру с евроремонтом прованивать никто не хочет, да и жена по макитре настучит, а в подъезде гадить пожалуйста! В подъезде 9 этажей и по 4 квартиры на лестничной клетке - давайте все так делать будем! А на детской качельке нет желания посидеть с гостями пивко попить, в песочек бычки побросать, поссать под горочку возле родного подъездика!!??:D К психологу точно! А что бы детки не болели, не дай Бог как Ирочка Томко, не травите их своим сигаретным дымом и не срите на голову, не орите бухие под окнами родненького подъезда!! И будут все счастливы и никто ссорится не будет!
 
:рл:
Ну просто расплакаться можно: на квартиру в новострое хватило, на евроремонт хватило, а на стоянку ну ни копья нет...

Это не отсутствие денег, а просто лень до стоянки лишние 50 м пройти...Из-за ночующих машин и двор нормально от снега почистить не могут, трактор не загонишь...
 
У вас есть своя квартира два балкона - выйди на балкон и кури со своими гостями, а не в подъезде вонь разводи!!!!! А то свою квартиру с евроремонтом прованивать никто не хочет, да и жена по макитре настучит, а в подъезде гадить пожалуйста! В подъезде 9 этажей и по 4 квартиры на лестничной клетке - давайте все так делать будем! А на детской качельке нет желания посидеть с гостями пивко попить, в песочек бычки побросать, поссать под горочку возле родного подъездика!!?? К психологу точно! А что бы детки не болели, не дай Бог как Ирочка Томко, не травите их своим сигаретным дымом и не срите на голову, не орите бухие под окнами родненького подъезда!! И будут все счастливы и никто ссорится не будет!
Вы как-то через строки читаете:
таки да, по закону в подъездах курить запрещено

Касательно курения в квартире - а вдруг дым с моего балкона задует ветром на чей-то балкон.... получается, в квартире тоже нельзя? )))

2 blackprince: на улице курить остается xD, хотя нет... тоже нельзя, т.к. около подъезда если курить - может тоже в форточки задувать :іржач:

А вообще - бросайте курить, Вы и Ваши соседи здоровее будут
 
Останнє редагування:
Есть так называемая теория разбитых фонарей.

Это когда пока все чисто и в сохранности в доме или районе, там очень низкий процент правонарушений, вандализма и прочего. Но стоит только появиться одному разбитому и не починенному в течение недели окну, или авто без колес или надписи на стене - волна подобного говна просто захлестывает этот район в короткое время.

А теперь представим, что все курят в подъезде. Стены и потолки быстро станут грязно-коричневыми и вонючими от дыма, мелкий пепел забьется в щели и так далее. А учитывая то, что далеко не все курцы вынесут пепельницу (а потом вовремя все уберут, если вообще уберут) а предпочтут кидать бычки и харкать по углам и из окна на газон, подъезд засрется моментально, даже при ежедневной уборке.

Дальше - больше. Будут бухать на площадках между этажами. Оставлять бутылки и банки, потом - ссать и блевать по углам. Потом срать сядут.

Ну и толку было покупать квартиру в новострое, вкладывать кучу денег в ремонт, если через год такой жизни наш новый красивый дом превратится в унылое говно, как две капли воды похожее на шеснари вокруг???
 
Назад
Зверху Знизу