Аванс

Я вообще не знаю, что такое зарплата, и тем более аванс. Уже вот без месяца четыре года как.
Доход почти каждый день. 100% от выработки, вернее 50, а 50 шефу. Полностью можно сказать сдельная. Чаще даже бывает, что не шеф мне а я ему "зарплату" даю. Работаю практически на себя, больше никаких дядь - "хочу дам зарплату, хочу не дам или дам но без премии...", никаких прокладок типа "менегер" и прочих мелких далпайопов считающих себя большими начальниками. Да гори этот планктон синим пламенем!)))
 
Что?? Ебать, вы бухгалтера.:D
Пойди получи аванс в банке, не заплатив ЕСВ, подоходный и военный сбор.:іржач:

Какой нахуй банк, в данной теме идет речь о з/п. Все налоги на з/п удерживаются не в аванс, а в основную з/п.
 
Я вообще не знаю, что такое зарплата, и тем более аванс. Уже вот без месяца четыре года как.
Доход почти каждый день. 100% от выработки, вернее 50, а 50 шефу. Полностью можно сказать сдельная. Чаще даже бывает, что не шеф мне а я ему "зарплату" даю. Работаю практически на себя, больше никаких дядь - "хочу дам зарплату, хочу не дам или дам но без премии...", никаких прокладок типа "менегер" и прочих мелких далпайопов считающих себя большими начальниками. Да гори этот планктон синим пламенем!)))
а что делаете, если не секрет? как обучились?
 
За невыплату аванса могут нехорошие тети или дяди - сделать "пися вава".
Аванс - обязателен.

так конторы любят на бумаге аванс давать,так что дяди пролетят:)

в принципе оно и раньше особо нигде не регламентировалось. Понятие аванса, размер его и порядок выплат закреплялось в положении про предприятие и его внутреннего распорядка, что тоже всегда закреплялось приказами по предприятиям любой формы собственности. Так что у одних есть, у других нет, у одних 40%, у других 50% - варианты любые!



т.е. 1500 официала и остальное в конвертике-с ;)

та чего.....ну просто аванс-пол зп
 
а что делаете, если не секрет? как обучились?
Не секрет. Но и рекламой заниматься тут не хочу)) Сфера услуг. (не интимных:D) Хобби. Хобби перешедшее в основной заработок. Обучило собственное любопытство наверно ещё с лет шести.
Более чем. Бывает клиент с ним рассчитывается, бывает со мной и тогда я ему его заработок отдаю.
Оставлял всё на меня и уезжал в отпуск почти на месяц. Когда приезжал, то я ему его часть денег выплачивал)), что накопилось и всё до копейки. Так намного проще и в глаза ему потом смотреть и быть уверенным, что и завтра у меня будет работа, и совесть не грызёт, да и просто перед Богом за себя не стыдно.
Когда к нему устроился, то был в глубоком кризисе и клиент не очень шёл. Он меня тогда чуть поддерживал небольшими суммами, не могу я обманывать такого человека.
Да отношения типа - "ты меня наебал, я тебя потрахал на сколько то" это уже что-то нетрадиционное)) Не понимаю я такое))
 
походу у меня аванс около 10 процентов от зарплаты
 
Не секрет. Но и рекламой заниматься тут не хочу)) Сфера услуг. (не интимных) Хобби. Хобби перешедшее в основной заработок. Обучило собственное любопытство наверно ещё с лет шести.
и на том спасибо. просто реально не знаю на кого выучиться.
 
У нас 20 числа аванс, 5- зарплата, между авансом и зарплатой должен выдерживаться интервал не больше 16 календарных дней; как правило, аванс получается всегда больше зарплаты, так как выплачивается за ФАКТИЧЕСКИ отработанное время, но не меньше 50%.:)

И да, правильно говорили выше, аванс обязателен, ибо несоблюдение законодательства чревато последствиями в виде штрафов.
 
А у Вас на работе есть такая выплата как аванс?Или сейчас принято раз в месяц ЗП выплачивать?.Если есть,то какая часть от ЗП(четверь зп,половина).На мой взгляд аванс должен быть ровно половина зп.А Вы как думаете?
Притомил ты считать чужие деньги. И похуй на твой взгляд;)
 
колеса, спайсы. и т.д. и т.п.
Четыре года в одном месте? Думаю, что за четыре дня такой "работы" уже бы забрали бы "в одно место")) Яж говорю не торговля - услуги и никакого криминала)
просто реально не знаю на кого выучиться.
Хм. Тут врядли вообще кто подскажет. Главное наверно выучится и тому, чем действительно готов заниматься всю жизнь и ещё раз уточню - выучиться, т.е. стать высококлассным специалистом в той отрасли, которая нравится, что даётся легко, к чему душа лежит. Можно и на управление персоналом, можно и слесарем, можно даже каким нибудь биологом-ботаником. Хороший специалист всегда в цене и всегда получит свои 1000$+ в месяц. И граммотный руководитель у которого персонал не будет сидеть без дела и будет доволен его работой и слесарь способный за короткий срок точно определить и устранить неисправность и ботаник получивший докторскую степень.
Начало 90х и приход рыночных отношений быстро расставили людей по местам. Кто действительно чего то мог, хотел и добивался так и остались работать в НИИ, гос предприятиях, а говнари, которые только и умели, что просиживать штаны и передрать чужую работу выдав её за свою ушли плакаться на рынки с тем какие они распиздец научные сотрудники, специалисты остались не у дел.
 
У нас 20 числа аванс, 5- зарплата, между авансом и зарплатой должен выдерживаться интервал не больше 16 календарных дней; как правило, аванс получается всегда больше зарплаты, так как выплачивается за ФАКТИЧЕСКИ отработанное время, но не меньше 50%.:)

И да, правильно говорили выше, аванс обязателен, ибо несоблюдение законодательства чревато последствиями в виде штрафов.

та работодатели то на бумаге сделают,что сотрудники аванс получают,а по факту нет:)

Притомил ты считать чужие деньги. И похуй на твой взгляд;)
и буду считать;)
 
А у Вас на работе есть такая выплата как аванс?:)Или сейчас принято раз в месяц ЗП выплачивать?:).Если есть,то какая часть от ЗП(четверь зп,половина).На мой взгляд аванс должен быть ровно половина зп.А Вы как думаете?
Есть.
50%. Меньше быть не может, т.к. это оговорено чётко в законодательстве.
 
Есть.
50%. Меньше быть не может, т.к. это оговорено чётко в законодательстве.
та ладно там....аванс всегда был меньше,чем пол зп,то уже как фирма установила,установила пол зп в авансе,значит так.Разве в законодательстве аванс прописан как пол зп?
 
Аванс 3тья часть от зп. Когда зп 1 ра в месяц и работать нн хочется..
 

ужас....для чего такой аванс....куда его,пивка попить что ли:eyecrazy:

От ты деревня.
Отожмем бизънесс.

так знания отжать не реально физически:)

Аванс 3тья часть от зп. Когда зп 1 ра в месяц и работать нн хочется..

та не бывает зп 1 раз в месяц,иначе это просто нарушение законодательства,а вообще самое правильное,это когда размер аванса-пол зп
 
ужас....для чего такой аванс....куда его,пивка попить что ли:eyecrazy:



так знания отжать не реально физически:)



та не бывает зп 1 раз в месяц,иначе это просто нарушение законодательства,а вообще самое правильное,это когда размер аванса-пол зп

Бывает. Многие не знают что зп можно получать вовремя, и получают раз в несколько месяцев
 
Назад
Зверху Знизу