Au Pair ( только обсуждение! )

Работа программистом, нашел через знакомых.

Я хоть и в ХИРЭ учусь но до звания программиста, мне еще не меньше двух лет так точно)))
Т.ч. буду искать знакомых, с профессией которых я справлюсь;)!
 
Совершенно рутинное звание.
Все с чего то начинают.
В моих планах работа программистом долго не значится.
 
Про Финляндию тоже читала.
Расскажите как нашли работу, что за работа, кто отправляет(или сами?) и какой реальный зароботок?

Я впринципе работу на Июнь-август 2012 ищу, время еще есть.
Если можете кидайте контакты, через кого узнали или может конкретно работодателя с кем работали. Сюда или в личку!
Просто хочется ехать в более менее проверенное место, чтоб не кинули и не так дорого как W&T.

Ну сначала через инет искал, не помню точно сайт, но товарищ скинул, через EUJMP ездил, там на прямую с работодателем можно вроде бы связываться. А так вообще, любой поисковик в избытке инфу дает на эту тему, сам только что проверял =)
Я сначала ездил на клубнику туда в месяц откладывал на карман порядка 800-1000 евро (это не считая того что тратил там). Потом ездил в рыбоводческом хозяйстве работал, где форель разводят, там побольше заработки раза в 1,5-2, но туда устроится сложно меня друг устраивал он в Финляндии учится. А так в основном у меня знакомые, только из России на клубнику туда катаются летом.
Виза и страховка обойдется тебе порядка 50-60 евро, главное чтобы приглашение от работодателя был. Если без фирмы ехать самому, то расходы на поездку не будут больше 1000$.
 
То что интернет дает множество вариантов, это все знают.
Но когда я слышу что люди ездили, это уже вселяет уверенность, что та или иная компания, не отправит меня работать "туда, не знаю куда, делать то, не знаю что":)

Почитаю про EUJMP, спасибо!!!
 
У меня лично знакомые знакомых отбивали потраченные деньги и привозили хороший зароботок, и я бы попробовала, но у меня реально если смотреть на вещи нет возможности найти 2-3 т.у.е. для того чтоб уехать.
А Вы работали по W&T?
Где, что привезли?

Да работал. Был на Аляске, завод Icecle Seafoods.
Общий заработок 7500$, чистый (минус налоги)=6500$, плюс 800$ из налогов возвратили через пол года.

П. С. А вообще в теме про W&T это уже много раз обсуждалось и доказывалось, будет желание почитайте.
 
Да работал. Был на Аляске, завод Icecle Seafoods.
Общий заработок 7500$, чистый (минус налоги)=6500$, плюс 800$ из налогов возвратили через пол года.

П. С. А вообще в теме про W&T это уже много раз обсуждалось и доказывалось, будет желание почитайте.

Я много читала, и тоже хотела бы поехать на Аляску. Долго думала, крутила, но выходит дорого, не потяну первоначальные затрать!:(
 
И я работала по w&t правда была не на клубнике а цветах и аж в 2005 с докучаева тогда можно было легко уехать,теперь незнаю.хорошая ето штука w&t поехал поработал заработал да еще и мир посмотрел
Мой знакомый в том году хотел уехать на Аляску через агенство кот нашел в мнете-в итоге он в Харькове так и остался и деньги полопанные на документы никто не вернул 800 $ будьте бдительны
 
И я работала по w&t правда была не на клубнике а цветах и аж в 2005 с докучаева тогда можно было легко уехать,теперь незнаю.хорошая ето штука w&t поехал поработал заработал да еще и мир посмотрел
Мой знакомый в том году хотел уехать на Аляску через агенство кот нашел в мнете-в итоге он в Харькове так и остался и деньги полопанные на документы никто не вернул 800 $ будьте бдительны

Спасибо за отзыв, а название агенства, на будущее, могли бы узнать, это возможно? А то у меня друг уже готов начать оформляться и хочет через Харьков это делать, где пока не знаю, не хочется чтоб и он так попался((!
 
Поясните смысл фразы? Во-первых что не так с поляками и во-вторых - что значит "ты -волонтёр"?

Поляки не дадут нормально работать(их отличительная черта)за ними вас небудет видно .а волонтер - ето когда ты рабоотаеш безвозмездно те за твою работу не платят только обеспечивают жильем и едой .такой вид гастробайтерсттва росчитан на людей кот не могут сидеть на месте и желают увидеть мир либо с высоких побуждений(типа дети в Африке умирают от малярии-поеду их лечить)

Спасибо за отзыв, а название агенства, на будущее, могли бы узнать, это возможно? А то у меня друг уже готов начать оформляться и хочет через Харьков это делать, где пока не знаю, не хочется чтоб и он так попался((!

Узнаю и обязательно выложу инфу
 
Тоже с ХИРЭ, интересуюсь этой чудной возможностью заработать.
Но что-то почитав отзывы... бе... :)
Хотя многие говорили что раз на раз не приходится.
 
Так оно и есть комуто везет а комуто нет хотя если есть знакомые в агенство кот отпровляет то думаю за "вознагрождение"вас пристроят куда надо.в 2005 когда ездила в Британию попала на хорошую ферму и проблем небыло а вот у некоторых несложилось.работы 2месяца небыло сидели проедали подачки от фермеров типа 40 фунтов на еду!ктото невыдерживал и возвращался домой ктото искал другие фермы.так как на ниой ферме было40 студентов с докучаева то директору фирмы отправителя пришлось ехать лично в Англию и решать нтот вопрос(знаю так как наша ферма была в 4 км от ниой злополучной и там были одногрупники)говорю ето к тому что если вы студент и едите через студенческую программу то есть хоть какието гарантии.если же нет -то и риск попасть в ж... Увиличивается в геометрической прогресии
 
Вот поэтому и нужны более менее проверенные варианты!

Nikita_Sp, с ХИРЭ говоришь? Какой факультет, курс? Давай вместе искать чтото!
 
y_00899145.jpg
 
Так-так-так, не флудим господа, давайте по делу!
 
Поляки не дадут нормально работать(их отличительная черта)за ними вас небудет видно .а волонтер - ето когда ты рабоотаеш безвозмездно те за твою работу не платят только обеспечивают жильем и едой .такой вид гастробайтерсттва росчитан на людей кот не могут сидеть на месте и желают увидеть мир либо с высоких побуждений(типа дети в Африке умирают от малярии-поеду их лечить)
Узнаю и обязательно выложу инфу

все верно. А если поляки своих в супервайзеры запишут то считай что писец.. если клубника то часть вашего урожая запишут своим, и своих будут продвигать... так что будьте бдительны.
 
W&T цены кусаются, понятно что оно окупится
не хочу разочаровывать, бывает по разному...

Вы думаете нереально заработать денег по W&T???
Конечно реально, вон знакомые девченки в 2006ом, в gogo bar работали и на квартиру за лето заработали.

Да работал. Был на Аляске, завод Icecle Seafoods.
Общий заработок 7500$, чистый (минус налоги)=6500$, плюс 800$ из налогов возвратили через пол года.
Угу все круто... если попал в рыбный сезон и готов пахать на тяжелой работе часов 80 в неделю
 
Работа за границей - это отчасти на удачу.
 
Назад
Зверху Знизу