Ау! Кто там о вреде прививок вещал?

  • Автор теми Arkktur
  • Дата створення
Вакцины европейских производителей есть у частников.
А должны быть повсеместно в государственных. Чтобы качество и все необходимые сертификаты контролировались на самом высоком уровне. Где гарантия что частники не подсунут халтуру? Я бы побоялся к частникам по таким вопросам обращаться.
 
Прививка выходит лишь незначительно увеличивает шансы не заболеть.
Прививка сильно увеличивает шансы не заболеть, если в группе привито хотя бы 70-90% её членов. И в любом случае сильно увеличивает шансы, даже заразившись, переболеть легко и без осложнений.
 
А должны быть повсеместно в государственных. Чтобы качество и все необходимые сертификаты контролировались на самом высоком уровне. Где гарантия что частники не подсунут халтуру? Я бы побоялся к частникам по таким вопросам обращаться.

А ты что не видишь какую ампулу вскрывают? У меня все чеки на руках. Не дай Бог что сразу же по судам затаскаю, а потом головы поотрезаю. А в гос клиниках сразу говорят, что "у нас вакцина - пакистан, бельгийскую - только в частном порядке".
 
Зачем кипиш наводят? Не пойму

Считаю, что нужны 3- х минутные ролики с основными симптомами и признаками именно кори. И что делать при заболевании.

И все!!! Панику наводить нечего. И выяснять привитый или непривитый- абсолютная трата времени!!!!

Люди должны обладать информацией и решать проблему по мере поступления!!!

Прививка не гарантия того, что не заболеешь.

А то по всем каналам стращают((((

Мое имхо



Если непривитый будет в группе шансы заболеть увеличиваются.
Нужно просто законодательно запретить непривитым посещать дошкольные и школьные учебные заведения с введением драконовских штрафов для тех кто это нарушил
 
А должны быть повсеместно в государственных. Чтобы качество и все необходимые сертификаты контролировались на самом высоком уровне. Где гарантия что частники не подсунут халтуру? Я бы побоялся к частникам по таким вопросам обращаться.



Так есть повсеместно, вам только оплатить ее нужно, вы же не думаете что вам ее должны бесплатно предоставить?
 
Вакцины европейских производителей есть у частников. Стоят не так уж и дорого по сравнению с затратами на лечение болезни. А в гос клиниках колят что подешевше, производства Китай, Индия или Пакистан.



Все правильно, хотите европейскую оплатите ее, с чего вдруг она должна быть бесплатной?
 
Так без прививок всего 66 процентов заболевших, а 34% привитых . Прививка выходит лишь незначительно увеличивает шансы не заболеть. А если еще убрать из статистики грудничков, так как они априори не могут быть привиты( первая прививка от кори по графику в год), то получится что болеют одинаково привитые и напривитые.

А давайте в этом ключе поговорим о чуме и оспе
 
Работодатели тоже не поощряют пропуски по болезни, поэтому и ходят многие в соплях и с температурой.
Про прививки тоже интересно. Есть знакомые медработники, так они своим детям не делают прививки категорически. Что они, тоже мракобесы?

в точку, у моего Брата жена заведующая поликлиникой , тоже такого мнения про прививки, детям ни одной не сделала, и мне советовала.
 
А должны быть повсеместно в государственных. Чтобы качество и все необходимые сертификаты контролировались на самом высоком уровне. Где гарантия что частники не подсунут халтуру? Я бы побоялся к частникам по таким вопросам обращаться.
не сходите с ума, частник отвечает прежде всего своей репутацией если конечно она у него есть. я своим делаю все в частной клинике. нахер оно надо эксперименты на детях. а бегать и орать что государство что-то должно это путь в никуда по крайней мере до массовых расстрелов
 
две недели назад подруга сделала прививку от кори малышу три года отроду , еле выкарабкалась осложнение страшное было вплоть до воспаления легких
 
две недели назад подруга сделала прививку от кори малышу три года отроду , еле выкарабкалась осложнение страшное было вплоть до воспаления легких

Почитайте об ослоднениях от кори и полиомиелита. И об оспе тоже почитайте
 
То что колют у нас - из Индии, у меня знакомая на днях прививала ребенка (2 года) два дня с трудом ходил, ноги болели. У нас вакцина производится и идет на экспорт. Купить хорошую вроде 1500 гр, но все распродано, хрен купишь. У меня малая кстати была привита от коклюша, после чего успешно переболела им, очень неприятная хрень, полгода кашляла, причем наши суки врачи принципиально не ставили диагноз, только один хороший пожилой врач-профессор прямо из коридора чисто по слуху даже не видя ребенка а тока слыша кашель сказал опа, коклюш. Так что чем у нас прививают и от чего лечат - хз еще.
И еще если почитать процент непривытых к проценту привитых и наложить эти 65 на 35 получится совсем интересная картина из разряда риск заразться корью раз в 10 больше у непривитых
 
У нас на работе уже лет пять делают прививки от гриппа всем желающим
Привитые не болеют или переносят в легкой форме
Но есть и "продвинутые" , им нравится сопли таскать и на больничном сидеть, деньги-то платят
Один даже умер год назад от осложнений гриппа
 
Зачем кипиш наводят? Не пойму
Считаю, что нужны 3- х минутные ролики с основными симптомами и признаками именно кори. И что делать при заболевании.
И все!!! Панику наводить нечего. И выяснять привитый или непривитый- абсолютная трата времени!!!!
Люди должны обладать информацией и решать проблему по мере поступления!!!
Прививка не гарантия того, что не заболеешь.
А то по всем каналам стращают((((
Мое имхо

буэ((.думал,что в 21ом веке объяснять взрослым людям,что вакцинация мастхэв не нужно.
привитые даже если заболевают,то течение заболевания проходит гораздо легче.
 
Не понимаю, почему ситуация настолько запущена. Моя позиция по отношению к антипрививочникам очень простая - ввести за отказ от прививок штрафы и наказывать всех, кто подвергает детей опасности.

В ряде стран ЕС такие штрафы уже давно действуют. Например, во Франции размер штрафа за отказ от прививок доходит до 30 тысяч евро. Не хочешь делать детям прививки - уезжай жить в Африку. Там это не обязательно. А в цивилизованной стране изволь жить по правилам нормальных людей.
Мы не цивилизованная страна-качество и происхождение прививок для нашего народа не вполне соответствует европейским стандартам.
Все мы знаем,что некоторые(может даже большинство)препараты родом из Индии,а там совсем не тот уровень контроля за технологией и исходным материалом.
Есть эксперты не советующие применять эти препараты,а пользоваться исключительно брендовыми известных производителей,но таковых в поликлиниках вы не найдете.
 
А должны быть повсеместно в государственных. Чтобы качество и все необходимые сертификаты контролировались на самом высоком уровне. Где гарантия что частники не подсунут халтуру? Я бы побоялся к частникам по таким вопросам обращаться.

от гриппа в этом году(да и в прошлом) есть только в частных,но там есть выбор из нескольких.
чем занимается государство в этом вопросе-хз.
честно говоря,некомпетентность мадам Супрун просто удручает(
 
в точку, у моего Брата жена заведующая поликлиникой , тоже такого мнения про прививки, детям ни одной не сделала, и мне советовала.

либо вы,Эдик перекручиваете информацию из за незнания,непонимания предметной области,либо срочно спасайте брата и помогайте бежать от заведующей
 
Назад
Зверху Знизу