Ау! Кто там о вреде прививок вещал?

  • Автор теми Arkktur
  • Дата створення
:кручусь:
это говорит о том, что болезни, по которым при совке делали прививки, врачи просто не определят, то есть о квалификации врачей.

а здесь напрашивается вывод, что дурак - журналист, прогулявший уроки по математики (зачем она гуманитарию?)
Нет, просто врачам запрекили говорить слово коклюш. Лет 15 назад это видимо чп районного масштаба было. Тогда стал бы вопрос о том каким говном детей прививают. А так все они знали.
 
я понял, судить будет фармацевтическая мафия.
решение суда предсказуемо :D
фарм мафия будет очень довольна даже тогда, когда вы будете вкладывать деньги в лечение своего чада. Уж поверьте, ей этого будет достаточно
 
:кручусь:
Нет, просто врачам запрекили говорить слово коклюш. Лет 15 назад это видимо чп районного масштаба было. Тогда стал бы вопрос о том каким говном детей прививают. А так все они знали.

А может стал бы вопрос, за сколько продают справки?:кручусь: А теперь представьте, сколько раз вы были в поликлинике среди слабых и больных детей и сколько бы вы заразили по законам геометрической прогрессии, если бы все были непривитыми
 

Вкладення

  • прививки.jpg
    прививки.jpg
    64.1 КБ · Перегляди: 203
дело ещё в так называемом коллективном иммунитете

Антипрививочники не любят об этом говорить.
Но любят надеяться именно на него и думать, что ребенок не заболеет, так как привиты все остальные.
Но придет время и это сыграет с ними злую шутку :незнаю:
 
вот я например заболею сейчас корью, где мне искать информацию была ли я привита или нет? чтобы с моих родителей содрать штраф? ведь прошло уже 30 лет с даты моего рождения.
Гениально, вроде совершеннолетие наступило, читать умеешь, терапевт на районе есть. А информация о прививках имеется в справках. Если прививки нет, то уже сам заболевший виноват. У нас на работе недавно делали прививку от столбняка. Был список, кому надо делать. почти всем.
 
Интересно, а сейчас уже нет практики, как было несколько лет, назад при любой медицинской манипуляции( прививка, операция, даже удаление зуба)брать с родителя расписку,что все делается под его , родителя ответственность и медицинское учреждение ответственности не несет?
И как сейчас с фиксацией осложнений после прививок? Все так же врачи отказываются это делать? Если бы была ответственность за осложнения, отказов от прививок было бы в разы меньше.
 
Антипрививочники не любят об этом говорить.
Но любят надеяться именно на него и думать, что ребенок не заболеет, так как привиты все остальные.
Но придет время и это сыграет с ними злую шутку :незнаю:

И тогда они узнают и о некачественных препаратах, и в процентах разберутся, и узнают, какие осложнения непривитых заболевших, какие врачи невежы и хамы, какие страшные, холодные палаты. Это и будет ценой той самой липовой справки.
 
Интересно, а сейчас уже нет практики, как было несколько лет, назад при любой медицинской манипуляции( прививка, операция, даже удаление зуба)брать с родителя расписку,что все делается под его , родителя ответственность и медицинское учреждение ответственности не несет?
И как сейчас с фиксацией осложнений после прививок? Все так же врачи отказываются это делать? Если бы была ответственность за осложнения, отказов от прививок было бы в разы меньше.
Типичная. :D
Которая почему-то думает, что это врачам надо прививать вашего ребёнка, а не вам самой.
"Дайте 100% гарантии, что меня ремень в машине спасёт от аварии, а то я надую губки и не буду пристёгиваться." Как-будто этот ремень не вам, а кому-то там нужен. :іржач:

Осложнения фиксировались и фиксируются. А об их "скрытии" трепятся обычно те, кто живого осложнения никогда в глаза не видел.
 
Типичная. :D
Которая почему-то думает, что это врачам надо прививать вашего ребёнка, а не вам самой.
"Дайте 100% гарантии, что меня ремень в машине спасёт от аварии, а то я надую губки и не буду пристёгиваться." Как-будто этот ремень не вам, а кому-то там нужен. :іржач:

Осложнения фиксировались и фиксируются. А об их "скрытии" трепятся обычно те, кто живого осложнения никогда в глаза не видел.

Возможно, врачам нужно знакомить маму с возможными осложнениями, их степенью, и теми симптомами, когда мама должна будет бить тревогу и получить дополнительную информацию у врача. При чем это может быть горячая линия моз, например. А вся информация может быть в печатном виде с информацией о дате прививке, ее название, партия, чтобы каждому не объяснять
 
Типичная. :D
Которая почему-то думает, что это врачам надо прививать вашего ребёнка, а не вам самой.
"Дайте 100% гарантии, что меня ремень в машине спасёт от аварии, а то я надую губки и не буду пристёгиваться." Как-будто этот ремень не вам, а кому-то там нужен. :іржач:
По Вашей логике производитель машины не должен нести ответственность за ее качество, ну подумаешь забыл тормоза поставить.Это ж Вам ехать надо, а не ему.
Осложнения фиксировались и фиксируются. А об их "скрытии" трепятся обычно те, кто живого осложнения никогда в глаза не видел.

Фиксируются те, которые скрыть не возможно. После акдс у ребенка затвердение было на пол- попы сине-красного цвета и температура высоченная. А ничего страшного помажьте вот этим, да поприкладывайте вот это. А если не поможет, придется резать , такое часто бывает.Успокоили. Но это много лет назад было, может в самом деле уже все поменялось.
 
Фиксируются те, которые скрыть не возможно. После акдс у ребенка затвердение было на пол- попы сине-красного цвета и температура высоченная. А ничего страшного помажьте вот этим, да поприкладывайте вот это. А если не поможет, придется резать , такое часто бывает.Успокоили. Но это много лет назад было, может в самом деле уже все поменялось.
А, ну я так и думал. :іржач:
Тогда стандартный вопросик: а расскажите нам, девушка, что такое "осложнение"?
А то разносить про осложнения сплетни по песочницам мы можем, а вот что это такое, явно не знаем.
 
Возможно, врачам нужно знакомить маму с возможными осложнениями, их степенью, и теми симптомами, когда мама должна будет бить тревогу и получить дополнительную информацию у врача. При чем это может быть горячая линия моз, например. А вся информация может быть в печатном виде с информацией о дате прививке, ее название, партия, чтобы каждому не объяснять
Разумеется. И делать это должен врач, который делает прививку. А если не сказал, то мама должна спросить, а не на форумах потом интересоваться.

Кстати, я делал себе прививку от гриппа буквально неделю назад. В клинике, где прививается просто огромное количество детей. Мне рассказали абсолютно всё, причём без всяких вопросов с моей стороны.

Точно так же рассказывали (но другой врач), когда я делал всё это в прошлый раз.
Наверное, я что-то сделал не так. :D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Насчет статистики. 66% непривитых могут выглядеть например так: Возьмем район в 10000 человек. привитые в нем 7500 из них заболели 34 человека. непривитые - 2500 человек. заболели 66 человек. процент заболевших среди привитых 34:7500=0.45% то есть 4,5 на 1000. А среди непривитых 66:2500= 2.6% то есть 26 на 1000. То есть в 5 раз непривитые заболевают чаще. Но количества привитых и непривитых в теме нет, значит 66% хворих, що не мали щеплення, это средняя температура по больнице, то есть некорректная информация. Это не статистика. Если журналист это не понял, то он конченый дурак, если понял, то это специально поданная дезинформация.
 
Фиксируются те, которые скрыть не возможно. После акдс у ребенка затвердение было на пол- попы сине-красного цвета и температура высоченная. А ничего страшного помажьте вот этим, да поприкладывайте вот это. А если не поможет, придется резать , такое часто бывает.Успокоили. Но это много лет назад было, может в самом деле уже все поменялось.
И, кстати, есть ещё и второй вопрос, менее заметный с первого взгляда - АКДС в принципе не делается в попу. Она делается в передне-наружную поверхность средней трети бедра. Причём именно по причине возможности повреждения нервов или сосудов.
И я уже даже не знаю, кто из публичных врачей ещё об этом не повторял по тысячу раз.
 
А, ну я так и думал. :іржач:
Тогда стандартный вопросик: а расскажите нам, девушка, что такое "осложнение"?
А то разносить про осложнения сплетни по песочницам мы можем, а вот что это такое, явно не знаем.

На моем пути попался человечный врач. За что ей огромный поклон.
И перед каждой прививкой мы сдавали клинические анализы, а также иммуноглобин е.
А сколько реально таких пациентов как мы?
Наверное только те, кто прививался в частных клиниках.
И поверте, результаты этих анализов не раз гарантировано давали нам методвод.
К чему это все я пишу. К тому, что без такой диагностики мы могли иметь те страшные осложнения, которые могут дать прививки.
В нашей медицине все через жопу. По графику прививка должна быть- и ты хоть помри, но сделай. Все не ради здоровья зачастую, а ради правил и отчетности.
Прививаться нужно. Но когда ребенок абсолютно здоров. И эта паника сейчас, что всем нужно бежать иидопрививаться от кори!!!!! Иначе айяяй- просто нагнетание.
Больше внимания ребенку, его состоянию и самочуствию. Витаминов и спокойствия.
Привитым спать спокойно, недопривитым - быть более внимательными, совсем непривитым- стараться избегать ощественных мест и уповать что пронесет. Ну заболевшим - скорейшего выздоровления!
 
По Вашей логике производитель машины не должен нести ответственность за ее качество, ну подумаешь забыл тормоза поставить.Это ж Вам ехать надо, а не ему.
Производитель машины - это производитель вакцины. Да, должен. Нести ответственность за её качество.
А нести ответственность за реакцию лично вашего организма никто не может. Но так как опасность от снижения уровня вакцинации в обществе - это опасность для всех, то совершенно правильно, когда такие вещи регулируются не только вашим хотением.
 
В нашей медицине все через жопу. По графику прививка должна быть- и ты хоть помри, но сделай. Все не ради здоровья зачастую, а ради правил и отчетности.
Прививаться нужно. Но когда ребенок абсолютно здоров. И эта паника сейчас, что всем нужно бежать иидопрививаться от кори!!!!! Иначе айяяй- просто нагнетание.
Странно. А в соседних темах рассказывают, что реформа не нужна и всё в нашей медицине замечательно и так. :D

На самом деле есть совершенно чёткие противопоказания для прививок. Они достаточно маленькие. То есть быть "совершенно здоровым" не нужно, при абсолютном большинстве болезней прививки никакого вреда не принесут.
Мало того, именно больному прививки нужны зачастую гораздо больше, ибо встреча с настоящим микробом может для больного человека быть гораздо опаснее, чем для здорового.

И ещё. Основная масса вакцин разработана именно для условий, когда никаких особых анализов не требуется.
 
напишите, когда заорзячите
орз это общее название "простуды". А прививка от конкретных видов вируса, которые прогнозируются в этом районе. от гриппа рекомендуют особенно группам риска. Врачи, кассиры, контактирующе с большим количеством людей, пожилым, школьникам, и шо-то в этом роде. обязательной не является. Может это у нас так, в других странах может и иначе.
 
Назад
Зверху Знизу