Atom или AMD вот в чем вопрос

Если я буду покупать нэтбук, но однозначно на AMD и не ниже С60 с 12й диагональю. Уж больно неплохими они выйшли
 
И ещё если есть возможность разгрузить процессор то это надо делать. Ибо как учили практически каждого компьютерщика процессор умеет делать всё но плохо. Для того и существуют видеокарты, сетевухи, звуковухи и т.п. Они лучше справляются с конкретными задачами для которых создавались, поэтому и появились в видеокартах такие плюшки как Full HD.
 
Ибо как учили практически каждого компьютерщика процессор умеет делать всё но плохо.

хм, а просветите, почему видюха умеет это делать хорошо? к примеру HD. (мне интересно, как нонче учат)
 
хм, а просветите, почему видюха умеет это делать хорошо? к примеру HD. (мне интересно, как нонче учат)
Потому что лучше ))) Процессор свободен будет и не будет тормозов и зависаний, ну или меньше их будет.

К тому же процессору полагаю нужно будет работоть с софтом и это дополнительные расходы, а так всё необходимое уже прошито и оптимизировано.
 
Уважаемые форумчане, хотел бы стать бладателем нетбука, да вот что-то заблудился в двух соснах: двухъядерный АМД или все-таки Интел овская платформа. Ценовая категоря до 3тыщ с 10". Большая ли польза от нового АМД или это не сильно ощутимо?
Хотелось бы услышать аргументированные советы и ваше мнение по этому поводу. Заранее благодарен

AMD тянет FullHD 1080p, а Atom не тянет.
 
Потому что лучше ))) Процессор свободен будет и не будет тормозов и зависаний, ну или меньше их будет.

Можно учебное заведение озвучить? Где подобному учат?

К тому же процессору полагаю нужно будет работоть с софтом и это дополнительные расходы, а так всё необходимое уже прошито и оптимизировано.

т.е. ЭЭЭЭ что прошито и оптимизированно?
 
И ещё если есть возможность разгрузить процессор то это надо делать. Ибо как учили практически каждого компьютерщика процессор умеет делать всё но плохо. Для того и существуют видеокарты, сетевухи, звуковухи и т.п. Они лучше справляются с конкретными задачами для которых создавались, поэтому и появились в видеокартах такие плюшки как Full HD.
Из этой цитаты, я сделал вывод, что Вас тоже учили. Вот и стало интересно.
А их куда бедных то прошили?!?
 
Вообщем он имеет ввиду аппаратное ускорение ведеокарты :D
 
Вообщем он имеет ввиду аппаратное ускорение ведеокарты
так оно вроде есть и у карт 10-ти летней давности но про Full HD там ничего нет. Когда его отключаю на старом компе то видео смотреть не реально, значит проц не способен на воспроизведение видео сам по себе.

ОК, звиняйте.
Разгружайте процессор дальше.
ОК

И вообще не в том суть, до чего вы тут докопались
 
так оно вроде есть и у карт 10-ти летней давности но про Full HD там ничего нет. Когда его отключаю на старом компе то видео смотреть не реально, значит проц не способен на воспроизведение видео сам по себе

10 лет назад круто было иметь аппаратное ускорение для DVD MPEG-2, а сейчас карты имеют еще и другие аппаратные декодеры.

Свежие настольные и мобильные процессоры AMD с встроенным GPU серии Radeon HD 6xxx имеют декодер UVD 3.

UVD третьей версии (UVD 3.0) впервые появился в графических процессорах семейства Barts, которые лежат в основе линейки Radeоn HD 6800. 22 октября 2010 года состоялся анонс первых видеокарт данной линейки — AMD Radeon HD 6870 и AMD Radeon HD 6850. Двумя основными нововведением UVD 3 стала поддержка аппаратного декодирования семейства новых форматов MPEG-4 Part 2 и стереопотока видеоданных Blu-ray 3D.
UVD 3 поддерживает аппаратное декодирование формата MPEG-4 Part 2 (MPEG-4 ASP), включая две его самые распространённые реализации — видеокодеки DivX и XviD. Также UVD 3 обеспечивает полное, а не частичное аппаратное декодирование MPEG-2. Следующим нововведением является поддержка стереоизображения. UVD 3 поддерживает аппаратное декодирование Blu-ray 3D — стереопотока видеоданных, который содержит два раздельных видеопотока для достижения эффекта стереоизображения. Поддержка Blu-ray 3D реализована через Multiview Video Coding (англ.) — дополнение к стандарту H.264/MPEG-4 Part 10 (AVC).
 
Могу сказать, что нетбук на С60, может без проблем воспроизводить блюрей без особой загрузки процессора. Да и от батареи при просмотре фильмов дольше проживёт на видяхе чем атом. А процессор слабее всего процентов на 25.
 
хм, а просветите, почему видюха умеет это делать хорошо? к примеру HD. (мне интересно, как нонче учат)

там есть спец блок архитектурно заточенный только для hd-видео. Но это фигня в сравнении с dsp, которые на воспроизведение 1080p h.264 хай-профиль 30мбит потребляют 40-60 милливатт и стоят копейки - их ставят в мобилы/планшеты на arm.
 
Это ты от незнания, или по тупости такое говоришь? :)

От практики ;) "Атомы" разные бывают, может какие посвежее и тянут, но вот конкретно D525 тянет 720p: фильмы с загрузкой ЦП около 40%-50%, тест со взлетающими утками - 90%. А 1080p ему уже не по зубам.
 
Странно, почему 11" (по прайсам) только глянцевые?
 
Назад
Зверху Знизу