Atom или AMD вот в чем вопрос

Видать Gipers и ТС знакомы...:)

капец.., гипотетически может быть и да, но в реалии этот страдалец мне не известен. по содержанию видно,что человек ошибся топиком или действительно все так печально.
и все же я с ним не знаком и как удалить его комент понятия не имею

А теперь вернемся к нашим баранам.

ТС. А может быть планшет? Все-таки или не прет?

как-то еще не проникся этим изобретением
 
Останнє редагування:
Не, ну это именно как идея. особенно для целей которые Вы озвучили. Они есть сейчас разные, даже работающие на винде:)
 
Что же касается диагонали и разрешения экрана, то в принципе все ясно 11" это наверное золотая середина. 12" как погляжу все глянцевые, да и в весе прибавляют,хотя надо все пошчупать.
Но все же остался открытым вопрос с процами (тема си... эээ, те процов как-то не раскрыта). Что скажете по этому поводу?

Что же касается диагонали и разрешения экрана, то в принципе все ясно 11" это наверное золотая середина. 12" как погляжу все глянцевые, да и в весе прибавляют,хотя надо все пошчупать.
Но все же остался открытым вопрос с процами (тема си... эээ, те процов как-то не раскрыта). Что скажете по этому поводу?
 
Если брать нетбук, то на амд, потому как и энергопотребление лучше, и производительность выше .да и графика амд оставляет позади интел. Что же касается планшет ов на винде - так это просто ужас. Стоят от 4000 и выше, по функционалу такие как и нет буки и батареи хватает максимум на 3 часа. Возьмите лучше планшет на андроиде, какого нибудь качественного китайского производства. Я к примеру взял себе LY-F1 планшет и радуюсь жизни) советую приглядеться к данному решению
 
Amd без вариантов. Желательно e350. Есть 10" модели с экраном 1280x720 до 3к. У сестры такой асер - довольна как слон после 15,6" агрегата... Каждый день на работу носит :-D

Как вариант - подождать, пока опустится цена на нетбуки с новым поколением атома.
 
АМД сосет у атомов по процессорной производительности аж гай шумит. Читайте обзоры. Плюс вышла новая инкарнация атомов - тут без вариантов у АМД ваще.
 
АМД сосет у атомов по процессорной производительности аж гай шумит. Читайте обзоры. Плюс вышла новая инкарнация атомов - тут без вариантов у АМД ваще.

17вт тринити - вот ЭТО - без вариантов :-D а атомы эт так - плюшками баловаться...
 
АМД сосет у атомов по процессорной производительности аж гай шумит. Читайте обзоры. Плюс вышла новая инкарнация атомов - тут без вариантов у АМД ваще.
Ой блять.... советчик нашелся :рл:
 
а мне понравилась фраза " сосет аж гай шумит" надо будет запомнить :D
 
Если брать нетбук, то на амд, потому как и энергопотребление лучше, и производительность выше .да и графика амд оставляет позади интел. Что же касается планшет ов на винде - так это просто ужас. Стоят от 4000 и выше, по функционалу такие как и нет буки и батареи хватает максимум на 3 часа. Возьмите лучше планшет на андроиде, какого нибудь качественного китайского производства. Я к примеру взял себе LY-F1 планшет и радуюсь жизни) советую приглядеться к данному решению

Исходя из обзора, я так понял,что это чудо техники годится для развлекалова..

На сколько хватает заряда батареи?
 
Я заметил.
Ничо так разброс. А по теме - Атомы, даже предыдущие, энергоэффективнее бобкатов (читай - время работы от батарейки). В чем смысл более быстрой графики в случае АМД на решениях такого уровня, можно узнать? Письками в синтетических попугаях меряться? Можно спросить - где применить в реале эту более быструю амдшную бобкатовскую графику?
 
Во-первых она умеет fullhd видео, во вторых кто-то берет линеечку/вовчик/танчики/не_самые_новые_игры поиграть ибо на интелах с этим большая жопа проблема. Новый атом (если не ставить во главу угла игрушки) лучше платформы амд во всех отношениях- процессорная часть мощней, видяха 1080p видео держит и -да наконец-таки вменяемую видяху вставили вместо intel GMO, что сократит отставание по граф.части от амд... Правда это всё только в нетбучно-ноутбучном сегменте т.к. для десктопно/минисерверного у амд В РАЗЫ больше возможностей для расширения, начиная с sata3 (до шести портов sata против двух у intel nm10) и заканчивая кол-вом линий pci-e и максимум двумя pci(*одна/один для атома - скорбь и печаль) Скоро правда второе поколение от амд выйдет - будет ещё жарче :-D
 
Друзи. Писать долго, нет сейчас времени. Производительность графики что атомов, что бобкатов (текущих) совершенно недостаточна для игр во что-либо более-менее требовательное. Какая вам разница, у вас в игре будет 4 фпс или 7 ? Это ниже порога играбельности в любом случае. FullHD видео у вас прекрасно проиграется силами процессора в случае атома. Или вы параллельно с проигрыванием FullHD на нетбуке еще и в экселе работаете? :)
Я спешу напомнить - Интел, создавая такую категорию устройств как нетбуки, предполагал использование этих устройств для совершенно конкретных целей. Попытки ушлых пользователей и на хер сесть и поле перейти (заменить ноутбук нетбуком) приводят только к ущемлению самого себя. Поэтому Интел никогда не реагировал со времен ION от Nvidia на крики о том, что атомная графика - гавно, Нвидиа - решает! Да и не предполагалась в нетбуках мощная графика, понимаете? Не для того они придумывались, чтобы удовлетворять потребности класса ноутбуков.:) Не было такой цели. Нравился ION - вперед! Нвидиа покупает у Интела кристалл и паяет на свою плату :) Интел не теряет от этого, а только приобретает.
 
мда.. вопрос остается дискуссионным, но интересным, в магазе такого не почерпнешь имхо
спасибо форумчанам за полезные советы.
но все же как-то нет конкретики в плане преимуществ и недостатков по процам (требование см. выше). из того,что есть в продаже, кто-нить обнаружил разницу от того,что написано в так называемых обзорах?
(почему "так называемых" - ведь что мешает сделать заказную статейку с красивыми графиками)..

Есть 10" модели с экраном 1280x720 до 3к. У сестры такой асер

А можно ссыль на модель или просто название?
 
Или вы параллельно с проигрыванием FullHD на нетбуке еще и в экселе работаете?
Да какой там Exel, я например довольно часто распаковываю архивы, устанавливаю приложения и т.п., а чтоб время не терять смотрю параллельно кино, если включить например торрент то усё кина не будет (на ноутбуке а не ПК). Так что в моём случае лучшая графика таки решает что-то. Да и стоит-то оно практически одинаково. ТС пусть сам решает что и как он будет делать, исходя из личного опыта. Ну а если вместо распаковки сжатие запустить, пусть даже 100 мб то капець всьому.
 
Назад
Зверху Знизу