Атлант - Экипаж. Новейшая тема. Старую ИГ закрыла. Новую закрыли ivano & Company

Трой1, письмо про отопление в подъезде вы уже подписали :)))?
Ждет Вас на охране!

а вот, кстати, по поводу ящиков, для тех кто не живет, объясню немного - покупать собрался ЖЕК, я так понимаю...
как вариант могу предложить обратиться к ЖЕКу, чтобы их купили через Прозоро, а не у карманной фирмы.

мне например тоже не нравится за 130
я такой хочу
24678eafb559aecd27930d978c88860a.jpg
 
Останнє редагування:
не, ну я не против креатива. мне импонирует вот такой вызов почтальону:

но в то же время согласен с тем, что должен быть соблюден единый архитектурный ансамбль:

вопрос то не в креативности, а в доступности информации и обоснованности цены. вот прямо горит почта и нет времени поискать варианты? нет же. тупо перед фактом: надо сдать вот столько...!, иначе жек нагнет всех оп своей цене...! какая то альтернатива безальтернативная!

Про письмо об отключении отопления в подъезде завтра подпишет мой представитель. спасибо за напоминание и надлежащий активный контроль! :)



за 130 грн (ячейка) это ящик антивандальный с толщиной стали минимум 0,8мм, покрыт порошковой краской. что ставить планирубт на подъезд незнаю до сих пор! видимо узнаю только тогда, когда сдам деньги! а лучше когда все сдадут.

тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, вообще по 450 грн за ящик 4-х или 6-ти секционный. т.е. дешевле. назвался груздем, полезай в корзину!
 

Вкладення

  • pochtovye-yashhiki-dlya-chastnogo-doma-10.jpg
    pochtovye-yashhiki-dlya-chastnogo-doma-10.jpg
    95.6 КБ · Перегляди: 82
  • надо.jpg
    надо.jpg
    85.1 КБ · Перегляди: 73
Останнє редагування:
за 130 грн (ячейка) это ящик антивандальный с толщиной стали минимум 0,8мм, покрыт порошковой краской. что ставить планирубт на подъезд незнаю до сих пор! видимо узнаю только тогда, когда сдам деньги! а лучше когда все сдадут.

тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, вообще по 450 грн за ящик 4-х или 6-ти секционный. т.е. дешевле. назвался груздем, полезай в корзину!

Да, вот типа этого, по 6 секций что-то и планируется. Но, дело в том, что чтобы это всё повесить не хватит даже стен на такое количество квартир. Формат ящиков мягко говоря странный, мне кажется надо искать другие, но опять же, проще сдать и ждать.... что кто-то сделает, порешает и т.д.

Если сдадут не все:
будут висеть ящики в порядке 1, 3,6,7,56,78,98,123, ... потом еще довесят 2, 4,5, ... , потом через время еще кто-нибудь проявит свои "дизайнерские потуги" и прилепит свои красивые ящики,... потом довесят свои на забор,... поставят в уголок.... Я почтальону не завидую!

Короче, оптимально ящики поменьше, но все пока просто сдают, на что именно не понятно.

Может быть ваш представитель и в ЖЕК по ящикам позвонит? ну если вы реально интересуетесь?
 
Может быть ваш представитель и в ЖЕК по ящикам позвонит? ну если вы реально интересуетесь?
может...! не пойму при чем тут ЖЕК к почте (ящикам)? ЖЕК - должен думать как получше обслуживать придомовую территорию, а не навязывать навешивание ящиков для почты.
 
Ну почему же. Жек как раз пытается благоустроить ящиками дом. Это явление мне ясно. Однако эти деньги наверняка можно было бы взять из денег на поточний ремонт. Которые мы платим как квартплату. а чтобы их эффективно потратить можно воспользоваться прозорро. Для этого надо как минимум выражать свои мысли Елене Николаевне. Форум она наверное не читает. А так конечно проще сдать и ждать а потом когда повесят и пройти будет негде все начнут массово фукать и возмущаться что за наши деньги и такой кошмар
 
Теперь все понятно! Елене Николаевне или директору ЖЕКа надо вопросы адресовать. Думаю ящики должны быть приобретены за счет расходов на сервисное обслуживание территории: за пару-тройку месяцев все окупится безболезненно. Им проще собрать деньги с жильцов!
 
Трой1, письмо про отопление в подъезде вы уже подписали :)))?
Ждет Вас на охране!

Отопление в подъезде жек планирует отключить с 1.03.2016г, ссылаясь на то что еще будут заморозки до этого числа.
Хотя с завтрашнего дня, если таковые и будут ( районе -1С-2С) ночью и то пару дней по прогнозам.
 
Отопление в подъезде жек планирует отключить с 1.03.2016г, ссылаясь на то что еще будут заморозки до этого числа.
Хотя с завтрашнего дня, если таковые и будут ( районе -1С-2С) ночью и то пару дней по прогнозам.

В письме дата не указана, давайте звонить терроризировать отключить раньше.
 
В письме дата не указана, давайте звонить терроризировать отключить раньше.

Я уже звонил, спрашивал, когда планируют отключать и почему не отключают (терроризровал:)).
Но жек уже принял решение, когда отключать.
Вы не знаете сколько человек подписало письмо?
Думаю не больше 30-40 подписей там будет.
Но в тоже время заявок на ключи-таблетки от входа от дверей к дому было не менее чем от 90 человек.
Вот и ответ, что большенству все равно и по их семейному бюджету сумма в 250-300 грн сильно не ударит.
 
а кто обратил внимание, что лифты не прошли очередную поверку безопасности? уже на них ездить нельзя выходит? кто за этим должен следить и отвечать? странные управители дома... то ли дела нет, то ли не успевают... хотя за те деньги, что мы платим, должны все силы бросить и облизать каждого входящего в дом, обеспечив комфорт, уют и безопасность!
Со слов ЖЭКа испытания плановые прошли, они тупо забыли таблички напечатать и сменить (акты о проведении испытаний есть).

Я уже звонил, спрашивал, когда планируют отключать и почему не отключают (терроризровал:)).
Но жек уже принял решение, когда отключать.
ЖЭК типа проплатил по 1е марта... поэтому не отключает раньше.

Но в тоже время заявок на ключи-таблетки от входа от дверей к дому было не менее чем от 90 человек.
сумма в 250-300 грн сильно не ударит.
Ключи заказало так много, потому что рабочие бригады делаю ремонты, я так думаю, да и живущие не по одному человеку в квартире живут.
 
Ключи заказало так много, потому что рабочие бригады делаю ремонты, я так думаю, да и живущие не по одному человеку в квартире живут.
Для Вас уточнение:
Заявок на преобретение ключей-таблеток поступило от более чем 90 квартир.
 
Для Вас уточнение:
Заявок на преобретение ключей-таблеток поступило от более чем 90 квартир.

Спасибо, и это означает что > 50%+1квартира уже как бы могли бы выработать общую позицию по тем или иным вопросам связанным с благоустройством дома.

Банк в раздумьях на кого спихнуть технические помещения (подвал) с коммуникациями (ливневые стоки), я так понял что проблема с ними правильно так и не разрешилась (проделали доп. отвод сточной воды в подвал для последующего откачивания насосом), а теперь ремонтируем насосы (за свой счёт) или разбрасываем "свой" счёт на всех жильцов, а значит гипотетически любой сделавший ремонт на 22, 21, - ... этажах, может получить "сюрприз" как это случилось недавно.
 
я все понимаю, но тогда в следующем году пусть собирают подписи на _включение_ отопления


это какая-то сказка..
ЖЭК? наперед? за отопление :)?

Я на детекторе брехни ЕН не проверял, задал интересовавшие здесь вопросы - получил ответы (форум она не читает, ей негде), значит вот такой у нас "сказочный" ЖЭК.
 
Сегодня уточнил у ЕН платил ли ЖЕК... ничего пока не платил, но типа решение принято им уже и в связи с последующей опломбировкой (что для нее сложно), рано пока перекрывать отопление. А вдруг морозы, и снова распломбировка, а потом снова пломбировка и типа все "за счет" ЖЕКа. Ну никак ЖЕК не хочет вникать в наши расходы... его интересуют свои денежные потери.

По поводу почтовых ящиков, то по 130грн в будмене - дорого!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- вот более доступная цена, на опте подвинутся, бумажки дадут и доставку сделают! 90грн и 130грн: на общем количестве нормальная скидка. Жек потом еще и проведет эти 130 грн как списание собственных затрат. Квитанции ведь никому не дают за уплату 130грн.? :)

в чем заключается облагораживание придомовой территории так и не понятно в итоге... и почему в эти расходы не входит приобретение почт.ящиков не понятно.

Шлагбаум нужен, в списках на отключение подъезда от теплоснабжения - расписывайтесь плиз, чтоб были основания требовать у жека этого самого прекращения.
 
скажите а интернет есть в доме? какие провайдеры?
 
скажите а интернет есть в доме? какие провайдеры?

Воля, Триолан, ещё один какой-то помельче...

ЧП.

Вчера вечером у нас в доме побили и ограбили моего соседа: 2е человек один в маске, забрали куртку с деньгами, сорвали цепочку, разбили 6й Iphone. Ждали на этаже в коридоре!!! (как прошли через забор и мега охрану?). Так это когда свет кругом и народу тьма возвращается с работы, а если в 23:00 при выключенном свете?
Накануне, один из нападавших (невысокого роста, светлые волосы, худощавого телосложения), стучал ко мне в дверь причём без верхней одежды, потом сказал что ошибся квартирой, видимо проверяли по наводке либо сами же снимают у нас в доме квартиру.
Будьте предельно внимательны, соседи.
 
Останнє редагування:
Триолан нет. Воля и вега
 
Триолан нет. Воля и вега

Проверка возможности подключения
Город: Харьков
Улица: Комсомольское (Григоровское) шоссе
№ дома: 55

По выбранному адресу доступны следующие услуги:

Кабельное ТВ - Нет
Интернет - Есть
WiFi (Triolan Mobi) - Нет

Взято с сайта Триолана.
 
У меня есть предложение!
1 вариант быстрый и бесплатный: Запретить охране открывать по звонку калитку. Звонок убрать!
Своим гостям открывать самостоятельно!
2 вариант: Установить банальный видеодомофон на подъезд, с обслуживанием!
 
Назад
Зверху Знизу