Атлант - Экипаж. Новейшая тема. Старую ИГ закрыла. Новую закрыли ivano & Company

У меня есть предложение!
1 вариант быстрый и бесплатный: Запретить охране открывать по звонку калитку. Звонок убрать!
Своим гостям открывать самостоятельно!

Убирать может и не надо - но если пустили по звонку, в подъезд не впускать, ждать пока хозяева придут и заберут (типа под расписку) не спускаются!??! - идут "гости" лесом вокруг дома хоровод водить...

2 вариант: Установить банальный видеодомофон на подъезд, с обслуживанием!

Кстати намного эффективнее чем недоохрана / недоконсьерж...
 
Видеодомофон это конечно хорошо, но сколько реально человек согласятся за него заплатить?
 
Согласен со svetka.
А так, ни о чём.
Да и любой домофон, без комплексной организации охраны бесполезен.
 
Останнє редагування:
Видеодомофон это конечно хорошо, но сколько реально человек согласятся за него заплатить?

Я этого не знаю!
Бесконечно что-то оплачивать никто не будет, это понятно. Давайте уже исходить из того что есть, убирать у охранника кнопку, добавлять домофоны в квартиры. Кто не хочет домофон пусть не ставит и ходит к кнопке сам нажимает.
Мое мнение - домофон должен быть на обслуживании.
Я считаю, что открывать двери должен не охранник, а хозяин квартиры, к которому идут, тем самым нести ответственность за то, кого он запустил.
Охранник пропускает всех подряд по звонку, и в чем прикол звонка мне не понятно.

Вполне вероятно, что охрана реальным охранником какой-нибудь службой выйдет дешевле, чем домофоны-заборы-недоохранники
 
Сто гривен в месяц с квартиры.
 
Сто гривен в месяц с квартиры.

Да, но если это реально закроет нашу проблему, то почему нет???

Какой вопрос решит недоохранник+видеонаблюдение... Кто будет следить за этим видеонаблюдением?
Просто делать запись и потом смотреть постфактум как кому-то дали по балде?
Любая система потребует оплачиваемого человека.
Я все-таки склоняюсь не к "наблюдению", а к "непропусканию" чужих
 
Останнє редагування:
Обязательно нужно нанимать человеческую организацию по охране дома... Хоть 200 Грн/мес с кв, лишь бы результат был...
 
Согласен про человеческую охрану. Полностью.
Теперь попробуйте собрать деньги. И как вы обяжете платить тех, кто не хочет? Просто интересно. Или возложить на тех, кто "хоть двести" долю тех, кому "мне это не надо"?
 
Звонил охранному агентству. Кстати, наши соседи - офис на Комсомольском шоссе... Договор заключается не с жильцами, с Новобудом. На рецепшене круглосуточно человек, четкая пропускная система. Сейчас бюджет около 15000 грн/мес. Конечно есть разные модели охраны многоквартирных домов - от такого простого (1 чел на входе), до организации парковки и тд... Т.е выход - решать коллективно делаем или нет и долбить Новобуд о заключении договора с охранным агентством.
 
Согласен про человеческую охрану. Полностью.
Теперь попробуйте собрать деньги. И как вы обяжете платить тех, кто не хочет? Просто интересно. Или возложить на тех, кто "хоть двести" долю тех, кому "мне это не надо"?

Я не знаю как происходит оформление таких договоров с охранным агентством, тут наверное у нас не получится.
Возможно, стоит обсудить это с нашим ЖЕКом, чтобы они заключили такой договор с каким-нибудь охранным, и мы платили бы как и прежде, но другую сумму, или на другой счет, но в рамках оплаты квартплаты.
Это был бы оптимальный вариант.
Сбор средств - утопия.

О, синхронно с Макс :)
 
Может есть смысл написать объявление на 1м этаже, где донести жильцам о факте ограбления кв и описать вариант найма охранного агентства. далее, или назначить дату обсуждения или подписи желающих...
 
Может есть смысл написать объявление на 1м этаже, где донести жильцам о факте ограбления кв и описать вариант найма охранного агентства. далее, или назначить дату обсуждения или подписи желающих...

Или сперва обратиться к Новобуду, а вот если они откажутся по каким-то причинам , можно говорить и о замене ЖЕКа.
 
Составляйте бумагу, пройдитесь по квартирам, объясните каждому, в том числе и тем, кто квартиру арендует (которому оно вообще до лампы), ну или собрание соберите. Без подписей 50 процентов собственников Новобуд идею завернёт. Есть у меня такое подозрение.
Для отработки навыка, рекомендую начать с хозяина квартиры,в которой проживает ограбленный арендующий. Постарайтесь не потерять инициативу услышав в ответ отказ вносить долю за охрану своих нескольких квартир. Пройдитесь по тем, кто делает ремонт (они же ещё не живут, зачем платить?). Найдите хозяев просто закрытых и пустых квартир. И поедем долбить Новобуд.

По смете на охрану не ошибся. 180 квартир по 100 грн, как раз хватит.
 
Составляйте бумагу, пройдитесь по квартирам, объясните каждому, в том числе и тем, кто квартиру арендует (которому оно вообще до лампы), ну или собрание соберите. Без подписей 50 процентов собственников Новобуд идею завернёт. Есть у меня такое подозрение.
Для отработки навыка, рекомендую начать с хозяина квартиры,в которой проживает ограбленный арендующий. Постарайтесь не потерять инициативу услышав в ответ отказ вносить долю за охрану своих нескольких квартир. Пройдитесь по тем, кто делает ремонт (они же ещё не живут, зачем платить?). Найдите хозяев просто закрытых и пустых квартир. И поедем долбить Новобуд.
:D та ну шо ты всё завернул раньше Новобуда.
Может предложить новобуду как-то простимулировать охранников? Ну например увеличить оплату и функции их пересмотреть?
 
Просто я вникал немного. История с ящиками под обязы не прошла, а тут сто грв в месяц.
 
:D та ну шо ты всё завернул раньше Новобуда.
Может предложить новобуду как-то простимулировать охранников? Ну например увеличить оплату и функции их пересмотреть?

Ага, особенно когда приходишь к охраннику, а от него перегарище "аж окна в копоти"... ему как раз о расширении функционала говорить!
охранник ведь то квитанции заполняет, то ключиком едет на н-ный этаж открывать доступ к счетчикам, то еще что... думаю не вариант с расширением их полномочий с доплатой!
Считаю хорошим вариантом и бюджетным - это установку кодового замка на двери в дом. Как перспективу (когда заселятся все) - установку видеодомофона с кнопкой!
 
Новобуду больше платить не стану! Они и так немеренно дерут и ничего не делают особого!
 
Увеличивая оплату поварихи из столовки и пересматривая её функции тяжело будет добиться уровня звезды Мишлен. А, и ещё не особо увеличивая счет за обед, да?
 
Назад
Зверху Знизу