Атлант - Экипаж. Новейшая тема. Старую ИГ закрыла. Новую закрыли ivano & Company

тогда давайте и про шведскую сантехнику писать. ждем сдачу дома 5 лет. что вы вцепились в эту штукатурку. представте на сколько времини растянется еще сдача дома если они пойдут вам на встречу. в чем я очень сомневаюсь
 
стяжка есть а вот штукатурки внутри комнат нет. Надо писать в Банк пусть все-таки сделают что наобещал в договорах их "уполномоченый" Экипаж!!!

Вы представляете сколько потом будет стоит снять и вынести эту штукатурку перед тем как положить нормальную!? Если отделка гипсокартоном будет то эта штукатурка не нужна. Если таки штукатуркой захочется, тогда лучше чистые стены. Тк нормальная штукатурка стоит дорого.
 
Daoss красавчик! Спасибо за фото!

интересно, что с лестничными клетками, и вообще с холлом подъезда.
 
Вода выведена как-то странно. Обычно стояки в шахте стоят, а тут из под пола выходят отводы ...
 
Лично я и некоторые другие владельцы квартир от штукатурки не отказались бы. Как я понял ситуацию после посещения дома - он все равно еще неготов. На практике сдачи новостроев происходят без коммуникаций, а их могут долго подключать. А вот свидетельство о праве собств. Банк уже скоро (естественно после доплат за добавленные кв.метры и расчеты по кредитам) может разрешит делать, соответственно открыв доступ до квартир. Поэтому штукатурку можно попросить банк сделать и после сдачи дома. Если кому по разным причинам не нужна банковская штукатурка в квартирах -это Ваш выбор. Я думаю банк если все-таки возьмется ее делать то на заселение или сдачу дома это уже не повлияет, а вот пожелания людей которым она ненужна примет с удовольствием. Но нужно учесть что именно при сдачах домов без штукатурки когда люди начинают ее делать самостоятельно появляются много проблем - а именно горы мусора на этажах, причем мусор оказывается ничейным, убитые и измазанные лифты и стены в коридорах и лестничных площадках. Если отключить лифты то подъем груза на этажи тоже нужно учесть.+ естественно цена материала и робот. Без штукатурки заселение такого дома растянется.А это опять таки может повлиять на подключение коммуникаций. Вот собственно говоря моя мотивация в необходимости штукатурки.
 
спасибо!

о недостатках можно много писать... в т.ч. на батареях краны не установлены... как менять их собираетесь в случае чего... полтава не заграница ;-) двери вообще как при входе в подъезд...
для нас главное, что дом строится и планируется к сдаче, а соответственно к передаче собственникам.

думаю, если б была штукатурка - может и не отказались бы... но когда ее нет, вам проще будет и разводку эл-кую вести (по стене уложил, потом натягивай сверху раствор/гипс/мрамор - что кому интересно), а не штробить потом стены по существующей штукатурке, вынося такие же горы мусора (ничейного).
 
спасибо!

о недостатках можно много писать... в т.ч. на батареях краны не установлены... как менять их собираетесь в случае чего... полтава не заграница ;-)

Я тоже обратил на это внимание и надеюсь что краны стоят на всю квартиру хотя бы. Алтермо один из лучших вариантов биметалла на сегодня, но ходят слухи что в Полтаве завода нет, а делают его в Китае. Горы мусора будут в любом случае. Хоть со штукатуркой хоть без. Варианты подъёма бывают разные. Например покупается лебёдка с кронштейном и устанавливается на балкон. В одном из новостроев видел как лифты полностью обшивают древесной плитой для защиты в процессе ремонта.
 
позитив со штукатуркой, это плюс.
может еще кто поделится планами ремонтов? планировкой?
 
позитив со штукатуркой, это плюс.
может еще кто поделится планами ремонтов? планировкой?

Я бы, предложил тебе же самому и начать, выложи свою 1к студию :клас: глядишь и другие кто-то выложит, или тебя фотки голых стен интересуют?
 
нет, студио не будет. будет две комнаты

нет, стены меня мало интересуют. потолок, так как самое трудное
и пол, как самое затратное.

спальное место в кухне, потому что вайфай и фотообои
электрокамин в комнате с большим окном

(паркет ?? потому что обожаю дерево)
а вообще как жена скажет :)
 
Останнє редагування:
Вода выведена как-то странно. Обычно стояки в шахте стоят, а тут из под пола выходят отводы ...
Отопление и вода проложены "в горизонте", краны их перекрывающие, равно как и счётчики будут стоять на лестничной клетке.
 
нет, студио не будет. будет две комнаты
разумно, особенно при наличии ребёнка

нет, стены меня мало интересуют. потолок, так как самое трудное и пол, как самое затратное.
потолок я не фоткал, а пол, у тебя уже должен быть залит мой пока ещё нет

спальное место в кухне, потому что вайфай и фотообои электрокамин в комнате с большим окном
насчёт WiFi, я что то не понял, как он перекликается с кухней, а вот вариант спального места очень разумен, если учесть что это самая теплая часть в наших планировках, хотя довольно проблемный в исполнении, я ещё в раздумьях но хочу переносить её к эркерному окну

(паркет ?? потому что обожаю дерево)
а вообще как жена скажет :)
Паркет, позволяет поддерживать идеальную чистоту и безвреден я тоже склоняюсь к нему, единственный недостаток цена, а с женой - сочувствую :D хотя каждому - своё ;)
 
Краны на батареях стоят, и очень качественные фирмы Данфос, все отопление сделано из труб KAN-therm, отсекающий кран на отопление и воду стоит в коридоре в нише, но что бы перекрыть ваше квартиру вам, надо будет спустится на этаж ниже.Воду можно перекрыть на вашем этаже там же и стоят узлы учета.
Канализация и сделана из шумопоглощающей трубы фирмы Rehau (Рехау) Германия
Все трубы отопления и хол. гор. воды идут в полу, и уже залили стяжку
Если вы надумаете поменять батарею или перевесить на другую стену, то надо сначала разбить пол(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
spee, спасибо за информацию :)
Краны на батареях стоят, и очень качественные фирмы Данфос,
похоже вот эти красные штуки и есть краны:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мне вот показалось, что батареи очень близко находятся к стене, чтобы там поштукатурить, придется снимать
 
Останнє редагування:
spee, спасибо за информацию :)

похоже вот эти красные штуки и есть краны:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мне вот показалось, что батареи очень близко находятся к стене, чтобы там поштукатурить, придется снимать

батареи от 2 до 5 см от стены, снимать батареи 100% надо будет когда будите штукатурить,
 
Останнє редагування:
снимать батареи 100% надо будет когда будите штукатурить
а для того, чтоб снять батарею (на сколько я понимаю), необходимо 2 крана непосредственно на ней! тогда б и проблем не было с ее заменой...
а так бегай по этажам, ищи где там твоя квартира перекрывается...
 
кран на отопление и воду стоит в коридоре в нише, но что бы перекрыть ваше квартиру вам, надо будет спустится на этаж ниже.

Как всегда у нас на этажах появятся тамбурные двери и к этим коробкам я подозреваю не так легко будет добраться в будущем.
 
а для того, чтоб снять батарею (на сколько я понимаю), необходимо 2 крана непосредственно на ней! тогда б и проблем не было с ее заменой...
а так бегай по этажам, ищи где там твоя квартира перекрывается...

Да вам надо перекрыть 2 крана на батареи, один на подаче он с красной горовкой, перекрывается без проблем крутится красная головка, на ней есть стрелочки ON OFF , а вот с нижним краном не все так просто, его можно перекрыть только шестигранником

а там тамбуры не получатся никак

Тамбуры сделать можно, только возле 3,4,5,6 квартиры, получается в конце коридора, но я думаю делать не кто не будет так как все поймут, что если сделаеш то перекроешь доступ к узлам отопления то и тебе могу сделать такое, или если соседи между собой договорятся то все реально)
 
Назад
Зверху Знизу