Атеизм научный и прочий.

а здесь не согласен ... у любящих родителей дети не могут быть рабами ... да, дети подвластны родителям, но это же так естественно, правильно и хорошо, а иначе будет просто несчастная жизнь у детей ...
тоже не правильный пример. Родители, которые в ручном режиме, по собственной воле и хотелке наказывают, не объясняя, родители, пути который неисповедимы и не могут быть предугаданы... Родители, которых просто надо очень-очень хорошо попросить, и они купят, дадут, обеспечат. Просто потому что очень-очень просили...
Это какие-то дебильные родители, извините. Они не готовят детей для самостоятельной жизни. Они не учат детей общим для всех законам. Они не демонстрирую им на своем примере, как следует этими законами пользоваться...

Это очень плохой метод обращения с детьми - все решать за них. Как по мне, основное, что должны сделать родители для детей - своим примером научить их использовать объективные законы. Одинаковые как для детей, так и для родителей.

И даже если описанный Вами родитель делает описанные вами глупости из любви - это не уменьшает этой глупости, извините... Дети так и останутся рабами обстоятельств, не научатся ответственности, не смогут быть самостоятельными, а значит - свободными.

П.С. Кстати, а нафига Богу такие безмозглые марионетки? Даже маленькие дети предпочитают играть в игры с неожиданными поворотами. Даже маленьким детям интересно играть с равными им партнерами и соперниками. Это же ужасно скушно, жить в мире, где ты сам все делаешь, сам за всех отвечаешь, сам лично за всем следишь... А оно все едино, не развивается, не изменяется...
 
Останнє редагування:
шо, сильно грамотным стал? ... орфографическая ошибка может технической, а может быть грамматической ... гы
Да нет, Жуно, просто видать не зря про таких как ты говорят:
"- Как надену крест на шею, все тупею и тупею:)."
"Орфографическая ошибка -
это, попросту говоря, ошибка в
написании слова. Такие
ошибки, в отличие от,
например, грамматических
ошибок, не воспринимаются
на слух."
разобрался бы в вопросе:).
 
тоже не правильный пример. Родители, которые в ручном режиме, по собственной воле и хотелке наказывают, не объясняя, родители, пути который неисповедимы и не могут быть предугаданы... Родители, которых просто надо очень-очень хорошо попросить, и они купят, дадут, обеспечат. Просто потому что очень-очень просили...
Это какие-то дебильные родители, извините. Они не готовят детей для самостоятельной жизни. Они не учат детей общим для всех законам. Они не демонстрирую им на своем примере, как следует этими законами пользоваться...
когда дети маленькие, они не все понимают, для них не все пути родителей исповедимы ...

Это очень плохой метод обращения с детьми - все решать за них. Как по мне, основное, что должны сделать родители для детей - своим примером научить их использовать объективные законы. Одинаковые как для детей, так и для родителей.

а разве не так? ... я же приводил пример взрослого "блудного сына", вернувшегося к отцу ... перстень на руке - это значит, что ПОЛНАЯ СВОБОДА ДЕЙСТВИЙ, но это когда этот сын стал "едино" со своим отцом ... т.е. его желания, цели (автоматически) совпадают с отцовскими

Да нет, Жуно, просто видать не зря про таких как ты говорят:
"- Как надену крест на шею, все тупею и тупею:)."
"Орфографическая ошибка -
это, попросту говоря, ошибка в
написании слова.
одного? :D ... а чего не предлложения? или ты имел в виду "речи"?:D
Такие
ошибки, в отличие от,
например, грамматических
ошибок, не воспринимаются
на слух."
разобрался бы в вопросе:).
гы, те что воспринимаются на слух - фонетические :D
 
JunoSRX сказав(ла):
ПОЛНАЯ СВОБОДА ДЕЙСТВИЙ, но это когда ... его желания, цели (автоматически) совпадают с отцовскими
РОБОсын :ги: :іржач:
 
Останнє редагування:
когда дети маленькие, они не все понимают, для них не все пути родителей исповедимы ...

Да что ж они у вас все время маленькие и несмышленые. Хотя на своем уровне, в доступном поле, для ребенка пути родителя исповедимы становятся очень скоро. И он прекрасно не только прогнозирует события, но и управляет родителем. :)
И кстати, любой нормальный родитель радуется такой сообразительности и развитию своего ребенка.

Я даже не стану характеризовать родителя, довольного полной управляемостью своего дитяти.. Ругаться не хочется...
 
одного? :D ... а чего не предлложения? или ты имел в виду "речи"?:D

гы, те что воспринимаются на слух - фонетические :D
Жуно, автоматычно, блядь, по определению. Орфография занимается правописанием слов, а не предложений.
Ну а с фонетикой, эт ты могучь!
"Фонетические ошибки составляют самую многочисленную группу погрешностей, связанную с нарушениями норм ударения." Жуно, ты безнадежен:). Создай тему в ИТ "как бабтисту пользоваться гуглом". Или в книгах "куплю справочник по языкознанию для неосиливших программу средней школы.". Может поможет:). Удачи;).
 
Да что ж они у вас все время маленькие и несмышленые. Хотя на своем уровне, в доступном поле, для ребенка пути родителя исповедимы становятся очень скоро. И он прекрасно не только прогнозирует события, но и управляет родителем. :)
эээээ, это не есть хорошо, когда управляет родителем (( ... когда верующий в Боге, и Бог в нем - это состояние подлинной свободы ... человек тогда свободен от всех грехов и пороков ... или у тебя свобода ассоциируется с вседозволенностью и беспределом исходящим от того, что и когда в голову стукнет?
 
JunoSRX сказав(ла):
]эээээ, это не есть хорошо, когда управляет родителем (( ... когда верующий в Боге, и Бог в нем - это состояние подлинной свободы ... человек тогда свободен от всех грехов и пороков ... или у тебя свобода ассоциируется с вседозволенностью и беспределом исходящим от того, что и когда в голову стукнет?
Жуно, у тебя был в детстве луноход с управлением с пульта?
И в то время, как дети мечтали стать космонавтом или пожарником, ты мечтал стать лунходом. :ги:
 
Останнє редагування:
эээээ, это не есть хорошо, когда управляет родителем (( ... когда верующий в Боге, и Бог в нем - это состояние подлинной свободы ... человек тогда свободен от всех грехов и пороков ... или у тебя свобода ассоциируется с вседозволенностью и беспределом исходящим от того, что и когда в голову стукнет?

У меня свобода ассоциируется с ответственностью. И пока она не наступит, ты никогда не поймешь, что такое свобода.
Ребенок, полностью подчиненный родителям вырастет безответственным. Ну да какая, по сути, Вам разница :) Ведь судя по Вашим ассоциациям - ему и не суждено вырастать.
Но тут еще надо бы говорить об эффективности действий. так вот они тем эффективнее, чем правильнее используют объективные законы этого мира. Эффективность эта основана, в том числе и на прогнозировании результатов и на расчете ресурсов, необходимых для достижения этих результатов. Все это возможно в мире, где все основано на объективных, одинаковых для всех и не зависящих ни от чьего мнения законах. В мире, где все зависит от воли одного субъекта - это не реально...
Этим отличается отношение к миру атеиста и верящего в волю божию.
 
У меня свобода ассоциируется с ответственностью. И пока она не наступит, ты никогда не поймешь, что такое свобода.
Ребенок, полностью подчиненный родителям вырастет безответственным. Ну да какая, по сути, Вам разница :) Ведь судя по Вашим ассоциациям - ему и не суждено вырастать..
"все согрешили и лишены славы Божией" т.е. все люди рождаются с греховным вирусом ... а детьми Божьими становятся, когда, осознав себя рабом греха, и не желая больше жить такой жизнью приходят к Богу с расскаянием (та же притча о "блудном сыне") ... т.е. дети Божьи обязательно имеют свое "до того как" ... а "как" - это ничто иное как "рождение свыше" от Божьего Духа
 
Жуно, как же это, ты, не способный различить разницы в словах с приставками а- и анти- , смог рассмотреть ошибку в слове бабтист?
 
Останнє редагування:
Жуно, мы с вами все-таки похожи в одном: я нацист
да ? ... какая жуть ((((((((
не, упаси Боже ... я космополит, и считаю, что христианство дано Богом для всех народов ... и не только считаю, а оно так и есть на самом деле

семиты "богоизбраны"
да, в свое время, да ... но ссср уже нет ... я советовал вам зачеркнутуь его в своем профиле

поэтому когда вы провозглашаете христианские ценности превосходящими все остальные заслуги человечества
я так огульно не провозглашаю, аотому что некорректно сравнивать родного человека с автомобилем и тем более по ценности :D

пусть ваше подсознание напоминает вам и про обратную сторону медали, когда кто-то себя считает исключительным (лучшим) и к чему это может привести (история вышеуказанных народов тому прямое подтверждение).
у каждого христианина есть своя история "до того как" ... и то, что он теперь лучший - это не его заслуга, и он это прекрасно понимает ... более того, он хочет чтобы и другие стали лучшими ... христианство - не закрытый клуб
 
"когда верующий в Боге, и Бог в
нем - это состояние подлинной
свободы ... человек тогда
свободен от всех грехов и
пороков ..." Насколько я понимаю, ни один вменяемый христианин не подпишется под этим. Полностью, при жизни, христианин не может избавится от греха. Ибо нищь есмь и окаянен:).
 
он может избавиться от того, чтобы "творить грех" ... от вирусов никто избавиться не может, но можно укрепить имунную систему и заниматься профилактикой гриппохных заболеваний, и не болеть
Жуно, ты свои посты читаешь? Не сразу, что сразу не читаешь и так видно, потом, когда тебе указывают на глупости и нестыковки? Написано было:"человек тогда
свободен от всех грехов и
пороков ..."
Смысл слова "всех" для тебя, я так понимаю, остается загадкой;)?
Не бывает здоровых, бывают недообследованные:). Гордыня - корень всякого греха:).
 
Смысл слова "всех" для тебя, я так понимаю, остается загадкой;)?
Не бывает здоровых, бывают недообследованные:). Гордыня - корень всякого греха:).

Скорее для него слово "свободен" загадка.
В добавок, он противоречит своим же словам своим поведением и мало того библейским канонам. Хотя, в общем это закономерно для христианина.
 
Останнє редагування:
Жуно так вяло отбивается, что уже становится скучно, а у нас никто экзотики не исповедует, вуду или что нибудь подобное, вот было интересно с такими подискутировать, а то христианство уже как то банально обсуждать, моветон какой то.

Я уже говорила, что есть же и другие религии, то, что кому-то не нравится христианство, это вовсе не значит, что он атеист.

А смысл темы не в загоне одного, отдельно взятого адепта одной отдельно взятой религии.

Правда есть у меня подозрение, что основные претензии атеистов обращены на персонифицированного бога творца.
А всякие там Язычники при подобном загоне придут примерно к тому же, что и буддизм. Типа, что никто ничего не создавал. Эволюция вселенной и действия объективных законов привели к созданию человека и чуть более развитых существ, которых можно назвать как угодно, в том числе и богами. А все остальное - это символы. чтобы понятней было. :)

Но это я так думаю. Мало ли, может они будут утверждать что землю создал Бог А, а воду - Бог Б...
Интересно было бы послушать (почитать). :)
Есть родновер Харийский Ведун
Не только. И даже - не столько.
только сразу предупреждаю, что как только начнется слоготворчество, юдофобия и словяновозвеличивание - будут нарекания... :)
 
это вы пишете после моего ответа 1608 на ваш пост 1604 ? ... я ж вам там "все зубы повыбивал", образно гворя ... вам даже и ответить нечем было :D
Кому это вам? Ты гугл освоил? Стыдно стало? Могу посоветовать учительницу первый - четвертый класс. Дорого конечно с бабтисьтов берет, но специалист хороший. Племяннику помогает. Пиши в личку, дам телефон:).
 
Я так правильно понял? ;)
Тоесть любая карма для нас будет выражаться в форме......мин....это уже описание рая получается....

рай... только для кого? а если человек к бомондному меньшинству или простого люду большинству относиться... то как бы не очень рай... даж не рай...:D
 
qcAbWjccI9A&feature
 
Останнє редагування:
Все , что не касается отстаивания позиций атеизма или аргументов против него - фтопку.

Чистим тему от флуда и оффтопа сами. До вечера, ну, скажем, до 20.00. Кто не спрятался, я не виновата. Любой пост вне темы после этого после будет стоить 5 баллов за игнорирование предупреждений.
 
Назад
Зверху Знизу