Арсен Аваков будет отстаивать в суде право говорить на русском языке

Высокие! Высокие и патриотичные настроения!


Интересно, а если б в США дон Винченцио назначили на пост директора ФБР, он бы тараторил на Сицилийском диалекте, а если б кто то подал бы в суд - типа ж правильно то на английском, он бы едорать - плюнул бы им в лицо аппеляцией!

замечательная аналогия:D
 
замечательная аналогия:D
Ненуашо

еслиб на сицилийском диалекте говорили бы все города-миллионники США, тода конечно замечательная аналогия
У нас на языке захватчика говорят далеко не все
 
совсем недавно, наш гарант порошок заявлял с трибуны, что больше никогда и никому не позволит спекулировать на теме русаго азыка.... и на тебе аналог азарова не умеющий выражать свои мысли вслух на украинском взялся пиариться на языковой теме)))) Кстати гепыч укр язык освоил???
 
К нему присоединился Геннадий Кернес, который помимо этого будет отстаивать право использовать ненормативную лексику.
А к ним пойдет третьим Миша, с требованием разрешить носить в Харькове футболки с надписью "беркут" и колорадские ленточки.

В Штатах, насколько знаю, нет вообще государственного языка.
"Не читал, но осуждаю.":іржач:
 
я уже привык к ужасам. Здравомыслия в этой теме- 0. вы например в курсе, что при януковоще начала претворятся в жизнь конституционная норма об украинском языке, как единственном языке судопроизводства? Вот где треш и угар! На всей территории Украины 2012 года, Карл!
Вестернизация Украины началась ещё при Союзе. Националист Кравчук, пользуясь властью, тянул своих земляков на киевские и не только посты, искренне полагая именно их настоящими украинцами. И этот процесс не прекращался даже при пророссийском Януковиче. Вот такая вот роль личности в истории...
 
"Не читал, но осуждаю.":іржач:
Именно, что - читал. Ага. Разумеется, я не штатовский юрист, поэтому и написал: насколько знаю.
Ну, хрен с теми Штатами. Канада чудесно объединяет англоязычную и франкоязычную. Никто никому жить не мешает - одна дружная страна. Кстати, видимо, более благополучная, чем те Штаты.
 
К нему присоединился Геннадий Кернес, который помимо этого будет отстаивать право использовать ненормативную лексику.

И феню, феню не забыть. Феню - официальным языком Харькова! Шоб все было логично и органично.
 
Нет в природе такой терминологии, украинской. Любой из нынешних словарей, что клепают на коленках - по необходимости, состоит в большинстве из транслитерации украинскими буквами.
Вы это сейчас пользуюсь компьютером написали? ;) Даже если нет, то про ОСи молчу.
Возможно, для Вас это откровение, но компьютер и операционная система, это все не русские слова.

Да и хрен бы с ним, но каждый же выпускает - своё видение...

А вот это наша общая беда. И тех, кто за единственный украинский, и тех, кто за двуязычие.

Но, тем не менее, я, как гражданин Украины, по определению могу знать украинский. А другие языки - опционально.
Поэтому госслужащие должны обращаться ко мне используя украинский, и только в случае непонимания - другие языки.
 
в тюрьму его, пусть там отстаивает что хочет
 
Вы это сейчас пользуюсь компьютером написали? ;) Даже если нет, то про ОСи молчу.
Возможно, для Вас это откровение, но компьютер и операционная система, это все не русские слова.

А вот это наша общая беда. И тех, кто за единственный украинский, и тех, кто за двуязычие.

Но, тем не менее, я, как гражданин Украины, по определению могу знать украинский. А другие языки - опционально.
Поэтому госслужащие должны обращаться ко мне используя украинский, и только в случае непонимания - другие языки.
- из общих соображений, здравой логики, сиречь. Но логика вещей и законодательство отнюдь не тождественны. Вот это своё "должны" Вы можете обосновать юридически?
Я же писал.
Нет УСТОЯВШЕЙСЯ украинской терминологии. А чего стоит терминология, при упоминании которой надо ссылаться на источник?..
 
- из общих соображений, здравой логики, сиречь. Но логика вещей и законодательство отнюдь не тождественны. Вот это своё "должны" Вы можете обосновать юридически?
Я же писал.
Нет УСТОЯВШЕЙСЯ украинской терминологии. А чего стоит терминология, при упоминании которой надо ссылаться на источник?..

Ну снова Вы в терминологию. Вас кто-то заставляет употреблять слово "терминология", оно ведь не русское?

Позаимствовали, прижилось, ну и зашибись. Так и здесь надо. Что-то переводить, что-то заимствовать. Без истерик.

Я же в предыдущем посте разделил Вашу скорбь о разнобое в переводах иноязычных терминов.

А "должны"... Я не должен обосновывать юридически.

Я завжди маю право сказати держслужбовцю - я Вас не розумiю.
 
Ну снова Вы в терминологию. Вас кто-то заставляет употреблять слово "терминология", оно ведь не русское?

Позаимствовали, прижилось, ну и зашибись. Так и здесь надо. Что-то переводить, что-то заимствовать. Без истерик.

Я же в предыдущем посте разделил Вашу скорбь о разнобое в переводах иноязычных терминов.

А "должны"... Я не должен обосновывать юридически.

Я завжди маю право сказати держслужбовцю - я Вас не розумiю.
Как Вам будет угодно.
Я только хотел бы напомнить, что иметь право и иметь возможность его реализовать - разные вещи. По идее, я как пешеход имею равные права с водителем автомобиля. Но при столкновении мои шансы незавидны. Несмотря на равные права
 
Я говорю о таком понятии. Государственный язык. Самый распространённый - английский, делопроизводство тоже - федеральное, но местным властям дозволяется что тем угодно. И кстати, "федералов" там очень не любят. Все.
Ты сочиняешь какую-то ахинею про каких-то федералов, какое-то делопроизводство на любом языке.
 
Назад
Зверху Знизу