Арсен Аваков будет отстаивать в суде право говорить на русском языке

А шо, личного мнения нету?

Оно-то есть. Но хочется узнать, идет ли оно вразрез с линией партии? Прикольно будет узнать аргументацию отказа исполнения закона про "держслужбовцив",или ето начало слива арсенчика?
 
Министерство внутренних дел подало апелляцию с требованием отменить решение суда, обязавшее главу МВД Арсена Авакова вести государственную деятельность на украинском языке, или же дублировать на украинский выступления министра.
Не хочет говорить по украински - пусть освобождает своё место! ИМХО

У нас гос. дела ведутся на государственном языке...

Судится с Аваковым активист Святослав Литынский.
Святослав - респект! :клас:

учитесь хлопьята у ньюдемократов, как законы обходить можно.
теперь интересно проследить на судьбой этого самого активиста...
и в какие сроки у него случайно начнутся проблемы с законом... ))
 
И?Что сказать хотел?
Хотел сказать, что педрило сааковское, как и остальная толпа "патриотических министров" хер клала на ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЯЗЫК и на ЗАКОН обязывающий госслужащего вести общение и документооборот на ГОСУДАРСТВЕННОМ ЯЗЫКЕ.
 
несвоевременно и не к месту подавать в суд из-за фигни! у львовянина других забот нету что ли больше?
мне лично пофиг на каком держслужбовцi розмовляють...я понимаю и русский и украинский и разговариваю на обоих языках, но всеж таки т.к. всю жизнь прожил в Харькове, то мне русский удобнее в повседневной жизни, но когда нужно без труда перехожу на украинский.
 
Где цирковая собака "Окси" с комментариями такого вопиющего нарушения законов Украины держслужбовцем столь высокого ранга? Получается закон не для всех закон, учитесь хлопьята у ньюдемократов, как законы обходить можно.

да, здесь его комментарий был бы не лишним
 
однозначно-Зрада!
 
А она такие вещи никогда комментировать не будет, ибо это очевидное нарушение закона Украины, представителем нынешней власти. "Окси" против власти никогда не гавкнет.

однозначно-Зрада!
все-же давайте не торопиться с выводами. подождем мнения профи в этом вопросе
десятый час, уже должен разнарядку получить
 
У этого пидара челюсть специальная, от самого хуйла - потому вiн державну мову вивчити не може.
 
Министерство внутренних дел подало апелляцию с требованием отменить решение суда, обязавшее главу МВД Арсена Авакова вести государственную деятельность на украинском языке, или же дублировать на украинский выступления министра.
Об этом львовский активист Святослав Литынский, который судится с Аваковым, рассказал УНН.
"Да, МВД подало апелляцию на решение суда, которое заставляло министра вести государственную деятельность на украинском языке. Заседание суда состоится в День украинской письменности - 9 ноября, во львовском апелляционном суде", - рассказал активист.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вообще-то, в Украине имеется такая штука как государственный язык. Я, конечно, против, но - закон есть закон. Ага
И мне представляется логичным, что гос.чиновники должны вести свою профессиональную деятельность на государственном же языке. На кухне, в фейсбуке, то - хоть на хинди, но как вся служебная документация ведётся українською, так и публичные заявления, иная служебная деятельность должна вестись именно державною. Мне кажется это нормальным.
 
Арсен Аваков будет отстаивать в суде право говорить на русском языке

А что нам на это ответит гражданин Саах... ах, какой хароший человек Саакашвили?

И мне представляется логичным, что гос.чиновники должны вести свою профессиональную деятельность на государственном же языке.

Логично то оно логично, но зафиксировано ли каким либо Законом?

Я бы с удлвольствием послушал в оригинале Кернеса на украинском языке.
 
пусть говорите на мове Азiрава, хоть посмеемся
 
Интересно, а если б в США дон Винченцио назначили на пост директора ФБР, он бы тараторил на Сицилийском диалекте, а если б кто то подал бы в суд - типа ж правильно то на английском,
Там можно на английском, испанском, итальянском и т.д. общаться со властью.
И вот еще.
В штате Нью-Йорк в 2009 году внесена поправка в избирательное законодательство, в соответствии с которой во всех городах штата, в которых проживает более миллиона человек, все связанные с процессом выборов документы должны переводиться на русский язык. Русский язык стал одним из восьми иностранных языков в Нью-Йорке, на которых должны печататься все официальные материалы избирательных кампаний. Ранее в список были включены испанский, корейский, филиппинский, креольский языки и три диалекта китайского.

вся служебная документация ведётся українською, так и публичные заявления, иная служебная деятельность должна вестись именно державною.

По Вашей дисциплине может и все термины и определения переведены. А вот по другим еще полные словари не созданы (физика, химия, технология, сопромат). пользуемя общедоступными к пониманию терминами, когда русскими, когда немецкими и английскими.
 
Арсен Аваков будет отстаивать в суде право говорить на русском языке

К нему присоединился Геннадий Кернес, который помимо этого будет отстаивать право использовать ненормативную лексику.
 
По Вашей дисциплине может и все термины и определения переведены. А вот по другим еще полные словари не созданы (физика, химия, технология, сопромат). пользуемя общедоступными к пониманию терминами, когда русскими, когда немецкими и английскими.
:D не в бровь, а в глаз.
Нет в природе такой терминологии, украинской. Любой из нынешних словарей, что клепают на коленках - по необходимости, состоит в большинстве из транслитерации украинскими буквами. Да и хрен бы с ним, но каждый же выпускает - своё видение...
Я тоже от того страдаю, и не сомневайтесь. :) Хотя, вряд ли Вам от того легче

Я ж говорю, мне вообще само наличие державної мови поперёк горла. В Штатах, насколько знаю, нет вообще государственного языка. И ничего, живут, не кашляют. Целые районы живут поколениями, не зная английский...
Это не от добра для Украины, все эти языковые вопросы. Вот Вакарчук пральна сказал, да. Мне он интуитивно не нравится, но слова хорошие, верные.
 
До, документы на визу на русском можешь заполнить, как тебе удобней будет. :D
Э. Для эмигрантов у них ещё и экзамены...
Я говорю о таком понятии. Государственный язык. Самый распространённый - английский, делопроизводство тоже - федеральное, но местным властям дозволяется что тем угодно. И кстати, "федералов" там очень не любят. Все.
 
но если кто-то из такого раена решит бросить торговать наркотой и заняться наукой, то все- без английского никуда
Друг мой, я говорю о понятии "государственного языка". Де-юре, так сказать. Вот - как у нас.
У нас это вообще ужасная тема, которая неспроста поднимается раз за разом. На ХФ есть, пожалуй, только три таких, вызывающих ожесточённые споры вот - сколько наблюдаю тот ХФ: язык, оружие, собаки.
И я уверен, что нефиг было тот язык трогать. Это явно не актуальная проблема для Украины.
 
Какие суды, там что все ебанулись? У нас в стране требования Закона для всех "держслужбовцiв i держпосадовцiв" знать родной украинский язык, подчёркиваю слово ТРЕБОВАНИЯ!
А закон как известно у нас не нарушается, закон нарушали раньше и только "попередники", теперь их нет, их прогнали
Нет такого требования:

Стаття 4. Право на державну службу

Право на державну службу мають громадяни України незалежно
від походження, соціального і майнового стану, расової і
національної приналежності, статі, політичних поглядів, релігійних
переконань, місця проживання, які одержали відповідну освіту і
професійну підготовку та пройшли у встановленому порядку
конкурсний відбір, або за іншою процедурою, передбаченою Кабінетом
Міністрів України ( 169-2002-п ).

Стаття 10. Основні обов'язки державних службовців

Основними обов'язками державних службовців є:

додержання Конституції України та інших актів законодавства
України;
забезпечення ефективної роботи та виконання завдань державних
органів відповідно до їх компетенції;
недопущення порушень прав і свобод людини та громадянина;
безпосереднє виконання покладених на них службових
обов'язків, своєчасне і точне виконання рішень державних органів
чи посадових осіб, розпоряджень і вказівок своїх керівників;
збереження державної таємниці, інформації про громадян, що
стала їм відома під час виконання обов'язків державної служби, а
також іншої інформації, яка згідно з законодавством не підлягає
розголошенню;
постійне вдосконалення організації своєї роботи і підвищення
професійної кваліфікації;
сумлінне виконання своїх службових обов'язків, ініціатива і
творчість в роботі.
Державний службовець повинен діяти в межах своїх повноважень.
У разі одержання доручення, яке суперечить чинному законодавству,
державний службовець зобов'язаний невідкладно в письмовій формі
доповісти про це посадовій особі, яка дала доручення, а у разі
наполягання на його виконанні - повідомити вищу за посадою особу.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу