Армения объявила о наступлении Азербайджана в Нагорном Карабахе

Ну... Армяне все таки христиане. Ок. Буду сочувствовать армянам. Думаю что армяне лучше азеров. У меня был сосед, дед-армянин - делал хорошее домашнее вино. Ок. Я определился, крутите голосовалку.

Автор, если незнаком, гуглится легко

Я знаю, что прочитав этот текст, некоторые азербайджанцы скажут: не российскому литератору поучать чужие страны, как им жить – у самого дома творится черт знает что. Но с тех пор, как я написал про Азербайджан книгу, он перестал быть для меня чужой страной – так уж мы, писатели, устроены.

Мне понравился Азербайджан и понравились азербайджанцы. На меня произвел огромное впечатление волшебный город Баку. Скажу больше: побывав там и пообщавшись с людьми, я начал понимать, что в истории азербайджанско-армянской вражды всё очень непросто и не черно-бело. Мне стало казаться несправедливым, что мир единодушно поддерживает в этом конфликте лишь одну из сторон. Считайте, что я стал азербайджанофилом.
 
Пока ничего не ясно. Думаю скоро узнаем кому надо и для чего. Нефть? Геополитика? Создать горячую точку под боком у Турции?
 
Загуглил что бы расширить свои знания про этот конфликт, оказывается, там тоже была Нагорно-Карабахская республика, которая хотела дружить с Арменией и к ней присоединится. :іржач:
 
россия (страна-террорист) устроила Азерам то что сейчас устроила в Украине. Там тоже были азерские фашисты, геноцид армян, притеснение религии и языка, в Азербайджане тогда ваты было не меньше чем сейчас в Украине.

Русня утопила Азербайджан в крови. Я хоть и не люблю азеров за их презрение к славянам (объективности ради), но это не повод, что бы чекистская гидра развязала там очередную мясорубку, активно вырезая азербайджанцев. Пусть сдохнет репталовская рашка.
 
Турков пиздили все кому не лень, особенно последнее время. Сравните размеры Османской империи 16 века и до чего турки скатились сейчас

Ты ещё про монголов вспомни :D или Искандера :іржач:

Помню (лет десять назад было дело) пивнушку с разливным ефесом возе болота... В курортной зоне... Пластиковые стульчики, стаканчик и т.д... Как думаешь что-то изменилось? :іржач:
 
Не знаю, кто там шо, но пахнет кацапчатиной. В скором времени дохлой качапчатиной.
 
Азербайджан - нефтяная страна. От сюда и ветер. Рашка подбила айзеров напасть на армян. Айзеры бы сами это не сделали. Когда искра превратится в пламя - расклад будет простым: россия (страна-террорист) поддержит Армению, а Турция - айзеров. Военный конфликт, между Россией и Турцией, неизбежен. Это сказал провидец Паисий Святогорец. Никто, лично, этого провидца не слышал, но о нем бурно говорит пуйло-пропаганда, на ютубе. Эсэствэнно, шо победа будет за рашей :D и, в частности, за великим влавлапутом первым.:D

 
Ты ещё про монголов вспомни или Искандера
монголы в один голос говорят что все, что бают про Чингис-Хана есть большая хуйня. Ну да, наехал, победил. Но ушел. А те кто остались - воспользовались ситуацией и начали гнобить своих под прикрытием "ига"
 
Турки имели империю, но потом потеряли все и РИ у них отобрало из этого как минимум половину
Таких примеров очень много. Немного не к месту эти замечания, тем более что современная рашка не имеет ни чего общего с РИ. Ну как не имеет, имеет, но совсем в другом контексте. А как изменилась Турция за десять лет, я видел лично. И рашку видел (увы чаще чем Турцию). Ставлю на айзеров с турками.

монголы в один голос говорят что все, что бают про Чингис-Хана есть большая хуйня. Ну да, наехал, победил. Но ушел. А те кто остались - воспользовались ситуацией и начали гнобить своих под прикрытием "ига"

Эта версия истории мне кажется гораздо правдоподобней :пиво:

Но это достойно отдельной ветки обсуждения
 
Шо, опять? Просыпаются демоны 80-х?

Министерство обороны Армении заявило об активных наступательных действиях вооруженных сил Азербайджана по всей протяженности линии соприкосновения ВС Нагорного Карабаха и Азербайджана в ночь на 2 апреля.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

следом Приднестровье
 
Русские войска ни одного сражения туркам не проиграли
Русские войска, ну и где твои русские войска были в 18 году? Империю просрали, монархию просрали, Царя и православие просрали, Мировую войну просрали, геноцид армян допустили, туркам тоже Кавказ просрали! Русские войска! Лучше бы ты Ваня сидел дома, телевизор, мама, папа, Пушкин, Гоголь!
 
Одно не ясно. Война без майдана, как так? Или это новая тактика
 
смешно сравнивать военный потенциал Турции и Армении. Разве что за последних россияне впишутся
PHP:

Но это не мешает армянам навалять крепко айзерам.
Я думаю никому тут не нужно обьяснять,как бьётся народ который пытаются вырезать соседи,столетиями,на их же земле.
 
Нихуя не понял , но вот вам анекдот:
Снял азербон проститутку, привёл домой, снимает штаны, она как огромную кабаку увидила, испугалась и говорит:
- Ой я сегодня не могу трахаться, у меня в боку чтот то болит.
Азербон отвечает:
- Сейчас у тэбэ и в Ереване щто то заболит!
 
Русские войска ни одного сражения туркам не проиграли

Точно - для этого турки отправляли пиздить русских своих вассалов татар. Стоит напомнить, что вассал султана крымский хан Девлет-Гирей Москву сжег?
 
Назад
Зверху Знизу