Арбузы покупаете уже. или рано ещё?

жду домашние огородные арбузы
 
покупал...уже 3 больших съели...сладкие, сочные, живы
 
Покупала четвертинку ,потому что очень большие что то в этом году.Очень вкусный, и сахарный и сладкий..:кручусь:Покупала на Г.Труда.
 
Не ем. Ну его нахуй, с 10 числа буду брать
 
уже штук 15-20 с семьей съели.
Последнее время (неделю) обложила меня семья налогом - арбуз в день. Но семью то я люблю вот и покупаю каждый день.
Все сладкие и вкусные были (умею выбирать)
Нитратов хз сколько там (плохо никому не было). Вы главного не понимаете все! Поле обрабатывается ни когда арбузы собирают а когда сажают. Поэтому что сейчас что потом количество нитратов в поле а соответственно в арбузах будет одинаковым. Да кстати думаю дешевле 3 грн\кг на розницу в этом году не будет(мои подсчеты, разве что соляра резко подешевеет раза в три). Так что цена 3.3-4.5 это самая актуальна розничная цена.
2.50 в Краине на Алексеевке сладкий , спелый!
 
Просто чтобы арбузы пораньше созрели, их обрабатывают специальными химикатами и добавляют всякую хрень для ускорения роста. Поэтому ранние арбузы всегда отравленные. Те, что созревают естественным путём, без химии, раньше Августа не созревают. Поэтому лучше всего брать именно в конце августа, которые из последнего урожая.

бред!:рл:

абсолютно согласен но скорее даже в сентябре. Я вот не понимаю тех кто ждет неделю две разницы то нет. Реально арбузы без химии в Херсонской области вызривают не ранее середины сентября. Поэтому нет особой разницы покупать в начале августа или в конце. На одном арбузном растении растет зачастую два три арбуза. Растение получает свою дозу химии вначале. И "отравлены" получаются все три арбуза и тот который вырос в Июле и тот который вырос в Августе и тот который вырос в Сентябре.

обрабатываются что самые ранние что последние!выращивать без химии на полях смысла нет-потому что вкладываются бабки и нужен результат!естественным путем можете вырастить у себя на даче и то на факт что он поспеет!в сентябре в херсонской области поля из под арбуза уже перепаханные!с середины августа везут уже из Запорожья или местный.
 
купил вчера в атб небольшой - оказался сладким, но не очень. я бы подождал неделю еще.
 
покупал итальянские, все ок.
 
Раньше начинал покупать арбузы в конце сентября. В этом году уже покупал 2 штуки, 11 кг и 10 кг. Очень вкусные!
 
Назад
Зверху Знизу