Арбузы покупаете уже. или рано ещё?

Мадам как вам тяжело жить на нашей планете...А арбузики все таки луше проваривайте,я всегда так делаю.И луковичку не забывайте бросать.Она все нитраты и пестициды соберет.Проверено.
И ложку серебряную хорошо!
И кстати по поводу арбузного сока.Это он у нас получается после вымачивания арбузов?Водичку это попиваете в которой вымачиваете?Правильно,очень полезно.
Я всегда так делаю.
А вот девушку потом подташнивало.:rolleyes:
 
по ТВ пару недель назад проводили эксперимент: специальным прибором измеряли кол-во нитратов. только в одном месте их было много
сказали, что через пару недель можно есть

а вообще, где гарантия, что через пару недель вы не купите арбуз, привезённый месяц назад

мы уже несколько раз покупали - вкусные, красные

я думаю, что лучше покупать в супермаркете, там их должны проверять точно
и есть сразу не весь арбуз, а по пару кусочков
 
у меня на работе в течении недели отравилось 2 человека арбузами - я пока еще не буду покупать
 
в Велмарте покупаю регулярно, почти каждый день. Хорошие
 
Позавчера купила, сладенький и красненький, чуть не лопнула ,а остановиться не могла
 
уже можно брать, но только тяжелые в этом году от 8-10кг а то больше... за один подход не справится с ним!
 
норм, несколько раз покупали уже
 
уже можно брать, но только тяжелые в этом году от 8-10кг а то больше... за один подход не справится с ним!

А что мешает съесть половину а половину спрятать в холодильник до завтро обмотав пленкой? :confused:
 
Не зря же говорят, что сначала фигнёй разной напичканные продают.

И "сначала" и потом... Арбуз- это лотерея ... Хотя сама очень люблю и уже покупала. Зеленый, правда попался. Не отравилась, и слава богу:D
 
уже штук 15-20 с семьей съели.
Последнее время (неделю) обложила меня семья налогом - арбуз в день. Но семью то я люблю вот и покупаю каждый день.
Все сладкие и вкусные были (умею выбирать)
Нитратов хз сколько там (плохо никому не было). Вы главного не понимаете все! Поле обрабатывается ни когда арбузы собирают а когда сажают. Поэтому что сейчас что потом количество нитратов в поле а соответственно в арбузах будет одинаковым. Да кстати думаю дешевле 3 грн\кг на розницу в этом году не будет(мои подсчеты, разве что соляра резко подешевеет раза в три). Так что цена 3.3-4.5 это самая актуальна розничная цена.
 
Поле обрабатывается ни когда арбузы собирают а когда сажают. Поэтому что сейчас что потом количество нитратов в поле а соответственно в арбузах будет одинаковым.
Просто чтобы арбузы пораньше созрели, их обрабатывают специальными химикатами и добавляют всякую хрень для ускорения роста. Поэтому ранние арбузы всегда отравленные. Те, что созревают естественным путём, без химии, раньше Августа не созревают. Поэтому лучше всего брать именно в конце августа, которые из последнего урожая.
 
сейчас рано, потом поздно будет, так и придется ждать нового урожая в следующем году
 
На ХГ брал на улице, офигенный арбуз, сахарный. В АТБ безвкусный попался...
 
Просто чтобы арбузы пораньше созрели, их обрабатывают специальными химикатами и добавляют всякую хрень для ускорения роста. Поэтому ранние арбузы всегда отравленные. Те, что созревают естественным путём, без химии, раньше Августа не созревают. Поэтому лучше всего брать именно в конце августа, которые из последнего урожая.
абсолютно согласен но скорее даже в сентябре. Я вот не понимаю тех кто ждет неделю две разницы то нет. Реально арбузы без химии в Херсонской области вызривают не ранее середины сентября. Поэтому нет особой разницы покупать в начале августа или в конце. На одном арбузном растении растет зачастую два три арбуза. Растение получает свою дозу химии вначале. И "отравлены" получаются все три арбуза и тот который вырос в Июле и тот который вырос в Августе и тот который вырос в Сентябре.
 
Назад
Зверху Знизу