Антиконкурентная зачистка Харькова

В последнее время регулярно наблюдаю примерно такую картину:
под видом благоустройства сносятся ларьки, магазины итп.

А потом, на их месте ставят другие, но уже "правильные", принадлежащие одному злоебучему карлику или его сообщникам. Всякие там "Кисеты", "Кулиничи" и прочие вафли. Естественно, с "покращенными" ценами. А чего стесняться, конкурентов убрали.

Давно не был на ЖД вокзале так, чтобы не проскоком из метро на поезд или обратно. А тут пришлось ехать поездом в 2 ночи, час надо было убить, вот и пошел оглядеться. В общем картина маслом: снесли все торговые ларьки, кроме "Кулиничей". Потому как идеологически правильные. Снесли или закрыли все наливайки, кроме "У Галины". Те, что нельзя снести - тупо закрыты, включая принадлежащие собственно ЮЖД. В каких отношениях эта звезда балета состоит с карликом - остается догадываться :іржач: Естественно, цены в ее точках особо "покращенные". Из конкурентов остался только магазин "АТБ", видимо у карлика пиписька маловата наезжать на его хозяев. Флудите, господа.

Насколько помню (с месяц назад на вокзале был) - в кассовом зале киоски как стояли - так и стоят. По поводу цен - так на вокзале цены "по жизни" были выше. Раза так в полтора, если не почти в два
 
Это точно. Только были бы деньги у населения.
(только не нужно говорить шо деньги есть) Три смежных бизнеспроекта и два параллельных. И везде рынок ссохся. И не только у меня. Даже у крупняков.
Или население вымерло?

Скорее, оно немного обнищало. В порядке бреда: случаются моменты, когда нужно остановиться, оценить перспективы сегодняшнего бизнеса, и попробовать сменить футбольное поле.;)
 
Гепа боится конкуренции со стороны наливаек :D

Сам хоть понял, что сказанул?
 
ТС завидует Бизнес-леди Мира.
+1
Между прочим, лучшая подруга бизнес-леди Галины - это, не поверите, - Пэрис Хилтон. В последнее время ни одна пафосная и гламурная вечеринка не проходила без светских львиц Галины и Пэрис.
 
Останнє редагування:
A ATБ разве не ПР ? Как смотрю, какие им привилегии, решил там ничего не покупать.
Давайте объявим бойкот "правильным" магазинам!!!
 
Вокзал должен быть вокзалом, а не базаром. Я бы вообще все наливайки там закрыл. Оставил бы АТБ и Макдональдс рядом. Подземный переход из метро к вокзалу торговцы капитально засрали своими лотками и коробками. Разогнал бы всех нафиг!
 
А при капитализме - надо или вертеться или становиться крупным.

Не всегда.. В тех же штатах хлебобулочная продукция выпекается множеством мелких и средних фирмочек... У нас же весь этот рынок под себя подмяли монстры, задавив мелкие пекарни.. И скажи, что в Штатах делается неправильно в этом направлении?

Вокзал должен быть вокзалом.....

Точно, еще бы хоть какие скамейки в вокзале поставили бы...:D А то вокзал есть, а человеку в нем присесть категорически негде .. Это не вокзал, а х...ня какая-то.
 
В тех же штатах хлебобулочная продукция выпекается множеством мелких и средних фирмочек...
Я не могу не подтвердить не опровергнуть эту информацию. Если хочешь обсудить конкретный пример именно хлебобулочной продукции именно в США дай ссылку на статистические данные. Я их прокомментирую.

Так, в общем, могу предположить что наряду с крупными производителями хлебобулочной продукции, которые занимают крупные сегменты рынка, в США существуют и мелкие производители винтовых рогаликов, которые занимают мелкие сегменты рынка.
 
Вокзал должен быть вокзалом, а не базаром.
а ще про церкви забули! що не церква то якийсь торгівельний салон. вина, коштовності, одяг, сувеніри....і прейскуранти на послуги. нема грошей-не охрестять, не відспівають... і що характерно-скрізь церкви Московського патріархату.
 
Вокзал должен быть вокзалом, а не базаром. Я бы вообще все наливайки там закрыл. Оставил бы АТБ и Макдональдс рядом. Подземный переход из метро к вокзалу торговцы капитально засрали своими лотками и коробками. Разогнал бы всех нафиг!
галину с вокзала надо убрать. во-первых, она злостная дебеторщица, во-вторых, эти гендели и антисанитарные лавченки, как где-то в селе, могли-бы приносить в разы больше денег за счет аренды и более качественного обслуживания покупателей.
 
Блин, а эта Галина - не такая ли, случайно, дородная бандерша в огромных шляпах из 90-х?? :D
 
тут не о бизнесе тема а о жидо-масонах
 
Только были бы деньги у населения.
Деньги есть , но они в безнале. А работать с безналом стремно.
Приходится платить все налоги. Кстати с усиленным навязыванием народу кредитных карт намешало бы некоторым лавочкам ставить терминалы, и прыбыль, имхо. может увеличится.
 
Назад
Зверху Знизу