Антиэйдж консилиум

Всем дочитавшим спасибо. А то знания прямо рвутся наружу, хоть чуточку написала.:D
Ох уж эти семинары для консультантов Фаберлик)))


По поводу очищения. У меня кожа всю жизнь была проблемная и комбинированная, больше склонная к жирности.
Так вот, половина проблем ушла, когда я наконец-то начала использовать мягкие средства для очищения (для нормальной и чувствительной кожи). Однозначно проверено на себе, за много лет, что средства для комби кожи делают только хуже, превращая ее в жирную.

Мой уходовый набор на сегодня - умывалка Дарфан, тоник Ля Роше Физио, крем Коррес с розой для комби кожи. Эта троица дает на моей коже просто прекрасный результат.
Плюс термалка круглый год - обязательный мастхев.

Косметики дома целый вагон (последствия былой шопомании), но почти все остальное стоит без дела.
 
Останнє редагування:
Здравствуйте,девочки,посоветуйте кремик под глазки.Кожа обезвоженная.Мне 24.Заранее спасибо.
По уходу за кожей.Кожа жирная,камедоны,закрытые и открытые.Хочу поменять уход.Сейчас у меня в наличии 5 разных умывалок.Плюс одна заказана для зимы.(Anna Lotan Гигиеническое минеральное мыло для жирной и проблемной кожи Mineral Hygienic Liquid Soap).Yves Rocher с ромашкой снимаю макияж с лица,довольно хорошо удаляет макияж.Утром умываюсь Declare,гелем для жирной кожи,он мягкий и не пенится.Вечером умываюсь Bioderma Sebium,очищает до скрипа.Когда кожа пересушена использую SeSDERMA HIDRADERM для чувствительной кожи.Так же в арсенале имеется Givenchy Clean It True Regulating Cleansing Gel-на данный момент мой фаворит,очищает до скрипа не сушит кожу,но маленький объём и флакон с крышкой,которая спустя 2 месяца использования треснула,теперь стоит в ванной,брать с собой больше не могу,за такую цену печалька,люкс,а качество 0. Так же пользуюсь чудо щёткой Clarisonic для очищения кожи.
Скраб 2 раза в неделю,мыльный пилинг ROSE DE MER CHRISTINA и маска пилинг Sea Of Spa.Маски 2 раза в неделю,самодельные из глины или овсянки+ 2 профф уход.GIGI ихтиоловая и томатная CHRISTINA.Очень люблю ихтиоловую,стягивает,освежает,убирает жирность.Кремик дневной Ренью балансирующий для жирной кожи,есть отливант GIGI Lipacid успакаивающий,жаль что нет обьёма в 50 мл,только 250,а так взяла бы на ночь меня устраивает,стягивает поры увлажняет.Тоник сейчас GIGI Алое вера,указано что без спиртовый,но я чувствую что он слегка жжёт кожу хоть и заявлен для нормальной кожи.Термалка VICHY,после использования слегка стягивает кожу обязателен кремик после неё.На ночь SeSDERMA ACGLICOLIC.Использую на ночь,не впитывается блестит плёночкой.Утром кожа не жирная,странно.Может за ночь как то впитывается.Но 4 часа точно блестит.Есть концентрат Янсен.для комби кожи,при использовании курсом нравится,не плохо действует.но от закрытых камедонов не избавляет.Пробовала ампульный концентрат балансирующий,понравилось,как терапия для быстрого приведения кожи в порядок.Хватило на 3 раза ампулки в 2 мл.
Вот и всё.Такой уход не помог до конца избавить кожу от закрытых камедонов.Буду экспериментировать.Хочу попробовать Super Lotion Holy Land для растворения камедонов.Отпишусь про результат попозже.Девочки посоветуйте действенную косметику для избавления от закрытых камедонов и от пятен после ковыряния(бить по рукам).
 
от пятен - мне моя косметолог дала соль специальную. её разводить надо водой и прикладывать к нужным местам. Помогает. На себе проверила.
 
Гель для умывания- Ля Рош Позе, помог избавиться от жирного блеска, прыщей и черных точек.
Тоник- увлажняющий с гиалуронкой Эуцерин.
Дневной крем- Ла Рош Позе для проблемной кожи или Эуцерин Аквапорин легкий.
Ночной крем- Эуцерин с гиалуронкой.
Под глаза- миндальное масло.
ВСем этим начала пользоваться недавно, месяца 4 назад. НО очень нравится.
Для снятия макияжа очень нравиться Академи.
 
Здравствуйте NN2008.Можно поподробнее про соль?Как называется?
 
Такой уход не помог до конца избавить кожу от закрытых камедонов.Буду экспериментировать.Хочу попробовать Super Lotion Holy Land для растворения камедонов.Отпишусь про результат попозже.Девочки посоветуйте действенную косметику для избавления от закрытых камедонов и от пятен после ковыряния(бить по рукам).
у меня закрытые комедоны появляются после солнцезащитных кремов летом и мазилок, содержащих силиконы и минеральное масло.
 
Alёнушка, спасибо!
для Lellay, у моего ребенка кожа лица очень сильно реагирует на ветер и мороз так что в осенне зимний период щеки красные и шелушатся.
Спасаемся так:
чикковский кольд или бюбхеноский крем от ветра и непогоды, на щеки себе и ему, впитывается долго, наношу где-то за пол часа до выхода на улицу.
Если раздражение или шелушение уже появилось, то мажу ЛРП цикапласт бальзамом, отлично смягчает, заживляет и снимает раздражение, так- же хорошо работает с мелкими царапинками, прыщиками, обветренные губы за ночь приводит в нормальное состояние. Вобщем отличейшая штука, особенно в холодное время года (деток с рождения можно им мазать):клас:
svetusik, спасибо большое.
А вот еще ЛРП есть крем для сухой кожи Cold Cream Naturel, не пробовали? В инете отзывов на него вообще найти не могу
 
При обветренной коже, шелушении, покраснении, сухости, аллергии отлично подходят лечебные крема с мочевиной и церамидами.
 
Гель для умывания- Ля Рош Позе, помог избавиться от жирного блеска, прыщей и черных точек.
Тоник- увлажняющий с гиалуронкой Эуцерин.
Дневной крем- Ла Рош Позе для проблемной кожи или Эуцерин Аквапорин легкий.
Ночной крем- Эуцерин с гиалуронкой.
Под глаза- миндальное масло.
ВСем этим начала пользоваться недавно, месяца 4 назад. НО очень нравится.
Для снятия макияжа очень нравиться Академи.
Виккипух,La Roche-Posay, у Вас какой для проблемной,случайно не Effaclar Duo)?Хочу попробовать,но сомневаюсь,говорят может быть обострение угревой болезни.

у меня закрытые комедоны появляются после солнцезащитных кремов летом и мазилок, содержащих силиконы и минеральное масло.
Южанка,предполагаю что камедоны у меня вызвало чересчур агрессивный уход,увлечение глиняными масками,почти каждый день(да вот такая глупая),за счёт этого увеличение салоотделения и в результате забитые поры.Возможно внутренние проблемы,стрессы.Но надеюсь на косметику,возможно всё же поможет.Чистки механические,узд,дают результат на 2 недели.потом почему то обострение,увеличение количества камедонов.Странно,почему так?Хотела попробовать курс пилингов.Но думаю повременить,это как последний шанс.Читала что результат на месяц,два,пока кожа не прийдёт в привычное состояние,потом снова здорова,а цена за курс примерно 1500 грн. В Алексе.
 
Виккипух,La Roche-Posay, у Вас какой для проблемной,случайно не Effaclar Duo)?Хочу попробовать,но сомневаюсь,говорят может быть обострение угревой болезни.
Да, он. Оюострения не было. Но у меня не очень проблемная кожа.Так, проблемненькая)) Первое время немного подпекал как-то.
 
Следующий.
Имеем возраст 26 лет, еще несколько лет назад кожа была жирная/комбинированная, но наверное, меня сверху наградили за какие-то заслуги и она стала нормальной/чувствительной.
Потому никаких сверхмероприятий не провожу и слава Богу.

На данный момент:
Умывалка Джованни. Неплохо, но мне нравятся более плотные гели.
Джованни-iherb.jpg


Умывалка для ленивых и демакияж. Мастхев однозначный.
7564579-g.jpg


Крем для лица Джованни. На лето - шлак полный, на осень/зиму терпимо. Как только надоест - обязательно сменю, не в восторге из-за силикона в первых рядах.
6794_original.jpg


Скрабирование - без нареканий.
66087.png


После скраба обычно белорусская маска. Питает, увлажняет, что собственно и нужно. Почти закончилась, на замену возьму что-то подобное.
klukva7.jpg


Маска очищающая - без нареканий.
75007236.jpg


Маска-пленка очищающая. Дерзкая до слез, чистит хорошо.
qhe-20243.jpg


И под глаза вот эта прелесть.
ewal-revitalizing-eye-cream-1-oz_jpg_thumb_127x180.jpg


Собственно и все. Масками еле успеваю пользоваться. После чистки ультразвуком необходимость лишний раз наждачить/масочить свое лицо падает раза так в два.
 
А вот еще ЛРП есть крем для сухой кожи Cold Cream Naturel, не пробовали? В инете отзывов на него вообще найти не могу
Не пробовала, даже не видела у нас такой, пробвала авэновский, но по составу и впитываемости почти все кольды +/- одинаковые, поэтому в этот раз взяла чикковский чтоб и себе и ребенку.
При обветренной коже, шелушении, покраснении, сухости, аллергии отлично подходят лечебные крема с мочевиной и церамидами.
На счет керамидов не знаю, а мочевина на раздраженную и аллергичную кожу не годится, она ж все микротрещинки щиплет и вызывает дополнительное раздражение, в кремах, где процент мочевины больше 5, вообще написано не наносить на раздраженную и поврежденную кожу.
Когда кожа повреждена, главное восстановить барьерные функции, а мочевина только удерживает влагу в верхних слоях.
 
На счет керамидов не знаю, а мочевина на раздраженную и аллергичную кожу не годится, она ж все микротрещинки щиплет и вызывает дополнительное раздражение, в кремах, где процент мочевины больше 5, вообще написано не наносить на раздраженную и поврежденную кожу.[/quo
В концентрации 10-15% мочевина используется в хирургии для обработки ран, так что при обветривании ее использовать можно. Мочевина широко применяется в косметологии и кожной медицине, помогает связывать влагу в роговом слое кожи и залечивать раны, снижает воспаление и дезинфицирует кожу.
 
В концентрации 10-15% мочевина используется в хирургии для обработки ран, так что при обветривании ее использовать можно. Мочевина широко применяется в косметологии и кожной медицине, помогает связывать влагу в роговом слое кожи и залечивать раны, снижает воспаление и дезинфицирует кожу.
Я не спец в хирургии, но мочевина определенно имеет раздражающие свойства, попробуйте нанести крем с высоким содержанием мочевины на поврежденную кожу и сами все поймете, я именно по этой причине отказалась от топикремовской увлажнялки для тела, она жутко щиплет.
Спирт ведь тоже используют для обработки ран в хирургии, но это не значит, что его нужно наносить на обветренную или раздраженную кожу.
 
Сегодня умываясь нечаянно зацепила поджившую ранку послу удаления камедона и о ужас на её месте появилась ямка)))))Что делать в таком случае?Как заживить её без шрама?Имеется дарсонваль,но не знаю поможет он при таком,в инструкции написано что заживляет келоидные рубцы и шрамы.Девочки спасайте,если у кого есть не дай бог опыт в этом помогите советом.Заранее спасибо.
 
Alёнушка, ох сдается мне, не того человека вы собрались "наставить на путь истинный":D
Та какой там путь истинный:D. Но, может информация немного поможет...
А по поводу средств для очищения, не факт, что для комби кожи нужны более агрессивные очищающие средства
Ни слова об агрессивных средствах не было. Тут вообще индивидуальный подход нужен.



а какая разница? я ее брызгаю утром после умывания и протирания лосьоном, потом крем, потом вуаль.
Если термальная вода не вместо крема, а как дополнение к крему, тогда:клас:

насчет очищения - я перепробовала кучу умывалок. результат - сильная стянутость и лицо как блин через 2-3 часа.

А кожа точно комбинированная? :confused: И вообще, с таким количеством претензий к состоянию своей кожи, на мой взгляд, лучше сходить к хорошему косметологу на консультацию. По интеренту не видно, какая кожа реално. Кстати, Мунира, если я не ошибаюсь, косметолог.
 
Останнє редагування:
Хочу попробовать Super Lotion Holy Land для растворения камедонов
у меня был такой - чёт растворил он мне ровно ничего. от комедонов помог эффаклар дуо, никакого "обострения" после него не было
 
И вообще, с таким количеством пренензий к состоянию своей кожи, на мой взгляд, лучше сходить к хорошему косметологу на консультацию.
спасибо,кэп :)

фишка в том, что ничего из описанного на моем лице вы не увидите именно по той причине, что я нашла свой оптимальный вариант ухода. но я знаю,что бывает, если уход забросить на пару недель.
 
Назад
Зверху Знизу