Английский в метро

Постоянство - признак мастерства!

Сделали бы на русском, и не парились бы. И похуй шо болельщики приедут - например в Лондоне скоро начинаются Олимпийские Игры, но ради украинских болельщиков лондонское метро так и не забалакает на быкомове.

Дык и на езыге, каким бы он великим и могучим не был, тоже не заговорят. Так что мова с езыгом, в этом случае, как минимум на равных :D
 
Звукорежиссер виноват в том, что эта ТП проглотила глагол?

как там в советской песне пелось: "Научись не глотать слова!"

ну глагол - то такое
но в записях явные косяки склейки разных дублей.

ну и на станциях уровень женского голоса такой выведен, что все после диар пэсенжыр превращается в бубубубубу
 
x_29fe96e0.jpg

и опять таки.. ашипки причем на всех языках..наверно на всех :D

в последней строке вы тоже ошибку обнаружили? :D
 

Вкладення

  • x_14dd0df9.jpg
    x_14dd0df9.jpg
    83.9 КБ · Перегляди: 12
Постоянство - признак мастерства!

Сделали бы на русском, и не парились бы. И похуй шо болельщики приедут - например в Лондоне скоро начинаются Олимпийские Игры, но ради украинских болельщиков лондонское метро так и не забалакает на быкомове.

Годі тут чвакати про мову. Ти вже набрид. Тобі вже сказали - йди троли санітарів.
 
По моему не справедливо нашим гражданам мучится от таких объявлений на не нашей мове - вполне можно было сделать как в музеях по Wi-Fi или блютуз на разных языках так что бы и выбрать можно было, как я знаю если и приедет к нам кто-нибудь на матч - то не англичане, а всякие бельгийцы (французкий, немецкий), голландцы (не знаю какой у них основной, там по землям штук десять) и т.п. И никак не английский.
Если уж так печься о приезжих - то лучший вариант указателей - картинки, (хотя без подготовки не поймешь что значит Р+ и т.п на наклейках в метро)
А звук - по радиоканалу на телефон - тому кому надо, и не надо травмировать население ужасным произношением через динамик...:(

Да - и в Лондоне или где ещё под наших болельщиков никто не подстраивается (названия и объявления) - так что тут национальная гордость может быть задета! :)
 
подскажите, плз, что значат буквы "P+R" после названия каждой станции метро?
 
Парковка + перехватывающая парковка.

Пока не прочёл разъяснение на каком-то сайте новостей, хрен бы догадался. Хотя бы "Р" к виду дорожного знака (белая буква на квадратном голубом фоне) привели...
 
Вот, согласно этому знаку, интересно посмотреть на добирающегося пешкарусом за 35 минут (нижняя строка) :D
 
если и приедет к нам кто-нибудь на матч - то не англичане, а всякие бельгийцы (французкий, немецкий), голландцы (не знаю какой у них основной, там по землям штук десять) и т.п. И никак не английский.
Хотите, я вас сильно сейчас удивлю? Во многих европейских странах очень высокий процент людей, знающих английский, причем знающих неплохо.
 
вообще-то женский голос говорит: "Doors are about to close".
С грамматической точки зрения правильно.
Выражение to be about to глагол выражает намерение того, что случится.
Это один из способов выразить будущее время в настоящем.
i am doing to ... - я собираюсь (сделать) ...

про about ничё не знаю
 
Хотите, я вас сильно сейчас удивлю? Во многих европейских странах очень высокий процент людей, знающих английский, причем знающих неплохо.

электорату впадлу учить что-то кроме этикеток на водке. Конечно же как может быть так, что тупой европеец говорит свободно на английском. он же тупица и в 45-м их нагнули по полной :клас:

ПС 2 недели назад пришел в Старгород, а там нету меню на английском. Это хорошо, что я смогу рассказать что да как там. обещали к евро меню завести, но за страну обидно. Сборище дибилов... как вообще возникает вопрос а нах в метро английский
 
вообще-то женский голос говорит: "Doors are about to close".
С грамматической точки зрения правильно.
Выражение to be about to глагол выражает намерение того, что случится.
Это один из способов выразить будущее время в настоящем.
ага, получается- двери вот-вот закроются. Интересно, почему на украинском так не говорят? :confused:
бред полнейший, буквально вчера ухахатывались все дружно в метро, слушая эти перлы.
КАк по мне даже the doors are closing и то было бы лучше.
Про пересадку- "change here" я вообще молчу :D
 
ПС 2 недели назад пришел в Старгород, а там нету меню на английском. Это хорошо, что я смогу рассказать что да как там. обещали к евро меню завести, но за страну обидно. Сборище дибилов... как вообще возникает вопрос а нах в метро английский
В кафе в аэропорту уже завели меню на английском с "Chocolate in the ass" :)
Не меньшее сборище дыбилов и приедет.

Если кто-то еще считает Европу апологетом лучшей жизни и интеллигенции, то ознакомьтесь -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Приедут в основном футбольные фанаты, а им бы матч посмотреть, пивком запить и под вечер бабу в номер :)

Про пересадку- "change here" я вообще молчу
Вообще-то там "take here".
 
Назад
Зверху Знизу