Америка - мировой кукловод

НЕМНОЖКО СТАТИСТИКИ....

с начала 1946 г. до конца 1980-х гг. американские вооруженные силы осуществляли свои вторжения за рубежом более 290 раз. Свыше 30 раз за это же время Вашингтон рассматривал вопрос о применении ядерного оружия , в том числе 4 раза - против СССР.

(CNN, 11 января 1999 год)
 
После победы Сандинистской революции [Ортега] возглавил правительство Национальной реконструкции (20 июля 1979 года), которое с 1980, опираясь на помощь СССР и Кубы, начало строительство социализма в Никарагуа. От СССР Даниэль Ортега получил 50 танков Т-54, 250 военных советников и 125 млн. долларов. СССР также оказал сандинистам дипломатическую поддержку. С марта 1981 Даниэль Ортега избран координатором Руководящего совета СФНО. В 1982 в связи с активизацией деятельности антисандинистских партизан (т. н."контрас"), поддерживаемых США, правительство Ортеги ввело в стране чрезвычайное положение, действовавшее до 1988 г.
 
После победы Сандинистской революции [Ортега] возглавил правительство Национальной реконструкции (20 июля 1979 года), которое с 1980, опираясь на помощь СССР и Кубы, начало строительство социализма в Никарагуа. От СССР Даниэль Ортега получил 50 танков Т-54, 250 военных советников и 125 млн. долларов. СССР также оказал сандинистам дипломатическую поддержку. С марта 1981 Даниэль Ортега избран координатором Руководящего совета СФНО. В 1982 в связи с активизацией деятельности антисандинистских партизан (т. н."контрас"), поддерживаемых США, правительство Ортеги ввело в стране чрезвычайное положение, действовавшее до 1988 г.

Ну и что? Это что повод мочить их в 90-х... Так по твоему?

Причем до того, как СССР начало помогать Кубе, Уругваю и проч. было более десятков нападений на эти республики ранее... В частности при помощи американских заговоров и геноцида, было уничтожено 85% населения Парагвая... Это была некогда богатейшая республика, сейчас она до сих пор прозябает в нищите...
 
Останнє редагування:
пойду выпью Хортицы, а то страшно жить
 
Татарин, а давай симметричную статистику о вооружённых конфликтах и вторжениях СССР/России, а то как-то однобокенько получается :)

Ну харашо, в этом допустим они равны, зато в США люди живут, а в Раше - существуют.
 
б было уничтожено 85% населения Парагвая...





Откуда такие цифры?? чем это их?
 
так может это ты слишком заумно завернул? :rolleyes:

где там заумно? Я к тому, что если сути нет, то и по сути не получится.
Я про Ортегу... :(..
Я вам не скажу за всю Ортегу,
Вся Ортега очень велика.... :іржач:
 
США организовало убийства следующих лидеров...

Президент Конго Патрис Лумумба
Президент Кубы Фидель Кастро. Считается, что Кастро стал рекордсменом по выживанию - он пережил 637 покушений...
Духовный лидер Ирана Аятолла Хомейни...
Глава Ливийской Джамахирии Муаммар Каддафи
Патриот своего народа и Герой Югославии Желько Ражнатович, с нежностью прозванный сербами Аркан.
Испанского премьера Бланко.
Сторонника широкого народного консенсуса в Италии Альдо Моро.
Президента Чили Альенде.
Че Гевару
Президента Панамы Кантеру
Президента Панамы Торрихоса.
Президента Эквадора Агилеру.
Президента Боливии Торреса.
Архиепископа Сальвадора Ромеро
Лидеров национально- освободительного движения Кабрала и Мондлане
Президента Ирака Касема
Премьер-министра Шри Ланки Бандаранаике
Президента Бангладеш Рахмана
Президента Филиппин Магсайсая
Марионетку Нго Динь Дьема во Вьетнаме (когда надоел)
Диктатора Доминиакнской республики Трухильо.
Участвовали в свержении президента Индонезии Сукарно
Покушении на Индиру Ганди.

И проч и проч...

Это что по вашему демократически взаимовыгодные предложения??? Демократия... Не много ли у Американцев врагов???

Кстати, место Ющенко остается вокантным... Грохнут и свалят на Россию...
 
Останнє редагування:
Ну чего то на форуме ФРаЗЫ чего то базарят. Но там столько букв, я неделю читать буду.
 
Татарин, а давай симметричную статистику о вооружённых конфликтах и вторжениях СССР/России, а то как-то однобокенько получается :)

Ну харашо, в этом допустим они равны, зато в США люди живут, а в Раше - существуют.

Давай... Выкладывай про Россию... А про жизнь от "пуза" в США это ваши иллюзии... Вам реально засрали голову...
 
637 покушений..






Он чего, кастро, терминатор что ли??? Вдумайся в цифры!!!!! и глаза с портрета путина отведи хоть на 5 минут
 
б было уничтожено 85% населения Парагвая...





Откуда такие цифры?? чем это их?

Без проблем... Не буду расписывать длинно... Вот одна из статей (пошу прощения с сайта_ "Новая Америка" США)

1865- Парагвай. Уругвай при неограниченной военной помощи США, Англии, Франции и т.д. вторгся в Парагвай и уничтожил 85% населения этой богатой тогда страны. С тех пор Парагвай так и не поднялся. Чудовищная бойня открыто оплачивалась международным банкирским домом Ротшильдов, тесно связанным со знаменитым британским банком «Бэринг бразерс» и другими финансовыми структурами, где традиционно ведущую роль играли соплеменники Ротшильда. Особый цинизм геноциду придавало то, что проводился он под лозунгами освобождения парагвайского народа от ига диктатуры и восстановления в стране демократии. Лишившаяся половины территории обескровленная страна превратилась в жалкую англо-американскую полуколонию, известную сегодня одним из самых низких в мире уровней жизни, разгулом наркомафии, огромным внешним долгом, полицейским террором и коррумпированностью чиновников. У крестьян отняли землю, отдав ее кучке помещиков, приехавших в обозе оккупантов. Впоследствии они создали партию «Колорадо», до сих пор правящую страной во имя интересов доллара и дядюшки Сэма. Демократия восторжествовала.
 
Цитата: Tank
Слышала, что там соседям глубоко плевать друг на друга, это правда?
Это 2 миф который у меня развенчался. Люди здесь, как люди. Американцы очень дружественные и очень живые, когда они узнают, что у тебя не дай Бог неприятность, или любой другой казус, помогать кидаются всем миром, и не только морально, а и материально. Деньги здесь заработать можно, но друзей люди наживают как правило в молодом и юном возрасте, я здесь 3 месяца, русских , своих, знакомых полно, но никого назвать другом не могу, а среди американцев уже 5 человек которых могу назвать друзья. На щет искуственной улыбки, такой она получается у нас, восновном, у эмигрантов. Моя соседка, Керолайн, узнала что я с Украины, и что не говорю на английском, она не отвернулась от меня , она меня теребит, Ну когда , ну когда ты будешь говорить , я хочу стобой общаться. И она не одна, они как дети очень открытые, и очень любопытные.
 
А чего вообще спорить. Ну прав ТС. Да Америка ведет жесткую внешнюю политику. За деньги может убить вполне и нивелировать страну к хуям. Ну а кто спорит? То что кладет хуй на всех - ну так значит есть чего класть. То что людей своих защищает в любых странах - и это верно. Тут простое уравнение - есть бабки - катайся пьяным. У Америки есть бабки. Разве с этим можно спорить?

На счет бабок, то ДА... Но не совсем это верно...

Государство является крупнейшим должником, американские корпорации — тоже, не говоря уже о самих американцах, которые традиционно живут в кредит.
В сумме получается около 30 триллионов долларов долга, что превышает ВВП США примерно в три раза и ВВП планеты Земля - на чуть-чуть.
1,58 млрд. долларов - средняя сумма, на которую ежедневно увеличивается объем государственного долга США...
В 2004 г. долг американского правительства по пенсиям и медицинскому страхованию перед военными, ветеранами и бюджетниками составил 268 млрд. долларов.

15 августа 1971 года Америка объявила себя банкротом, потому что не могла или не хотела больше расплачиваться настоящими деньгами, обеспеченными золотом. Таким образом, ценность доллара поддерживается только мифом "Великой Америки".

Короче Амеры просто тупо с 1971 года печатали бабки... Это естественно рано или поздно должно закончится... Что делается с баксом на бирже вы видите... К тому же Амеры акктивно пользуются результатами прежних экспансий, а вот народ тот живет в нищите... Например США добывает нефть в Мексиканском заливе... Керчинскую нефть у вас она тоже заберет (35% уже подгребла)...
 
Назад
Зверху Знизу