Америка - мировой кукловод

В мире нет ничего однозначного. США не зло и не добро мира, точно также как и россия (страна-террорист), Европа и т.д. Знать правду, значит знать хорошую и плохую стороны правды.
Однобокость Татарина говорит об его узколобости. Что тут ещё добавить?
 
Естественно, у любой страны есть свои недостатки, рая на Земле пока не существует. Тем не менее США являются наиболее развитой страной планеты, всё, что мы сейчас имеем, пошло оттуда, и далее не предвидится ничего другого. Они всегда будут впереди, как бы не надували щёки россия (страна-террорист) или Китай. Кстати, тот же Китай, в отличие от Раши, ведёт с США вполне деловое сотрудничество - спокойно поставляют туда товары, закупают технологии, и не нагнетают в своей стране немотивированную агрессию против США. И это даёт свои результаты, как мы видим. А сидеть в загоне, точить зубы и вонять - такой путь ведёт только к деградации.

Лично тебе не нравятся США? Тогда для начала выкинь свой мобильник и компьютер, не жуй жвачку, не носи джинсы, ходи в лаптях и холщёвой рубахе ниже колен.

Ну хорошо... Если для вас Америка это джинсы, жвачка и проч... И это же является поводом пристоедениться к ней (вам же хуже), то это ваше дело...

Для меня лично Америка это Мировой хищник уничтоживший за последние 150 лет окола 100 000 000 человеческих жизней и Страна, которыая за последние 150 лет пребывало в мире лишь 27 лет...

Вот список стран, которых Америка посетила своим ВТОРЖЕНИЕМ... 90% из них загнаны в нищету и прозибают в диктатуре... Недавно к ним присоеденились и вы... Напоминаю, что почти в каждую из этих стран Америка вторгалась не единожды... На один только Китай она нападала около 5 раз...

Никарагуа
Фиджи
Уругвай
Японию
Анголу
Панаму
изгнание евреев из Теннеси с конфискацией имущества
карательная экспедиция в Шимоносеки
Парагвай
неспровоцированное нападение на Мексику
Китай
нападение на о-ва Мидвэй
Колумбию
Гавайи
Египет
Корею
Гаити
Аргентина
Чили
Коринто
Испанию
Филипины
порт Сан Хуан дел Сур
Гондурас
Доминиканскую Республику
Сирию
Марокко
вмешиваются в Русско-Японскую войну
Кубу
порт Блюфилдз
Коринто
участие в 1-й Мировой
американские магнаты с удовольствием финансировали социалистическую революцию в России, надеясь вызвать там гражданскую войну, хаос и полную ликвидацию этой страны.
1918 - 1922 - интервенция в Россию (Колчак)
КОСТА-РИКА
Италия
Долматия
Турция
Гватемала
Югославия
1947 – 1948 - Франция
Греция
Перу
Албания
Пуэрто-Рико
Индонезия
Ливан
Лаос
Сальвадор
Конго
Заир
Бельгия
Катанга
Бразилия
Таиланд
Вьетнам (1965 - 1973 - военная агрессия против Вьетнама. C начала войны были убиты 250000 детей, 750000 - ранены и получили увечья. Сброшено 14 млн. тонн бомб и снарядов, что эквивалентно 700 атомным бомбам типа хиросимской)Боливия
Уругвай
1971 - 1973 - бомбардировки Лаоса. На эту страну было сброшено больше бомб, чем на фашистскую Германию.
Сирия
Португалия
Кипр
Марокко
Западную Сахару
1975 - Австралия.
Камбоджу
ЮАР
Восточный Тимор
Сейшельские острова
Центральная Африка
Йемен
Афганистан
Сингапур
1980 - Италия
Южная Корея
Замбия
Южная Африка
республика Суринам
Гренада
1984 - американцы сбивают 2 иранских самолёта
Чад
Триполи
Бенгази
1986 – 1987 Иран
Колумбия
Персидский залив
1988 - ЦРУ устраивает взрыв самолёта компании "Пан Американ" над Шотландией
1989 - Румыния
Вирджинские о-ва
1990 - Болгария
Кувейт
Сомали
Босния
Руанда
1994 - ? Первая, вторая чеченские кампании. Уже в 1995 году появились сведения о том, что отдельные боевики-бандиты Дудаева обучались в тренировочных лагерях ЦРУХорватия
Судан
Венесуэла
Либерия
2003 - Переворот в Грузии
Экваториальная Гвинея
2004 - проамериканский переворот в Украине
Ирак

Это вас ни коем образом не заставляет усомниться в планах Америки на счет Украины???
 
Скажи это в Латинской Америке.
Да-да, я понимаю о чём ты говоришь... Гватемала и тд. В новейшей истории - Сербия и Ирак. Я тоже их за это осуждаю. Но по сравнению с позитивом, это всё мелочи. Единственное, что реально имело, имеет и будет иметь значение - технологии, во всех отраслях. Неизвестно, какое будущее уготовано Земле, надо смотреть не только на сегодняшний день, на все эти по-обезьяньи примитивные распри полудиких народов, но и на отдалённое будущее. Я понимаю, что не нам там жить, но быть простыми потребителями сегодняшнего дня тоже неправильно. Мы ж люди, значит должны мыслить, причём глобально.


Это старая песня Вилли Токарева, хотя я слышал, что это песня Бориса Рубашкина. То есть к перестройке это не имеет никакого отношения, тогда ещё Горбачёв был секретарём Ставропольского обкома.

А ещё друг моего деда в войну ушёл на Запад. Сравнить его жизнь в Бруклине с жизнью моего дедушки, всю жизнь проработавшего главным бухгалтером и не имевшего ровным счётом ничего за душой, просто немыслимо. Страна никак не поощряла и не благодарила, она только вгоняла в нищету. Как можно вообще сравнивать США и Рашу или СССР... уму непостижимо. Удел идиотов.

Кстати, та же россия (страна-террорист) за свою историю имела намного больше позорных пятен, чем США, и даже Гватемала не сравнится с Кавказом. Ну и выхлоп при этом - ВВП США кажись 12 триллионов, а России - пшик на постном масле.
 
Больной идиот. Лечение не поможет. 90% пиздежа.

Все 100% правда... Причем это же написанно и в Американских учебниках... США не смущается своих подвигов...

А что конкретно ты считаешь враньем??? Конкретно какая страна??? Поспорим...
 
Больной идиот. Лечение не поможет. 90% пиздежа.

А заметь, какая у этих казалось бы обычных форумчан подготовочка :D
ФСБ не дремлет, архивы предоставляют своим сотрудничкам, чтобы могли оперировать ими в инете.

Кстати, по поводу Грузии и США - почему все положительные события именно проамериканские, а все негативные (с нашей точки зрения) - пророссийские?
 
Все 100% правда... Причем это же написанно и в Американских учебниках... США не смущается своих подвигов...
и даже сейчас ты нам приведёшь цитату из американского учебника насчёт проамериканского переворота в Украине в 2004 году?
 
Блядь,.. вот реально тупые у нас люди на форуме...
Захожу я в этот отстойник буквально пару часов назад. Буквально 4 поста из них три - этого позора татарского народа. Сплюнул три раза шоб не сглазить и не отметился - ну нахуя, спрашивается, этот позор множить?
ъ
Таки нет,.. таки нет, Лава (превед) - разнесут этот отстой уже на две страницы. За какую вторую политику ты базаришь? Лавагет, это я тебе буду закладки делать, шоб твой процессор не перегружать.
 
Я и ожидал такую реакцию... Знать не хотим - зато брехня... Кстати это не с форума ДПНИ, я его ообще не посещаю... Прсто Историю надо почитывать - можь поумнели бы...

Начну по порядку, коль вы такие брехоловы с "отрицаловом"...

НИКАРАГУА

1853 - вторжение в Аргентину и Никарагуа во время народных волнений

1854 - американцы уничтожили никарагуанский город San Juan del Norte (Greytown), таким образом они отомстили за оскорбление американца.

1855 – В Никарагуа вторгся отряд американцев под руководством У. Уокера. Опираясь на поддержку своего правительства, он провозгласил себя в 1856 президентом Никарагуа. Американский авантюрист стремился присоединить Центральную Америку к США и превратить её в базу рабовладения для американских плантаторов. Однако объединённые армии Гватемалы, Сальвадора и Гондураса вытеснили Уокера из Никарагуа. Позднее он был схвачен и расстрелян в Гондурасе.

1857 - два вторжения в Никарагуа

1894 - Никарагуа. В течение месяца войска оккупируют Блюфилдз

1896 - Никарагуа. Американские войска вторгаются в Коринто.

1898
- американские войска вторгаются в порт Сан Хуан дел Сур в Никарагуа.

1899 - Никарагуа. Американские войска вторгаются в порт Блюфилдз

1912 - 1933
- оккупация Никарагуа, постоянная борьба с партизанами. Никарагуа превратилась в колонию монополии "Юнайтед фрут компани“ др. американских компаний. В 1914 в Вашингтоне был подписан договор, по которому США предоставлялось право на постройку межокеанского канала на территории Никарагуа. В 1917 президентом стал Э. Чаморро, заключивший с США несколько новых соглашений, которые привели к ещё большему закабалению страны.

1937 - Никарагуа. С помощью американских войск Сомоса приходит ко власти, сместив законное правительство Х. Сакасы. Сомоса стал диктатором, члены его семьи правили страной следующие 40 лет.

1948 – Никарагуа: оказывается военная поддержка с целью установления контроля над правительством. О диктаторе Anastasio Somoza американский президент Рузвельт сказал так: "Может, он и сукин сын, но это наш сукин сын". Диктатор был убит в 1956 году, но его династия осталась у власти.

1972 - Никарагуа. Американские войска вводятся ради поддержки правительства, выгодного Вашингтону.

1981 - 1990 - Никарагуа. ЦРУ руководит вторжением в страну повстанцев и установкой мин. После падения диктатуры Самосы и прихода к власти сандинистов в 1978 г. США стало ясно, что в Латинской Америке может появиться "еще одна Куба". Президент Картер прибегал к саботажу революции в дипломатической и экономической форме. Сменивший его Рейган сделал ставку на силу. На тот момент Никарагуа была нищей среди самых нищих стран на планете: в стране было всего пять лифтов и один единственный эскалатор, да и тот не работал. Но Рейган заявил, что Никарагуа представляет собой страшную опасность, а пока он выступал со своей речью, по телевидению показывали карту Соединенных Штатов, которая заливалась красной краской, как бы изображая идущую из Никарагуа опасность.

Далее...

Рейгановские "борцы за свободу" сжигали школы и клиники, занимались насилием и пытками, бомбежками и расстрелами мирных людей, что привело к поражению революции. В 1990 г. в Никарагуа проходили выборы, во время которых Америка потратила 9 млн. долл. на поддержку проамериканской партии (National Opposition Union) и, шантажируя народ, что, мол, если эта партия получит власть, то набеги финансируемых из США контрас прекратятся, а вместо них стране будет оказана массированная помощь. Действительно, сандинисты проиграли. За 10 лет "свободы и демократии" никакая помощь в Никарагуа не поступила, зато экономика была разрушена, произошло обнищание страны, распространилась повальная неграмотность, а социальные службы, бывшие до прихода проамериканских сил лучшими в Центральной Америки, уничтожены.

По Никарагуа вопросы есть??? Только без "бла-бла", а конкретно... Кстати в Никарагуа был "контрас", дык он точ точ типа "оранжевых"... США повторяется... И Украина пройдет те же схемы, что и многие, перечисленные мной государства...
 
Кто верит, что он действительно татарин? Хотя... среди всех наций есть свои... "Татарин"ы
 
обалдеть, сплошные цитаты из учебников насчёт проамериканского переворота в Украине в 2004 году. аж глаза разбегаются
 
Никарагуа, Никарагуа... а тем временем на первых же свободных выборах после прихода к власти этих обдолбков сандинистов Даниэль Ортега пролетел с позорным результатом. Власть сменилась мирно и бескровно, всё, что до этого натворили сандинсты, оказалось никому не нужной парашей. Народ сам сделал свой выбор.
 
Никарагуа, Никарагуа... а тем временем на первых же свободных выборах после прихода к власти этих обдолбков сандинистов Даниэль Ортега пролетел с позорным результатом. Власть сменилась мирно и бескровно, всё, что до этого натворили сандинсты, оказалось никому не нужной парашей. Народ сам сделал свой выбор.

Это только одно Никарагуа... Ты не понял... Таких "Никарагуа" множество... А как вам идея Однополярного Мира разработанная США??? Все эти перечисления лишь путь к этой Мировой Империи...

Кстати... Недавно появились первые ласточки и на постсоветском простанстве... Казахстан, Армению и Туркмению США включила в список стран, пособников террористов... Как вам ЭТО???

"И хотя мы регулярно клеймим другие государства, называя их странами-изгоями – мы сами превратились в самую большую страну изгоя. Мы не соблюдаем договоров, мы пренебрегаем Международными судами. По собственному желанию мы наносим удары туда, куда вздумаем. Мы отдаем приказы ООН, но не платим членских взносов. Мы жалуемся на терроризм, но наша империя стала сегодня самым дерзким террористом"…

Гор Видал… Американский писатель… 2003 год…
 
Никарагуа, Никарагуа... а тем временем на первых же свободных выборах после прихода к власти этих обдолбков сандинистов Даниэль Ортега пролетел с позорным результатом. Власть сменилась мирно и бескровно, всё, что до этого натворили сандинсты, оказалось никому не нужной парашей. Народ сам сделал свой выбор.

Сомдарис, ты женат? Если нет - женись на еврейке. И твой сын тебе тогда за Ортегу всё объяснит. :D
 
А уж как я не понял.
 
Кто-то, что-то говорил про выборы Путина??????

.......НЕМНОЖКО ПРО ВЫБОРЫ В АМЕРИКЕ.....

Сравним их выборы и наши... Как утверждают многие наши "демократы" у нас выборы не честные... Какие были в Америке читайте:

После пятинедельных судебных разбирательств Америка обрела своего президента. Однако постановление Верховного суда США, фактически провозгласившее победителем кандидата республиканцев Джорджа Буша, воспринято частью американского общества без особого энтузиазма. Многие демократические лидеры уже заявили, что их «обманули», чаще всего законность президентских выборов ставят под сомнение представители национальных и других меньшинств. Известный негритянский деятель Джесси Джексон сообщил, что «тысячи голосов людей были украдены, и мы не сдадимся на милость тиранов». Прекрасно понимая, что недовольство отдельных групп населения может привести к массовым беспорядкам (вспомнить хотя бы негритянский бум в 1991 году в Лос-Анджелесе), Джордж Буш попытался решить эту проблему с помощью кадровых назначений.

И они нас еще и учат... Что скажете, демократы??? Знакомая ситуация, не так ли???
 
Сравнение России с Америкой в интерпетации Татарина похоже на сравнение козла со спутником.
 
Назад
Зверху Знизу