AMD ATi Radeon HD5(6)xxx vs GeForce GTX4(5)хх/GF1xx Fermi от nVIDIA

Так я просто не совсем пойму, есть ли реальная проблема температурного характера, или силовые элементы не очень мощные. Или они втыкают на платах в которых стоят не правильно подобранные полевики? Я ж за мси жопу рвал, военные сука блядь детали и все такое. Де военка? (шучу конечно, какая там военка, просто они первые начали хвастать :), а так везде все с кутузовского ) Или они таки с запасом поставили? Или на мси циклон не втыкает врм? Я еще предположу, наверняка хуёвые блоки питания помогают статистике.
 
врм не учли при проектировке, в номинале оно вроде без проблем работает, а вот разгон не выдерживает

6850 от гиги сам по гарантии сдал, глючила нереально, сейчас референс 6870, никаких вопросов вообще, тьфу тьфу. на гиге кстати часто выпадал драйвер в черный экран, но это походу уже косяки гигабайта, тк на референсе такого ни разу не было

вот вам и бренд, накосячил по полной
 
Я еще предположу, наверняка хуёвые блоки питания помогают статистике.
статистике помогают задроты которые кочегарят карты, что бы в итоге подрочить на папугаи,а хуле им же сказали что там военные мосфеты и экологически чистые кондеры.:D
 
Ну по большому счету - производитель никогда не говорит что разгон видеокарты это нужная вещ. Ведь гарантия то существует до момента разгона видяхи, а после считай что её нету. VRM может сдыхать и на неразогнанной видяхе, но это 1 из 100 и гарантийный случай.
Мне в свое время лаконично ответили в СЦ "Вы разогнали видеокарту, она сгорела. Какие вопросы к нам?" Это было в Аванти, их закрыли потом :)
Но правда таки на их стороне, разгон не приветствуется производителем.
 
Danchich гигабайт втыкали сами по себе. Без разгона и без зоологического дрочева, шото они там накуралесили с обдувом. Я другого не пойму, нахера проектировать так, что бы балансировать на грани фола. Причем сомневаться в квалификации инженеров любой компании нет смысла, это просто какой то заговор.
Как это не приветствуется разгон? Сами же подсовывают утилиты для разгона, поднятия напряжения на гпу. На ГПУ! Вообще уже ебнулись.
 
Danchich гигабайт втыкали сами по себе. Без разгона и без зоологического дрочева, шото они там накуралесили с обдувом. Я другого не пойму, нахера проектировать так, что бы балансировать на грани фола. Причем сомневаться в квалификации инженеров любой компании нет смысла, это просто какой то заговор.
Как это не приветствуется разгон? Сами же подсовывают утилиты для разгона, поднятия напряжения на гпу. На ГПУ! Вообще уже ебнулись.

Всему виной спешка, желание обогнать АТИ, ну и конечно же потребительский фактор запада "сгорела? куплю новую, повод для апгрейда".
Утилиты делают для оверклокеров с умом и разумом, а качают их все :D

шото они там накуралесили с обдувом
там турбина не справлялась с охладом на 40% оборотов, плюс чип очень горячий, ему нужен был радиатор + вентиль.
 
работает HAWK месяц при включении проскакивают какие-то полоски,при работе никаких проблем,только комбустор второй раз не устанавливливаеться какого-то файла dll нету-где он делся ХЗ,охлад нормальный-простой 28-32 гр,в нагрузке 65-68гр и конечно слыхать,нагрела системник пришлось ставить на вдув вентиль и думаю на выдув сбоку под картой хотя и так работало б,гектара памяти впритык
 
а как они могут узнать розгонялась карта или нет, ну кроме тех слвчаев де явно видны повреждения деталей платы там.
 
~WETAL~
Никак. Просто на понт берут. Люди сами раскалываются. Плохо то, что втыкают карты и у людей, которые ни в чем не виноваты.
 
~WETAL~
Никак. Просто на понт берут. Люди сами раскалываются. Плохо то, что втыкают карты и у людей, которые ни в чем не виноваты.

Как это никак? РиваТюнер прописывает в биос карты настройки частот, мне лично показали на моей сгоревшей 8800 частоты 750/***, а стандарт на много меньше ;)
 
Danchich
Ну драсте. Причем тут биос. Люди такое меняют сторонним софтом, что народ в мастерской и в осадок выпадет. Я о доступном разгоне, которым вполне убиваются карты. После этих разгонялок - прогревалок искать в карте нечего.
 
РиваТюнер подменяет настройки драйвера!
причём здесь биос?
бред имхо!
 
Как это не приветствуется разгон? Сами же подсовывают утилиты для разгона, поднятия напряжения на гпу. На ГПУ! Вообще уже ебнулись.

Внимательно читайте соглашение перед установкой этих утилит (там описано про ответственность за их применение).:іржач:



Что отвело от 6850. Иногда наблюдаю у народа жалобы на вылеты в черный экран, в частности у гигабайта (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) . И иногда не просыпающиеся мониторы при включении компа.

у меня стоит такая карта, все работает нормально и без проблем. С недостатком ее мощи пока не сталкивался (все ее возможности софт пока не тянет).
 
Останнє редагування:
РиваТюнер подменяет настройки драйвера!
причём здесь биос?
бред имхо!

Может и драйвера, я не стал вникать и продал карточку первому кто деньги дал. Главное что мне в СЦ сказали "был разгон, это не наши проблемы".
 
Встречаем нового абсолютного лидера среди одиночных видеокарт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Заодно получаем и нового лидера по прожорливости 375W :eyecrazy:
10.jpg
 
Dirt 2

GTX 580 131 фпс
HD 6990 140 фпс

GTX 580 556 Вт
HD 6990 695 Вт

GTX 580 499 баксов
HD 6990 599 баксов


пыщь
 
Dirt 2
GTX 580 131 фпс
HD 6990 140 фпс
Как бы, всем известно, что Dirt 2 графически не требователен и в низких разрешения процессорозависим :хмммм:
А что будет при 2560x1440? Правильно, превосходство AMD на 44% при разнице в цене в 20% ;)

P.S. У самого дома nVidia, но массовое вымирание поколения GF 8000/9000 заставляет задуматься...
 
странно было бы увидеть человека купившего такую и играющего на 1024-768
 
Назад
Зверху Знизу