на динамовской х Новгородская нет светофоров с стрелками. там только "картонки". но ты как человек который там каждый день без проблем, видимо на такие детали не обращаешь внимание, ну и да, е схеме с гугла непонятно какие светофоры.
если ты о Гертруда, но неправильно процитировала, то, обрати внимание на знак на след столбе без светоофора -
https://www.google.com/maps/@50.028...4!1segBRC_80QU2yb9M6POBJ4Q!2e0!7i13312!8i6656
там всеравно на стрелку ты едешь или на зеленый, тебе за поворотом на сто, уже светофор не отсвечивает - уступить дорогу. а потом еще, для тех кто на основной зеленый видимое проехал, чтоб наверняка. но это я пдд не открывал.
я действительо не видел одновременно какие сигналы горят на тех светофора синхронизированы ли они или нет. они вообще получаются на разных перекрестках, но де факто, с обоих направлений одновременно напиздовуют и сливаются в одно, это непривычно и те что справа, не собираются выполнять свой знак уступить дорогу.