Статус: Офлайн
Реєстрація: 28.03.2013
Повідом.: 14283
Реєстрація: 28.03.2013
Повідом.: 14283
По-любому...Наверняка "страдают дети"
Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
По-любому...Наверняка "страдают дети"
По-любому...
Как мне заставить в судебном порядке заставить уделять время детям.
у меня ситуация такая.Папа детей заявляет что я не даю ему детей.Поэтому он не принимает участия в воспитании.Не водит на кружки,не гуляет.не помогает никак.Мои родители живут далеко.Я вынуждена и работать и бегать с детьми на кружки,в садик,в школу сама.Все родительские собрания(которые обычно в одно и тоже время и в садике и в школе)я разрываюсь на две части.Все мои просьбы сходить хотя бы на собрание в школу игнорятся.На все одни ответ.Ты не даешь мне детей.Поэтому я умываю руки от их воспитания.Такой себе замкнутый круг себе придумал.Один раз мне пришлось даже чуть ли не силой заставлять пойти гулять с детьми хотя бы во дворе.(не говоря уже качели-карусели).если суд определит время которое он должен посвящать своим детям то я могу хотя бы больше времени тратить на работу и соответственно больше зарабатывать.Так как от него ни времени ни денег.Как мне заставить в судебном порядке заставить уделять время детям.
спасибо.Подскажите.а может ли жена потребовать алименты от супруга на содержание себя и ребёнка(.и сколько? )которому нет ещё 3х лет.находясь ещё в браке.? И можно ли расторгнуть брак.если ребёнку не исполнилось ещё 1 годика.
Может.Подскажите.а может ли жена потребовать алименты от супруга на содержание себя и ребёнка(.и суолько?
Нет.И можно ли расторгнуть брак.если ребёнку не исполнилось ещё 1 годика.
Подскажите.а может ли жена потребовать алименты от супруга на содержание себя и ребёнка(.и суолько? )которому нет ещё 3х лет.находясь ещё в браке.? И можно ли расторгнуть брак.если ребёнку не исполнилось ещё 1 годика.
спасибо.
Спасибо за ответМожно расторгнуть брак до достижения года ребенку, варианты такие.
1) Подать совместное заявление супругов в порядке статьи 109 Семейного кодекса (при таком заявлении это иском не является, оно рассматривается в порядке отдельного производства, поэтому "запрет", предусмотренный ч.2 ст. 110 СК, не действует.). Для этого нужно будет заключить нотариально удостоверенный договор "про те, з ким із них будуть проживати діти, яку участь у забезпеченні умов їхнього життя братиме той з батьків, хто буде проживати окремо, а також про умови здійснення ним права на особисте виховання дітей". Делал такое на практике.
2) Также можно подать иск о расторжении брака до достижения года ребенку в случае, предусмотренном ч.2 ст. 110 СК:
("2. Позов про розірвання шлюбу не може бути пред'явлений протягом вагітності дружини та протягом одного року після народження дитини, крім випадків, коли один із подружжя вчинив протиправну поведінку, яка містить ознаки кримінального правопорушення, щодо другого з подружжя або дитини.)"
3) И в случае, предусмотренном ч.4 ст. 110 СК:
"4. Чоловік, дружина мають право пред'явити позов про розірвання шлюбу до досягнення дитиною одного року, якщо батьківство щодо неї визнане іншою особою або за рішенням суду відомості про чоловіка як батька дитини виключено із актового запису про народження дитини."
Со всеми тремя вариантами работал. Так что, если один из них вам подходит - можно.
. Получается приходится платить наугад. Как потом поступает исполнитель в случает переплаты / недоплаты после того как реальная статистика становится доступной?
Подскажите кто сталкивался с расчетом суммы алиментов как % от средней ЗП по региону(например в случае если плательщик не имеет официального места работы):
Столкнулся с 2-мя проблемами:
1) Информацию о средней ЗП по региону нашел на сайте Минимстерства статистики и Минфина, но непонятно, как она там указана - "грязными" или "чистыми". Нигде не могу найти точную информацию.
2) Собственно статистика появляется с задержкой как минимум 2 месяца, а алименты платить с такой задержкой нельзя. Получается приходится платить наугад. Как потом поступает исполнитель в случает переплаты / недоплаты после того как реальная статистика становится доступной?
Разумеется.
Просто были случаи, когда именно по этой причине люди отказывались от алиментов.
Хотя понять мужиков которые не помогают своим детям не возможно.
Где-то его родной ребенок может голодает, и аму все равно...
Закон не устанавливает по достижению какого возраста ребенком, суд обязан выслушать его мнение при разрешении споров о нем, в том числе и при разрешении спора о его месте проживания. Закон говорит о том, что суд обязан выслушать мнение ребенка, если ребенок может выразить свою мысль. Таким образом, закон связывает необходимость выслушать мнение ребенка при разрешении спора о нем не столько с возрастом ребенка, сколько с его способностями обосновать свое мнение, к примеру о том, почему он хочет проживать с матерью, а не с отцом. При этом, суд не обязан соглашаться с мнением ребенка.
Если все же связывать обязанность суда выслушать мнение ребенка с его возрастом, то суд обязан выслушать мнение ребенка, если ребенок достиг 10-летнего возраста. Такая обязанность вытекает из ч.2 ст.160 Семейного кодекса Украины, согласно которой место жительство ребенка, который достиг 10-летнего возраста, определяется родителями с учетом мнения ребенка.
Если на момент развода родителей ребенку уже исполнилось 14 лет, то он (ребенок) самостоятельно определяет с кем из родителей ему жить. Причем, в таком случае, во-первых, ребенок не обязан каким-либо образом мотивировать свое решение, а во-вторых, никто не имеет юридического права принудительно изменять ему выбранное им место жительства: ни родители, ни суд, ни кто-либо другой.
ИЗ СЕМЕЙНОГО КОДЕКСА УКРАИНЫ:
"Стаття 160. Право батьків на визначення місця проживання дитини
1. Місце проживання дитини, яка не досягла десяти років, визначається за згодою батьків.
2. Місце проживання дитини, яка досягла десяти років, визначається за спільною згодою батьків та самої дитини.
3. Якщо батьки проживають окремо, місце проживання дитини, яка досягла чотирнадцяти років, визначається нею самою.
Стаття 161. Спір між матір'ю та батьком щодо місця проживання малолітньої дитини
1. Якщо мати та батько, які проживають окремо, не дійшли згоди щодо того, з ким із них буде проживати малолітня дитина, спір між ними може вирішуватися органом опіки та піклування або судом.
Під час вирішення спору щодо місця проживання малолітньої дитини беруться до уваги ставлення батьків до виконання своїх батьківських обов'язків, особиста прихильність дитини до кожного з них, вік дитини, стан її здоров'я та інші обставини, що мають істотне значення.
2. Орган опіки та піклування або суд не можуть передати дитину для проживання з тим із батьків, хто не має самостійного доходу, зловживає спиртними напоями або наркотичними засобами, своєю аморальною поведінкою може зашкодити розвиткові дитини.
3. Якщо орган опіки та піклування або суд визнав, що жоден із батьків не може створити дитині належних умов для виховання та розвитку, на вимогу баби, діда або інших родичів, залучених до участі у справі, дитина може бути передана комусь із них.
Якщо дитина не може бути передана жодній із цих осіб, суд на вимогу органу опіки та піклування може постановити рішення про відібрання дитини від особи, з якою вона проживає, і передання її для опікування органу опіки та піклування.
Стаття 171. Врахування думки дитини при вирішенні питань, що стосуються її життя
1. Дитина має право на те, щоб бути вислуханою батьками, іншими членами сім'ї, посадовими особами з питань, що стосуються її особисто, а також питань сім'ї.
2. Дитина, яка може висловити свою думку, має бути вислухана при вирішенні між батьками, іншими особами спору щодо її виховання, місця проживання, у тому числі при вирішенні спору про позбавлення батьківських прав, поновлення батьківських прав, а також спору щодо управління її майном.
3. Суд має право постановити рішення всупереч думці дитини, якщо цього вимагають її інтереси".
todorov . od. ua/board/razvod/4-1-0-1406
Это нереально.В связи с тем, что алименты теперь являются собственностью ребенка, появилась ли хоть какая то возможность осуществлять контроль за их целевым использованием?
Интересная статья. Да еще и в отношении мамы, которая потратила денежку не так, как хочется папе (или наоборот). Полку фантастов от юриспруденции прибыло. Well-99 попечителя рекомендует назначать по счету, Вы же гораздо смелее - мамашу в тюрьму. Вы что, серьезно верите в то, что любой Закон может в Украине исполняться должным образом?это уже повод не для проверки (иска) целевого использования алиментов, а для лишения родительских прав тупоголовой мамаши и открытия производства по статье "Растрата".
Интересная статья. Да еще и в отношении мамы, которая потратила денежку не так, как хочется папе (или наоборот). Полку фантастов от юриспруденции прибыло. Well-99 попечителя рекомендует назначать по счету, Вы же гораздо смелее - мамашу в тюрьму. Вы что, серьезно верите в то, что любой Закон может в Украине исполняться должным образом?
С 1 июля 2016 года все ЖЭКи Украины ликвидируют. Их место займут объединения совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), которые и будут отвечать за управление и ремонт жилого дома.
Источник:© delo.ua⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Помните? Ну и? "Не читайте до обеда советских газет"(с). Ну брякнули, что деньги принадлежат ребенку. Теперь либо нужно понять, как грудничок ими распорядится, или что делать если десятилетний пацан их на игрушки вместо хавчика тратит. ВСУ иногда проявляет феноменальную государственную мудрость, нужно это учитывать.
Это вообще не проблема: обяжите в судебном порядке маму покупать все для ребенка только там, где выдают чеки, с последующим предоставлением их Вам (папе). Вот тогда и получится проконтролировать.папа хочет убедиться что денежка именно потрачена на ребенка, а не на прихоти мамы
Вы не ставите вопрос, Вы консультируете и говорите, как поступить.меня интересует конкретный мной поставленный вопрос.
Извините, Вы похожи на мужчину, который разузнав дислокацию вагины счел себя гинекологом. В УК нет статьи "Растрата", есть хищение путем растраты, но там у субъекта должен быть статус должностного лица, поэтому Ваша рекомендация несколько сомнительна. Если папа считает, что мать вредит ребенку, он всегда может поставить вопрос об определении места проживания ребенка с ним и самостоятельно обеспечить ему счастье на свои "куча денег". А оставить ребенка с полунищей мамой и говорить, что он платит и имеет право, потому что беспокоится о ребенке - моветон.dimоncheg, если ребенку достаются крохи, как Вы писали, то это уже повод не для проверки (иска) целевого использования алиментов, а для лишения родительских прав тупоголовой мамаши и открытия производства по статье "Растрата".