Иначе на самого исполнителя можно заявить по ч.2.ст.382 УК Украины.
Так уже исполнители давно знают, что их заявления не принимаются по вышеуказанным причинам. Им же уже отказывали в принятии заявления. А приоритет тут у УПК
Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
Иначе на самого исполнителя можно заявить по ч.2.ст.382 УК Украины.
Подала иск на увеличение алиментов с 400 грн до 25% от всех доходов ответчика.
Если, кроме Вашего желания увеличить алименты не было других обоснований, доказательств и/или ходатайств об их истребовании, решение суда, скорее всего, - обоснованное.Судья вынесла решение- отказать мне в иске в полном объеме.
Любой грамотный юрист скажет Вам ответ на этот вопрос только после ознакомления с решением и делом.Есть ли смысл подавать апелляцию
"Смысл" иска в апелляции изменить нельзя, как и подать новые доказательства или потребовать что-то, чего не требовали в суде первой инстанции (за исключением, когда было, скажем так, - упущение суда).можно ли поменять смысл иска, например указать какую-то сумму) или подавать новый иск на увел. алиментов в фиксир. сумме?
Новый подать можно, но не сейчас.
Подала иск на увеличение алиментов с 400 грн до 25% от всех доходов ответчика. Он работает, но неофициально. В суде сказал, что готов платить 600 грн, т.к. работает от случая к случаю. Судья вынесла решение- отказать мне в иске в полном объеме. Что можно сделать? Есть ли смысл подавать апелляцию (можно ли поменять смысл иска, например указать какую-то сумму) или подавать новый иск на увел. алиментов в фиксир. сумме? Неужели никак нельзя добиться процента от дохода (средней з/п по региону)???
Платить меньше - в этом случае можно лишь при совокупности двух оснований: день сменяется ночью и Луна видна не всегда, т.к. тучи ******и ее закрывают.А как платить минимум, если развёлся потому что жена оказалась ***дью, а отпрысок дочь покрывала всё это?

Не забывайте, алименты тратятся родителем-получателем в интересах ребенка. Закон именно это предусматривает. А плательщик может контролировать трату алиментов (не все это делают). Тем более, любой из родителей (плательщик, или получатель) может в будущем подать на алименты с ребенка на себя (в частности, поэтому мамы и поднимают вопрос о лишении родительских прав)... сперва родители детей содержат, потом наоборот.Странные законы, алименнты получает родитель и тратит, а потом еще и с ребенка может на старости выдоить! где спарведливость!
Вы на содержание ребенка платите.ну и как же я проверю на что я плачу
Механизм такой проверки есть. Вам никто не мешает им пользоваться. Его незнание не есть препятствованием мамой, или исполнителем. Узнавайте и контролируйте.а может мамаша на них своих любовников кормит, я то как докажу! а ребенок в лохах, а потом мамаша такая еще и на ребенка подаст и будет иметь!
Не забывайте, алименты тратятся родителем-получателем в интересах ребенка. Закон именно это предусматривает. А плательщик может контролировать трату алиментов (не все это делают). Тем более, любой из родителей (плательщик, или получатель) может в будущем подать на алименты с ребенка на себя (в частности, поэтому мамы и поднимают вопрос о лишении родительских прав)... сперва родители детей содержат, потом наоборот.
Так что все справедливо.
Ну ребята, Вы даете!Цитата:
Сообщение от Юрконс
Не забывайте, алименты тратятся родителем-получателем в интересах ребенка. Закон именно это предусматривает. А плательщик может контролировать трату алиментов (не все это делают). Тем более, любой из родителей (плательщик, или получатель) может в будущем подать на алименты с ребенка на себя (в частности, поэтому мамы и поднимают вопрос о лишении родительских прав)... сперва родители детей содержат, потом наоборот.
Так что все справедливо.
Плюсую за отношение к ситуации!
Добавлю, что видела переводы с пометками "Детям на еду", "Детям на летний лагерь" и т.п.
Ну ребята, Вы даете!
Может, и выбор капусты и морковки можно контролировать, а то вдруг мамаша немытую купит? А если мамаша перевод с надписью "на еду" на одежду потратит?
Иск подадите или в полицию напишите? Кому не нравится, может определить место проживания ребенка с ним и кормить собственноручно. Не надо говорить что второй **** семьи кака а я цяця. Силком в ЗАГС никто не тянул. И детей не под дулом нагана делали. Да и соответствующих предохранителей в любом супермаркете купить можно
В чем проблема забрать ребенка себе?Мамаша может все пробухать, есть такие, и хер проконтролишь ето!

Имеем то, что есть, как говорится... скорее более глобальный - вопрос обхода налогов. А алименты отдельно живущий от ребенка родитель (папа/мама) обязан платить независимо от официальности/неофициальности дохода (другое дело, что при неофициальном доходе взыскать алименты технически сложнее).3.если человек правильный и официально работает ему наверное хана!, снего снимут и алименти и дети и родители, %зп еще государству, на войну, и не дадут субсидии, поетому наверное все хотят работать с черной зп.странно что государство заинтересовует людей скорее скрывать доходы а ненаоборот.
А Вы почитайте решения судов. Взыскивают процент от дохода, но не ниже прожиточного минимума. Почему так? А попробуйте объективно прокормить дитя на этот прожиточный минимум, а еще одеть/обуть, садик/школа...какая где справидливость что забирают именно%! на алименты, а не определенный прожиточный минимум, изза такого прикола мамаши могут специально выбирать богатого мужика и пролошить его!
Ненавидите? Делайте завещание на тех, кого любите.5.а закон что после смерти поделят мое имущество еще и родаки и жена! а не ребенок! может я их нинавижу!
Обращайтесь в ВР с законодательной инициативой (разумеется, через "посредника").Короч законы Очень не справедливы многие. имхо

В чем проблема забрать ребенка себе?
ну так разница то существенна, или 600гр заплатить или пару тыщИмеем то, что есть, как говорится... скорее более глобальный - вопрос обхода налогов. А алименты отдельно живущий от ребенка родитель (папа/мама) обязан платить независимо от официальности/неофициальности дохода (другое дело, что при неофициальном доходе взыскать алименты технически сложнее).
ну вот к примеру 10 000гр на мес на ребенка должно хватить, ну так нет же, если у чела доход 100 000, то взыскаать надо 25 000! вот что несправедливо!А Вы почитайте решения судов. Взыскивают процент от дохода, но не ниже прожиточного минимума. Почему так? А попробуйте объективно прокормить дитя на этот прожиточный минимум, а еще одеть/обуть, садик/школа...
То Вы еще не получали иска на взыскание дополнительных расходов на ребенка по болезни или на его развитие...
непоможет же! потому что старики пенсионеры, а значит нетрудоспособные, и завещание не спасет, я правильно понял?, а жена к примеру врачу заплатит и тот даст справку что она инвалид, и тоже отымеет!Ненавидите? Делайте завещание на тех, кого любите.
Ну я бы установил так!Обращайтесь в ВР с законодательной инициативой (разумеется, через "посредника").
Войдет в историю. А мы проорем.

Вы не из полиции случайно?ну по справедливым законам забрать наврядли выйдет, потому что у мамы превилегия что бы ребенок жил с ней
Для начала следует понимать, что именно хотите доказывать, и, с какой целью. Тогда станет ясно, выполнимо, или нет.и доказать что она плохо выполняет свои обязаности я так понимаю почти нереально если она на прямую не *****ка, и подзаборами не валяется
Согласен, разница есть. Только, если в будущем Ваше дитя отправит Васну так разница то существенна, или 600гр заплатить или пару тыщ
Обращайтесь в ВР и изменяйте законы.ну вот к примеру 10 000гр на мес на ребенка должно хватить, ну так нет же, если у чела доход 100 000, то взыскаать надо 25 000! вот что несправедливо!
Не вижу проблемы - вперед!Ну я бы установил так!
1.алименты надо платить только мин зп! и не более
2.равноправие пап и мам, ато есть ситуации где мужик платит алименты и не видит ребенка потому что жена не пускает и прячется! что бы папаша когда хочет мг брать дете
3.если коза драная сама решила рожать, а папа согласие недает!, папаша тупо отказывается и посылает *** и козу драную и алименти!
4.полностью поехать и потратитьденьги на дете а не ей отдавать и думать куда тратит
5.если без согласия родила пускай платит компенсацию за моральную травму!
6.детские деньги от государства на дете! делятся пополом на папу и маму, так как участвовали двое! заработок на двоих!
7.если ктото не работает официально и не на бирже субсидию не двать !
8.если живет родитель с ребенком *****ем который не хо рабоатть, *****а *** выгонять с квартиры
9.если родитель с работающим ребенком в одной квартире, отделбьно распределеть субсидию и родителю и отдельно его ребенку в зависимости от их зп!
9.если живут безработные проверить за какое деньго
ну вот некоторые законы
еще снимать налог не % с зп, а просто норму общую для всех!, что бі біл стимул работать
непоможет же! потому что старики пенсионеры, а значит нетрудоспособные, и завещание не спасет, я правильно понял?

ну ок, ну а почему в основном дети остаются с мамами?, хоть многие отцы хотели забрать себе дете?Вы не из полиции случайно?
Сімейний кодекс України
Стаття 141.
1. Мати, батько мають рівні права та обов'язки щодо дитини, незалежно від того, чи перебували вони у шлюбі між собою.
2. Розірвання шлюбу між батьками, проживання їх окремо від дитини не впливає на обсяг їхніх прав і не звільняє від обов'язків щодо дитини.
Какие нафиг привилегии?
нетт! потому что лучше я ему сам денег накомплю, и когда выростет отдам, а мамаша протратит все можетСогласен, разница есть. Только, если в будущем Ваше дитя отправит Вас
Сообщение от Imperator Reg777 Посмотреть сообщение
непоможет же! потому что старики пенсионеры, а значит нетрудоспособные, и завещание не спасет, я правильно понял?
я что то не правильно понял?Малолетние, несовершеннолетние, совершеннолетние нетрудоспособные дети наследодателя, нетрудоспособные вдова (вдовец) и нетрудоспособные родители наследуют, независимо от содержания завещания, половину доли, которая принадлежала бы каждому из них в случае наследования по закону
Значит так хотели. Я, к примеру, знаю мужика, который не только дитя забрал, а и лишил свою бывшую родительских прав (не участвовала в воспитании ребенка).ну а почему в основном дети остаются с мамами?, хоть многие отцы хотели забрать себе дете?
А нафиг ему Ваши деньги потом, если жрать сейчас надо (причем каждый день и несколько раз)?потому что лучше я ему сам денег накомплю, и когда выростет отдам, а мамаша протратит все может
Малолетние, несовершеннолетние, совершеннолетние нетрудоспособные дети наследодателя, нетрудоспособные вдова (вдовец) и нетрудоспособные родители наследуют, независимо от содержания завещания, половину доли, которая принадлежала бы каждому из них в случае наследования по закону
Это никак не относится к вопросу об алиментах.я что то не правильно понял?
ну к примеру если суд, и примерно равные доходы и отца и у матери, не *****и.и.т.д, и каждый из них хочет оставить себе, кому оставят?Значит так хотели. Я, к примеру, знаю мужика, который не только дитя забрал, а и лишил свою бывшую родительских прав (не участвовала в воспитании ребенка).
вот именно что я и писал, что надо какую то сумму лиметированую давать на алменты, а не % с дохода, который может быть 10тищ..что бы на еду и одежды хватило, а не на баловства мам !А нафиг ему Ваши деньги потом, если жрать сейчас надо (причем каждый день и несколько раз)?