Альтернатива Яедекс-Навигатору

кк всегда я озвучу имхо, но , нет смысла искать альтрнативу.
У яндекса полно серваков в Украине и это не секрет даже.
Пока юзайте проксю, после заработает как было.
Не будьте маленькими и не читайте раздел политика на хф ;)
 
Я не буду утверждать про реалии Харькова, но в реалиях Берлина альтернативы гуглокартам тупо нет.
По моему постоянному маршруту ни один из навигаторов не знал о полугодичном перекрытии части дороги в связи с ремонтом. Пробовал распространенные Maps.me и Here.
При этом офис Here в квартале от моего офиса.

А гугл - знал. И только благодаря гуглу можно ездить по незнакомому городу не переживая встрять в какую-то жопу из серии пробки на полчасика из-за перекрытой дороги.
У меня обратный опыт с гуглом. Мы поехали в прошлом году на Кипр без привычного Гармина, решив обойтись навигатором на телефоне. Гугл карты заводили все время не туда, с нахождением адресов была проблема, а вот maps me вел отлично.
 
Это пока.
Яндекс пробки строит свою статистику на данных с пользователей сервиса.
Как только этих пользователей станет совсем мало - так и оперативность и достоверность информации яндекса снизится пропорционально.

В то же время гугл увеличит число пользователей сервиса и его точность и разрешение повысится.

у гугла роутинг по Харькову странный, и временами меняется на еще более странный. Например сегодня с ГТ ехал на фрунзе в острова.
Почему-то когда я поворачивал мимо гефеста на шевченко налево он верещал что нет нихуя, я должен вернуться назад, проехать по гт как те кто едут на жилярди и повернуть налево там.
А сколько раз он заводил меня в тупики заборы и обрывы вне города, это не счесть. Но тут правда лучше всех османд был. Жаль только пробок у него нет.
 
У меня обратный опыт с гуглом. Мы поехали в прошлом году на Кипр без привычного Гармина, решив обойтись навигатором на телефоне. Гугл карты заводили все время не туда, с нахождением адресов была проблема, а вот maps me вел отлично.

Я с maps.me доехал из Харькова в Берлин, собственно, ибо оффлайн умеет работать.
Но дальше - только гугл. :незнаю:
 

теоретически ситигд был бы лучшим вариантом. у него самые классные карты от трэвелЖПС. но т.к. он не приобретет массовость как яндекс, то статистка для трафика будет скудной.

если пробки не нужны, то это лучшее, что есть.
 
У меня обратный опыт с гуглом. Мы поехали в прошлом году на Кипр без привычного Гармина, решив обойтись навигатором на телефоне. Гугл карты заводили все время не туда, с нахождением адресов была проблема, а вот maps me вел отлично.

ооо.....Кипр...
Как-то видимо хуево у гуголя с левосторонним, и там-то я и впервые начал пользоваться Османдом. После того как гуголь водил меня час кругами по лимассолу в тщетных попытках приехать к замку колосси (сплошные односторонние, пару раз выехал на узкую односторонку, послушался навигатора а знака не заметил, один раз помогала полиция задом выезжать и разворачиваться) я ещё подумал хуй с ним.

Но когда вывел на встречку на эту их трассу вдоль всего берега я отложил камаз кирпичей, забил на навигатор и стал ездить по знакам направлений, благо их там дохуя и вздохнул спокойно.
 
если не секрет, а зачем вы юзаете навигатор в городе?
ЗЫ в случае с такси или курьерами понятно вобщем то
 
В Харькове мне навик не нужен, а так всегда пользовался гуглом.
 

так они одни и те же у нас.
я конкретно о харькове. необходимость навигации в чужих и просто огромных городах почти не вызывает сомнений. ну кроме того, что при езде по навигатору дорогу не запоминаешь, но то может персональный топографический дебилизм
 
так они одни и те же у нас.
я конкретно о харькове. необходимость навигации в чужих и просто огромных городах почти не вызывает сомнений. ну кроме того, что при езде по навигатору дорогу не запоминаешь, но то может персональный топографический дебилизм

а... в любом случае даже если одни и те же - бывают пробки из за дтп и другой подобной фигни. без пробок если в незнакомое место. нормальный навигатор круто, чо уж там
 
так они одни и те же у нас

Я перед выходом смотрю на состояние пробок и принимаю решение по одному из двух возможных маршрутов в начале дороги. Потом в пути еще смотрю и принимаю решение уже по трем вариантов маршрутов. :)
 
Я перед выходом смотрю на состояние пробок и принимаю решение по одному из двух возможных маршрутов в начале дороги. Потом в пути еще смотрю и принимаю решение уже по трем вариантов маршрутов. :)

у тебя особая ситуация
 
у тебя особая ситуация
каждое утро когда еду на работу пытаюсь смотреть на пробки, т.к. стоять в пробке на Московском(из-за ремонта) не очень приятно, на этой неделе в один из дней замотался и не посмотрел в итоге минут 30 ехал расстояние около 2-3км.
 
если не секрет, а зачем вы юзаете навигатор в городе?
ЗЫ в случае с такси или курьерами понятно вобщем то
*
У Яндекса (не реклама:)) очень быстрая реакция на изменение дорожной обстановки.
Несколько раз перебрасывал меня с Сумской на Пушкинскую в зависимости от загрузки. Один раз вообще через Клочковскую направил (на пл.Поэзии авария, Пушк. затарена была на 99проц.
И изменения маршрута были уже после выбора маршрута - интеллект , йопть !
 
Назад
Зверху Знизу