Альтернатива Яедекс-Навигатору

Хз как сейчас, но на момент блокировки Яндекса Гугл бы весьма убог для нашей страны. Нормально только за границей было.
Так что "нафига" - так себе утверждение. Гугл запросто мог на односторонку завести. И знать не знал, что улица перекрыта давно, к примеру.

Согласен!
Яндекс в свое время был весьма крут. И частенько через центр Харькова он меня проводил окольными путями МГНОВЕННО реагируя на пробки и ДТП.
ГУГЛ МАПС как был тяжеловат так и остался.
Знакомый почти озолотиться благодаря Гуглу, который фуры на Биологическую таможню с проспекта Гагарина ведёт через Староверещаковскую. Там после дождя не каждый Урал проедет, а зимой вообще красота с метровыми ямами подо льдом :))
 
Езжу только по гуглокартам. Водит как надо.
На Кипре брал тачку в аренду и пользовался оффлайн картой гугла - тоже не заблудился.
Та не всегда все ок с гуглей и даже в Европе
Но когда просто адрес часто ими пользуюсь.
Вообще ОСМанд и нокия хер основные
 
Google Maps - покрытие везде, в ебенях мало детализации, есть оффлайновый режим, но какой-то убогий. Для меня главное, что можно составить маршрут по трассе на десктопе и сбросить на телефон.

Waze - выкуплена Гуглом и гугло карты берут из нее данные по пробкам и прочему на дороге, детализация почти такая же как и гугло карт, но можно самому дорисовать объект или поправить маршрут. Езжу по Харькову и отправляю уведомления о не работающих светофорах, авариях и т.п. Без онлайна живет, но плохо.

2gis - хорошая детализация, данные о парковках получше, покрывает всего несколько городов и упорно ведет по дорогам с ямами, есть данные по трафику и инцидентам. Карта оффлайновая. Интерфейс так себе по удобству.

Here Go - данные по Харькову - говно мамонта, интерфейс лично мне не удобен, есть оффлайновый режим.

OSM (Maps.me) - наибольшая детализация даже в ебенях, но маршрут строит по дебильному.

По Харькову езжу либо с Waze либо 2gis по настроению. Google Maps дальние поездки. OSM - изучить местность, там где нет деталей у других.
 
оооо бля, по кипру особенно помню как эта говноподелка о гуголя меня в лимассоле на односторонки заводила... а по харькову до сих пор это говно считает что, мимо Гефеста можно проехать только справа, проехать слева по дуге оно не знает.
И да, спустя годы в это говно добавили спидометр. Глядишь лет через 5 по юзабилитт до яндекс карт и дорастёт.
 
Из всего, чем пользовался, по информативности, качеству графики и удобству пользования, как по мне, навигация TomTom - лучшая.
 

Вкладення

  • Screenshot_20190617-084553_GO.jpg
    Screenshot_20190617-084553_GO.jpg
    41.4 КБ · Перегляди: 92
Назад
Зверху Знизу