Алмазная коронка по бетону ф68 мм

Перфоратором и без воды подрозетники сверлили?
 
Ну панове, опробовал я сей девайс , правда взял диаметром 72мм, так как не представляю, как можно поставить наборку из подрозетников в прорезанные отверстия 68й коронкой.
Так воооот, сверлит эта коронка в бетоне вроде ничего, примерно в 2 раза медленней чем мой умерший, а потом еще и спзженый в нерабочем состоянии Макита 4001С, собственно, сверлит, ну и ладно, сверлю значит, и на третьем отверстии замечаю, что не хватает у меня одного сегмента на коронке, воот. На что находим мы этот сегмент, спасибо продавцу, отправляет он сие устройство на завод изготовитель, который, правда признает свою вину, припевает новый сегмент, все эта операция занимает около двух недель, в принципе, довольно оперативно, воот. Далее я получаю коронку и в бой, воот, только она не сверлит, она, блин, облизывает, гладит, мучает, я не знаю как это назвать, но она не пилит или режет, это точно, шо с ней сделали, не знаю, но подрозетник в бетоне не меньше часа, я и дрелькой своей киловатной и перфом, а оно не режет. Вроде и алмазы вскрыты, вроде все по маналу делаю, чуть ли не танцы с бубном, думал уже, что бетон, может быть такой. На следующем объекте то же самое. Теперь незнаю, попробую ее в кирпиче, может в нем что-то получится.
 
Надо некоторым клуб дрочеров открывать.
 
Вот коронка до ремонта, что самое интересное, пока не заметили потерю сегмента, она вполне сносно пилила бетон, но когда ее сделали, она перестала его пилить, хотя все выглядит нормально.
 

Вкладення

  • IMG_20160127_081633.jpg
    IMG_20160127_081633.jpg
    36.2 КБ · Перегляди: 175
  • IMG_20160127_081617.jpg
    IMG_20160127_081617.jpg
    35.2 КБ · Перегляди: 160
Останнє редагування:
Вот коронка до ремонта, что самое интересное, пока не заметили потерю сегмента, она вполне сносно пилила бетон, но когда ее сделали, она перестала его пилить, хотя все выглядит нормально.
пилил недорогой коронкой подрозетник.
первые 2 пропилил нормально, а потом нчалось "лизание бетона"
Послал на хер такой способ и пропилил болгаркой.

Мне кажется, что нормальная коронка стоит космических денег, а барыжная барабашовская не дает того результата, на который каждый рсчитывает
 
Мне кажется, что нормальная коронка стоит космических денег, а барыжная барабашовская не дает того результата, на который каждый рсчитывает
при курсе 8 брал на барабане по 30 грн, по кругу подрозетника просверливал несколько отверстий и проходила хорошо, но можно и без них, а если в это время струйкой водички поливать то ваще здорово идёт
 
пилил недорогой коронкой подрозетник.
первые 2 пропилил нормально, а потом нчалось "лизание бетона"
Послал на хер такой способ и пропилил болгаркой.

Мне кажется, что нормальная коронка стоит космических денег, а барыжная барабашовская не дает того результата, на который каждый рсчитывает
Алмазная или победитовая?
 
Вот коронка до ремонта, что самое интересное, пока не заметили потерю сегмента, она вполне сносно пилила бетон, но когда ее сделали, она перестала его пилить, хотя все выглядит нормально.
У меня 2 варианта, не вскрыт алмазный слой (либо плохо вскрыт) и второй вариант, это проблема с самими сегментами, слишком твердая и вязкая связка очень прочно держит алмазный порошок и не дает ему обновляться, как результат, зерно не крошится и не выламывается (обновляется) из связки, а тупо выглаживается.

Попробуй для начала вскрыть, электролизом или хлорным железом, если после вскрытия будет бодро пилить, а потом опять "выгладится", то тогда вариант №2 и с ним увы ничего окромя замены сегментов не сделаешь.

Хотя можно попробовать наебать судьбу вот такой вариант, но он чреват поломатыми сегментами, нужно "добавить газку", сильнее придавить в общем нагрузить сильнее чем обычно коронку, дабы сработанное зерно вырвало со связки и открылся новый, рабочий слой.

Да, еще забыл сказать, термостойкость алмаза сравнительно небольшая, 700 грд. и он начинает превращаться в простой графит, выводы я думаю сделаете сами...
 
Останнє редагування:
Вот коронка до ремонта, что самое интересное, пока не заметили потерю сегмента, она вполне сносно пилила бетон, но когда ее сделали, она перестала его пилить, хотя все выглядит нормально.

У меня такой же инвалид лежит, лучше б не смотрел учебные ролики с покачиванием к тому же плохо организован отвод пыли и на глубине порядка 4-5см в бетоне она банально начинает застревать каждые 5 мм реза
 
Вот коронка до ремонта, что самое интересное, пока не заметили потерю сегмента, она вполне сносно пилила бетон, но когда ее сделали, она перестала его пилить, хотя все выглядит нормально.

завтра уточню у производителя чего так...
как то для трех дырок она быстро села....
интересно, принял в обработку сей вопрос!
 
Останнє редагування:
что самое интересное, пока не заметили потерю сегмента, она вполне сносно пилила бетон, но когда ее сделали, она перестала его пилить, хотя все выглядит нормально.
данный вопрос вместе с сылкой на эту тему перебросили на производителя, обещали тебя набрать и выяснить этот вопрос! так что ждем продолжения...
 
очень бы хотелось узнать в в чем же все таки причина...
 
Я работаю дистаром только турбированной , сделал уже около 300 точек в кирпиче , алмазных сигментов осталось 5 -7 мм, отверстия сверлиться быстрее чем обычной. Напайку быду заказывать только турбированные сегменты.
 
Значит так господа после нескольких десятков отверстий в кирпиче и пенобетоне, опять попробовал бетон, заработала.
 
Вскрылся и обновился новый алмазный слой, вот и заработала, значит связка используемая в сегментах не подходит для бетона...
 
Могу добавить, сейчас эта коронка хорошо выручает:клас:
 
Народ, а насоветуйте мне коронку под перф, а то я шото купил какое то недоразумение, на шесть подрозетников хватило:незнаю:
Буду признателен за советы:кручусь:
qC-IZMHeBgs.jpg

e5P6B-s8wNg.jpg
 
Назад
Зверху Знизу