Алмазная коронка по бетону ф68 мм

Статус: Offline
Реєстрація: 25.10.2007
Повідом.: 4437
Алмазная коронка по бетону ф68 мм

На днях приобрел себе алмазную коронку по кирпичу и слабоармированному бетону
фирмы Дистар модель CACC-W 68 sds-plus, которая сразуже вступила в бой)
с нашим бетоном,(чешка или полька точно не знаю),ощущения:
1. Нету удара перфоратором, мои уши мне сказали спасибо, даже
без противошумных наушников(соседи наверное тоже были рады))
2. Нагрузка на перфоратор меньше, работать надо без удара.
3. Скорость работы по кирпичу хорошая, по бетону чуть быстрее чем обычной коронкой.
4. Более аккуратные подрозетники( фсем пофиг, ведь потом зашпаклюются).
5. После полного износа абразива, можно наварить новый (до 200 грн.), я пока с каким не сталкивался.
6. Цена дороговато
Вывод: надо покупать бороздодел на 230 круг)
Оставляйте свои впечатления кто уже юзал такое.
 

Вкладення

  • w640.jpg
    w640.jpg
    7.5 КБ · Перегляди: 1350
Твоей любимой (и мной тоже) макитой 2450
Я подрозетники Макитой 4001й делаю.

но нужна мощная дрель
Дрель киловатная есть.

Ты ещё себе не взял?
Коронку? Нет, руки не доходят.



А нафиг она нужна?
 
Останнє редагування:
Под 65 подрозетники, очень удобно если небольной перекос
 
1. Нету удара перфоратором, мои уши мне сказали спасибо, даже без противошумных наушников(соседи наверное тоже были рады))
А откуда удар перфоратором? Победитовой вроде тоже надо без удара сверлить? (что то читал что победит сыпется если лупить им по ж/б несущим стенам).
никогда с коронками не работал в ж/б (пару раз пробовал, плевал -и обсверливал сверлом 6 , потом 10 а потом уже коронкой просто сверлил)
Долго облизывался на такую коронку, потом плюнул и решил что ну его нафиг - судя по обзорам, не настолько быстрее чем буром обсверливать или болгаркой с кожухом и пылесосом резать, а цена не малая :(
 
Останнє редагування:
После полного износа абразива, можно наварить новый (до 200 грн.), я пока с каким не сталкивался.
там абразива нет, идёт алмазная спайка
у меня такая коронка маде Джормани без направляющего сверла стоит 600грн
 
Под 65 подрозетники, очень удобно если небольной перекос
Это если один подрозетник, а если 3-4 под рамку?
Победитовой вроде тоже надо без удара сверлить?
Так-же как и победитовым буром (все буры под sds патрон) ?
 
Так-же как и победитовым буром (все буры под sds патрон) ?
По чем купил по том и продаю (насколько сам понял разницу из описаний): нагрузки на напайку бура и напайку коронки разные, силы тоже прилагаются разные - на буре напайка острием вбивается, потом расширяет "гнездо", на коронке изза большого количества напаек и тяжести самой коронки процесс удара происходит "скользящий" - т.е. на отлом самого зуба.
Да и насколько я пробовал пару раз - бурить перфом SDS-плюсом победитовой коронкой еще тот вздр...ч, надо сразу МАХ .
Но там какой то идиотизм (кстати я так понял от патента Hilti) с коронками под MAX разъем.
 
На мастерсити писали, что копирайты в России на коронки под мах принадлежат Хилти и вроде никто другой без их разрешения и согласия не имеет права официально торговать ими на территории СНГ. Вроде считается как их изобретение со всеми вытекающими.
Поэтому только с переходником народ работает в основном.
Сам не знаю, о МАХе пока не задумывался серьезно - только простенький Чина мэйд бороздодел себе купил пока.
 
А откуда удар перфоратором? Победитовой вроде тоже надо без удара сверлить?(
Так я перфоратором в режиме сверления)
Читал вроде как в России МАХ в быту запрещён к использованию только на стройках, как у нас незнаю, есть отбойник Бош макс может попробовать?

Это если один подрозетник, а если 3-4 под рамку?

Хоть 6 там зазора хватает чтоб в уровень вывести, просто заранее центровочные отверстия сверлю.

там абразива нет, идёт алмазная спайка
у меня такая коронка маде Джормани без направляющего сверла стоит 600грн
Неправильно вырозился, конечно алмаз
А я купил полный комплект за 580.
Пы.Сы. Необижайся но цены у тебя на некоторые позиции не конкурентные, вчастности меня интересовал ящик стенли на 24" у тебя дороже, чем на барабане( или торг присутствует?)

Сам не знаю, о МАХе пока не задумывался серьезно - только простенький Чина мэйд бороздодел себе купил пока.
"Имя сестра, имя?"(с) Ссылку дай) и сколько денег)
 
"Имя сестра, имя?"(с) Ссылку дай) и сколько денег)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, хотя хотел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но он шел без дисков.
Если честно, не советую данные модели: тяжелые, кнопка (точнее рычажок) включения хер знает где находится сзади в торце, да и пылеотсос сделан так хреново....
Для моих задач уже реально окупился - прорезка-перенос штроб в машинной штукатурке на кирпиче.
С бетоном думаю будет сложнее - из-за тяжести прибора очень тяжело без направляющей точно линию вести, может клинить - срабатывает автомат выключения.
Да и главная проблема - хер пойму, но пилить надо на себя - отсосом "вперед" - либо китайцы перепутали на роторе-щетках провода, либо это просто идевательство. (бля, нахрена тему про штроборез закрыли - можно было там общаться по человечески)

Какой зазор? Корона 68мм, стандартный подрозетник тоже 68мм
Я вообще перешел на 80 коронку и подрозетники Legrand Diplomat
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
В какую цену они идут?
беру по 3,50 (для своих 3,15) грн за шт - если что, показываю заказчику сертификат и как свободно регулируется механизм в нем на 5-6 мм со вставленными проводами сверху, снизу - пока отказов не было. да и работать с ним проще значительно.
 
А откуда удар перфоратором? Победитовой вроде тоже надо без удара сверлить? (что то читал что победит сыпется если лупить им по ж/б несущим стенам).
:(

Луплю с ударом всё ок пока не попадёшь на металл. Вот тогда сыпится.
Работаю коронкой редко. Обычно режу болгаркой.

На днях приобрел себе алмазную коронку по кирпичу и слабоармированному бетону
фирмы Дистар модель CACC-W 68 sds-plus, которая сразуже вступила в бой).

Интересен ресурс в бетоне этой коронки. Сколько дыр ею уже налупили.



Вывод: надо покупать бороздодел на 230 круг)
.

Могу предложить
 
Останнє редагування:
что то читал что победит сыпется если лупить им по ж/б несущим стенам).
"Победит" разный бывает от ВК 2 до ВК 25. Вк 2 хрупкий, а ВК 8 специально для чугуна используют( отбел на отливках из серого чугуна обдирать). Другой вопрос - масса инструмента, нужна больше энергия удара.
 
Назад
Зверху Знизу