Алименты...

Статус: Offline
Реєстрація: 12.08.2007
Повідом.: 1731
Алименты...

Доброго дня. Догадываюсь что вопрос задавался не раз и не два, да и информации достаточно много, но хотелось бы ее систематизировать, надеюсь поможете. Тем более в юридических делах дуб-дубом и явно упускаю некие моменты.

Ситуация:

Разводимся с женой, есть ребенок, 2,5 года, остается с мамой. Изначально была договоренность на добровольный отказ от алиментов с ее стороны и мое нотариально подтвержденное заявление что на ребенка я "не претендую и видеться с ним не буду" - не дословно, но что-то вроде этого.

Сейчас выясняется что отказаться от алиментов таким образом невозможно и они будут с меня взыскиваться в любом случае (около 2000грн/мес, минимальные).

Собственно, подскажите пожалуйста, есть ли какой-то вариант обойти этот момент и поступить по первоначальному варианту (будущая бывшая жена уже отжала часть денег за дележ квартиры "в счет алиментов" и возвращать, естественно, не собирается), или в любом случае придется платить?

Также читаю про то, что теперь невозможно запретить одному из родителей выезжать с ребенком за границу на срок до 1 месяца, так ли это?

морали про "ебать ты лох" и "а ребенок в чем виноват" просьба оставить при себе.

заранее благодарю.
 


А мне ваша подпись нравится .
 
Автор, вариант есть: установите в судебном порядке, что Вы - не отец (если получится, конечно). Тогда и алименты платить не придется. Других путей нет.
 

имеется ввиду ДНК? бесполезно.

спасибо, ситуация понятна.
 
А деньги за квартиру вы отдавали просто так? Под честное слово? Может есть какие-то бумаги и попробовать с этой стороны зайти?
 

ни один натариус такого не даст

все что нажито в браке делится на два, как это в счет будующих алиментов если не было решения об алиментах, прийдется платить по 2 тыщ и лет до 23
да так, немного сыровато там еще, всего месяц как вступил в действие, но на следующий отпускной сезон все устаканится, более того можно всего на один день ввозить на Украину и потом снова месяц, а вам та че переживать видеть же ребенка нет желания особо
 

поделили пополам, хотя я в свое время давал больше. в принципе выбора особого не было, через суд бы все равно пополам ушло


это понятно. а почему лет до 23-то?


та западлить хочется, откровенно говоря. обидели по финансовой части, да и не только по ней.

короче я все понял, деньги-то небольшие, но приятного мало.
 
ребенку всего 2,5 че за свое время, за 2 тыщи он убываешьси как, так шо сомнительно шо там за суммы были
это понятно. а почему лет до 23-то?
ну учебы, 12 лет образования и все такое, будут расти доходы и соответственно алики увеличатся, тем более власть законы новые вводит не на пользу прижимистых папаш
ну да обиженки бывают не только РСП,с введением нового закона исчезнет шантаж от обиженных папашек,а вот если алики платить не будешь она может тоже западло подкинуть и внести запрет на выезд
 
1. вообще не понял че куда и что за суммы
2. та понятно что учеба и тп, но не до 23 же...
3. тоже понятно, уклоняться не собираюсь, у меня разъезды регулярные

еще кста вопрос: каким образом можно требовать отчет о тратах с алиментов? а то я на 99% уверен что большая часть будет уходить на шашлыки, ногти и дать в долг "лучшим подругам"?
 
2. та понятно что учеба и тп, но не до 23 же...
с 7 лет в школу, в 19 институт, минимум 4 года если нового ниче не примут и ез всяких там академок
че то ты разогнался на 2 тыщи, на счет контроля болт и еще раз болт, тут алиментщики в месяц по 10 тыщ платят и то не могут позволить себе такой роскоши
 

у вас предвзятое отношение к ТСу или так показалось?
 
2. та понятно что учеба и тп, но не до 23 же...
Стаття 199. Обов'язок батьків утримувати повнолітніх дочку, сина, які продовжують навчання
1. Якщо повнолітні дочка, син продовжують навчання і у зв'язку з цим потребують матеріальної допомоги, батьки зобов'язані утримувати їх до досягнення двадцяти трьох років
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Решением суда обязать БЖ тратить алименты только там, где выдаются чеки.
Юристы сразу поймут, к чему веду.
 
еще можно их выплатить сразу, авансом, недвижимостью
Стаття 190. Припинення права на аліменти на дитину у зв'язку з набуттям права власності на нерухоме майно
1. Той із батьків, з ким проживає дитина, і той із батьків, хто проживає окремо від неї, з дозволу органу опіки та піклування можуть укласти договір про припинення права на аліменти для дитини у зв'язку з передачею права власності на нерухоме майно (житловий будинок, квартиру, земельну ділянку тощо).
Такий договір нотаріально посвідчується. Право власності на нерухоме майно за таким договором виникає з моменту державної реєстрації цього права відповідно до закону.
 
вот интересно: потратит она 100% алиментов на что попало, а еда-одежда-равлечения-садики для ребенка откуда браться будут?
Вы как считате, сколько идет трат на ребенка в мес?
 

объяснять тсу который хотел нотариальным договором отказаться от ребенка в надежде не платить алименты, у таких обычно представления что у их дитятко подзаряжается исключительно от сети, никогда не болеет и одежда увеличивается в размере по мере надобности
 

Ну тут соглашусь.

Может ТС сомневается что ребенок его? В других случаях, такое отношение к своему ребенку не понятно
 
Может ТС сомневается что ребенок его?

имеется ввиду ДНК? бесполезно.

как я понимаю не сомневается. а жена если сейчас и готова на его отказ от ребенка (хоть єто и не возможно) очень скоро может передумать отказіваться от алиментов.
 
1. Лишение родительских прав не лишает обязанности платить алименты (только исключение отца как отца);
2. На 4 тысячи много ребенку купить можно , особенно учесть что детские вещи дороже взрослых (2 тысяч с ТС, 2 тыс с мамы ребенка), с учётом того, что сюда входят и коммунальные услуги.
3. Контроль за расходами алиментов есть - ОС.