Алименты...

папа на работе с утра до ночи, а когда приходит домой, видит грязный дом, где ни пожрать не приготовлено, не убрано, на него вешают ребенка и сваливают гульбасить. любви к ребенку явно не прибавится...

Ну так и сидел бы дома с ребёнком, готовил , убирал , стирал , а то ты смотри какой герой , любви у него к ребенку не прибавится ... чтоб у тебя мозгов прибавилось , противно это нытье слушать , откуда вы такие только и вылазите и кто вас только таких гандонов воспитывает (((
 
а если еще свежее взять инфу? не 1777грн. минимальный размер алиментов увеличен с 1 июля этого года?

Знакомый говорит вообще платит 565. Но вроде как безработные платят 30% от минималки.
 
Знакомый говорит вообще платит 565. Но вроде как безработные платят 30% от минималки.

это наверное по решению суда и давнему. с августа месяца уже так как писал ранее.
а вот как раз если доход у плательщика достаточный, то могут насчитать 30% от его ЗП.
 
это наверное по решению суда и давнему. с августа месяца уже так как писал ранее.
а вот как раз если доход у плательщика достаточный, то могут насчитать 30% от его ЗП.

могут ещё и долг на остальную сумму посчитать или подсказать (ИС) получателю алиментов чтобы подала в суд на изменение размеров алиментов на основании действующего законодательства.
И тогда уже и увеличение долга и санкции (запрет выезда за границу, запрет управления транспортным средством и т.д.).
 
Ну так и сидел бы дома с ребёнком, готовил , убирал , стирал , а то ты смотри какой герой , любви у него к ребенку не прибавится ... чтоб у тебя мозгов прибавилось , противно это нытье слушать , откуда вы такие только и вылазите и кто вас только таких гандонов воспитывает (((

Вот только по словам автора жена "готовил , убирал , стирал" не делала, поэтому остается только сидеть дома с ребенком. Это можно было бы, вот только тогда работать с утра до ночи пришлось бы жене и очень сомневаюсь что она бы на такое подписалась.

ПыСы "и кто вас только таких гандонов воспитывает" :)
 
Вот только по словам автора жена "готовил , убирал , стирал" не делала, поэтому остается только сидеть дома с ребенком. Это можно было бы, вот только тогда работать с утра до ночи пришлось бы жене и очень сомневаюсь что она бы на такое подписалась.

ПыСы "и кто вас только таких гандонов воспитывает" :)

:клас:
 
папа на работе с утра до ночи, а когда приходит домой, видит грязный дом, где ни пожрать не приготовлено, не убрано, на него вешают ребенка и сваливают гульбасить. любви к ребенку явно не прибавится...
с мамой можно и не жить. а с ребенком проводить время - ну просто обязанность папы, хотелось бы, чтоб желание.
поделено ж то, что обоим принадлежит по закону? лишнего ж не ушло. возьмите себе ребенка на месяц - увидите реальные расходы на него. поэтому 90% на гульки, а 100грн - на ребенка -это просто не реально. посчитайте фактические расходы, если б ребенок жил с Вами. да, и няню тоже, т.к. мама тратит это время или оплачивает его няне.
 
Ну так и сидел бы дома с ребёнком, готовил , убирал , стирал , а то ты смотри какой герой , любви у него к ребенку не прибавится ... чтоб у тебя мозгов прибавилось , противно это нытье слушать , откуда вы такие только и вылазите и кто вас только таких гандонов воспитывает (((

а вот и мамашка:D
 
Сегодня случайно на сайте про судебную власть ,узнал ,что бывшая жена,гражданка РФ подала на меня в суд на взыскание алиментов ещё в 2013 году,её место проживание мне не известно,семь лет о ней ни сном ни духом,в едином реестре должников я не значусь.Посоветуйте что делать мне делать дальше?
 
рассказываю: за 2,5 года совместного проживания с ребенком, вся одежда покупалась БУ или в секонд-хенде (при том что доход семьи, откровенно говоря, средний, если не выше среднего), гулял ребенок либо во дворе с бабушкой и дедушкой, либо на вылазках с мамой (по праздникам - парк), питание - как в столовой для малоимущих (прынцесса принципиально не готовит, мало того еще и не умеет).

так что, глядя на это все, если станет выбор "сходить на вылазку или в клуб" или "купить домой пожрать", выбор будет в сторону первого, проверено достаточно многолетним опытом.

Ну вы же, надеюсь, не в первую ночь на нее залезли без презерватива. Чем-то эта "принцесса" вас зацепила?
 
Сегодня случайно на сайте про судебную власть ,узнал ,что бывшая жена,гражданка РФ подала на меня в суд на взыскание алиментов ещё в 2013 году,её место проживание мне не известно,семь лет о ней ни сном ни духом,в едином реестре должников я не значусь.Посоветуйте что делать мне делать дальше?
узнать было ли решение суда и если было о взыскании- узнать в исп службе по месту регистрации (скорее всего) есть ли исп производство.
 
та нет, почти 10 лет вместе прожили...все ждал что поумнеет :)

очень редко когда расходятся не обсирая друг друга, ты не исключение, алики придется платить и не малые и долго не исключая того фактора, что бывшая выйдет замуж и твоя кровинушка будет называть другого папой, папа после развода величина не постоянная, а вот алименты это константа
 
очень редко когда расходятся не обсирая друг друга, ты не исключение, алики придется платить и не малые и долго не исключая того фактора, что бывшая выйдет замуж и твоя кровинушка будет называть другого папой, папа после развода величина не постоянная, а вот алименты это константа



Папа такая такая величина, какой ему хочется быть ребенку.
Он разводится не с ребёнком, а с женой. И как раз хотя бы ради ребенка, кстати, можно не вставать на тропу войны, и таки многие этого не делают.
 
Папа такая такая величина, какой ему хочется быть ребенку.
Он разводится не с ребёнком, а с женой. И как раз хотя бы ради ребенка, кстати, можно не вставать на тропу войны, и таки многие этого не делают.

почти все так и делают разводясь с женой разводятся с ребенком, увы где нормально это исключение
 
папа на работе с утра до ночи, а когда приходит домой, видит грязный дом, где ни пожрать не приготовлено, не убрано, на него вешают ребенка и сваливают гульбасить. любви к ребенку явно не прибавится...
При такой нерадивой маме не возникло желания определить место жительства ребенка с отцом и подать на жену на алименты?)
В отцовстве у вас сомнений нет,насколько я поняла...
Получите моральное удовлетворение за обиды и за дитя душа спокойна...
 
При такой нерадивой маме не возникло желания определить место жительства ребенка с отцом и подать на жену на алименты?)
В отцовстве у вас сомнений нет,насколько я поняла...
Получите моральное удовлетворение за обиды и за дитя душа спокойна...

сомнений нет. жить со мной - не вариант вообще т.к. во-первых нет прямых доказательств. ребенок здоров, относительно ухожен, относительно нормально одет, его не бьют итд. а гулять по ночам маме законом вроде не запрещено...а во-вторых, повторюсь, я работаю 5-2, ухожу в 7.30 и приезжаю в 20.30. куда его мне?
 
сомнений нет. жить со мной - не вариант вообще т.к. во-первых нет прямых доказательств. ребенок здоров, относительно ухожен, относительно нормально одет, его не бьют итд. а гулять по ночам маме законом вроде не запрещено...а во-вторых, повторюсь, я работаю 5-2, ухожу в 7.30 и приезжаю в 20.30. куда его мне?
В смысле- нет доказательств? Заявление в органы опеки- и вот вам первое доказательство: акт проверки жилусловий ребенка с зафиксированной грязью в квартире, пустым холодильником и гуляющей мамашей. Законом ей запрещено бросать двухлетнего ребенка ночью. Поставят на учет. Будут наблюдать, а при желании можно усмотреть все. Особенно при ее любви к ночным гулькам. Это если отцу не пофиг на ребенка. Но у вас похоже ключевое слово "куда мне его"...
Жаль малыша. Никому он не нужен. Отцу насрать, а мать непуть гулящая. Через 10 лет получите результат, от которого охренеете.
 
Назад
Зверху Знизу