Аквариумисты! Achtung! Attention!

Да я и так отдам - мне не жалко..

Хотя, от парочки видов криптокорин бы не отказался (особенно длиннолистых каких-нить). на птичник ужасно хочу попасть, но никак не добраться туда - выходные вечно заняты :(

Чет я в свое время протормозил и всего один вид их взял, а ща выяснилось, что только их да валиснерию с людвигией и кабомбу рыбы не жрут..
эти гады (рыбы) ухитрились сожрать эхинодорусы (на корню все изничтожили), постоянно жрут анубиасы (все молодые побеги сжирают)..
было еще куча разных, но даже в памяти не остались, только в записях в тетради..
в общем к вопросу по лампам добавлю следующий:
Люди добрые, поделитесь криптокоринами, плиз
 
Подлинее или покороче ростки? и как много? потому, что заявок много, а ответов пока не вижу - не понимаю на сколько частей дербанить.
Количество видно на фотках выше..
да у меня аквариум не большой, я его месяц назад приобрела.
 
Ребята, поднатужтесь, растюхи долго в тазиках не протянут!!!
пока что забирают часть Cool Flame и КВиточка, думаю еще на пару частей поделить можно! :-) Налетай, не баись!
 
Я могу быть на стоянке за макдональдсом в 18.20. Если дождетесь - мне бы людвигии чуток....
 
эх....когда я уже свой аквариум почищу...а мне на аджилити можно немного принести...

кому сомиков мешкожаберных,пару, подарить? безвозмездно и срочно!!!
 
эх....когда я уже свой аквариум почищу...а мне на аджилити можно немного принести...

кому сомиков мешкожаберных,пару, подарить? безвозмездно и срочно!!!
С новой аватарой тебя! ;)
я тогда пару веточек в аквариум брошу - чтоб до воскресенья дожили..
 
ОК!
Сегодня беру с собой к Макдональдсу 2(два) пакетика с растюхами.
если кто-то еще успевает, то звоните на мобилу до без 15ти шесть - заверну еще...
усе - свалил из инета..
 
С новой аватарой тебя! ;)
я тогда пару веточек в аквариум брошу - чтоб до воскресенья дожили..
ага псибки. очень классная фотка получилась,как раз для аватарки,буду благодарна за оставленные веточки!

отдам мешкожаберных сомиков!!!!
 
Ок, КВиточка, тока ради Вас :) завтра в первой половине дня около бывшего "Орленка" (перекресток Тракторостроителей и 50 Летия ВЛКСМ, д.57/106)
я позвоню, как туда ехать буду..

А вааще растюхи у меня в центре, им удобней там ;)
:-)

Кста, подлиннее или покороче веточки, и какой объем банки (много нужно?) ??

Спасибо огромнейшее!!!В замен надергать чего нибудь?Могу на передний план подкинуть анубиас нана,криптокорину отщипну:) ,мне можно подлиннее,штук по 3 каждой(на размножение:rolleyes: ).Акв на 120 л. один и второй на 65 л:)
 
Спасибо, Паровозов! Все посажено, крсота неимоверная!
 
отлично!
Вам спасибо, что согласились приютить растюхи :-)
Доехали нормально - не посохли?
 
Доехали отлично. Рыбы благодарны тоже.
 
Наслаждайтесь! (с) Масяня
 
Наслаждайтесь! (с) Масяня
Огромное спасибо за растения,все любовно поделено в два акваса,даже в креветочник веточку кинула:) .Приятно было познакомиться:пиво:.Обещанное помню,разрастется -отщипну:)
 
Всегда пожалуйста! Рад, что вы рады и рад самостоятельно, что так вот все вышло замечательно..
КВиточка, спасибо за криптокорину - уже поместил ее (правда в грунт - некогда было с горшками возиться) но в такое место, где не была замечена активность рыб в перемещении грунта :-)
 
Да я и так отдам - мне не жалко..

Хотя, от парочки видов криптокорин бы не отказался (особенно длиннолистых каких-нить). на птичник ужасно хочу попасть, но никак не добраться туда - выходные вечно заняты :(

Чет я в свое время протормозил и всего один вид их взял, а ща выяснилось, что только их да валиснерию с людвигией и кабомбу рыбы не жрут..
эти гады (рыбы) ухитрились сожрать эхинодорусы (на корню все изничтожили), постоянно жрут анубиасы (все молодые побеги сжирают)..
было еще куча разных, но даже в памяти не остались, только в записях в тетради..
в общем к вопросу по лампам добавлю следующий:
Люди добрые, поделитесь криптокоринами, плиз

А что за рыба у тебя живет? Обычно все наоборот- валлиснерию, кабомбу, людвигию уничтожают, а эхинодорусы и анубиасы целые. Это же самые местколистные растения из всех существующих. У меня голландский аквариум и все что обижает мои растения подвергается немедленной изоляции
 
У меня упор не на растения, хотя я их тоже люблю..
из рыб, которые могут заниматься такими изуверствами могут быть следующие:
гиринохейлус обычный и золотой:
Посилання видаленоПосилання видалено
сиамский водорослеед (Crossocheilus siamensis):
Посилання видалено
анциструсы:
Посилання видалено

Голландский аквариум - эт круто! я тож думал над этим.. но.. "так уж получилось, что кроме нее.." :)
А ты с водорослями борешься химией или физикой (рыбами, скребочками и прочим..)?
 
Останнє редагування:
У меня упор не на растения, хотя я их тоже люблю..
из рыб, которые могут заниматься такими изуверствами могут быть следующие:
гиринохейлус обычный и золотой:
Посилання видаленоПосилання видалено
сиамский водорослеед (Crossocheilus siamensis):
Посилання видалено
анциструсы:
Посилання видалено

Голландский аквариум - эт круто! я тож думал над этим.. но.. "так уж получилось, что кроме нее.." :)
А ты с водорослями борешься химией или физикой (рыбами, скребочками и прочим..)?

Химию не применяю. Естественно рыбы( несколько анциструсов и гиринохейл), чистый аквариум, почти не пользуюсь фильтром и совсем не пользуюсь кислородом и углекислота периодически. В итоге присутствуют зеленые водоросли, многовато освещенности. Но они в основном на переднем стекле, так что обычное лезвие прекрасно справляется.
А у тебя видимо рыбе не хватает растительной пиши, но все равно странно.....жрать анубиасы:)
 
но все равно странно.....жрать анубиасы
Ага!
корм со спирулином постоянно даю.. по идее должно хватать..

я вот что еще подумал - у меня тут на днях сгорела лампа одна - купил новую, так она в несколько раз ярче светит, чем оставшаяся вторая..да и подкормки давно растениям не давал (хотя рыб полно - они стока подкормки производят! :-) ) - может это еще и ослабляет анубиасы - типа неблагоприятная среда - они слабенькие становятся, ну а рыбам тока этого и надо, чтоб сожрать их коварно, втихаря от меня! :(
 
Назад
Зверху Знизу