Акция солидарности SOS-ГАИ

Ну я бы на тебя посмотрел как ты бы дрючил(а) бы водилу на моем месте.
Такое чувство вообще по вашим постам, что вы в харькове только по выходным бываете.
 
Ежедневно я бываю в Харькове, живу я тут. И по утрам от 24-х этажки на работу езжу в центр, и по вечерам обратно еду.
На Вашем месте я бы вызвала ГАЙцев, и пусть портят водиле нервы, а если водила уехал, тем более, скрылся с места ДТП. Нервов и денег водиле придеться потратить. В следующий раз будет пропускать на пешеходном переходе даже мух.
 
Ежедневно я бываю в Харькове, живу я тут. И по утрам от 24-х этажки на работу езжу в центр, и по вечерам обратно еду.
На Вашем месте я бы вызвала ГАЙцев, и пусть портят водиле нервы, а если водила уехал, тем более, скрылся с места ДТП. Нервов и денег водиле придеться потратить. В следующий раз будет пропускать на пешеходном переходе даже мух.

:іржач: Мне интересно посмотреть, вы будете догнять и останавливать автомобиль.
ЗЫ На чём вы ездите?
 
случаев тьма - не пропускание пешеходов, проезд на красный, превышение скорости, встречка
То есть если водитель пьян или попал в ДТП то он не прав, а если он проехал на красный свет и не пропустил пешехода или прет по встречке - это нормально... так что ли?
А давайте штрафовать пешеходов, которые пруться за 20 м. от пешеходного перехода через проспект с несколькими полосами движения, и тем создают аварийную ситуацию. Которые лезут через дорогу, когда в трех метрах есть подземный переход. Давайте отбирать у таких пешеходов все удостоверения личности и заставлять платить такие же штрафы,
Только ЗА! с уточнением что паспорт не забирать а штрафы заставлять платить аж на раз... сама иногда дорогу перехожу там где низзя (само собой что только тогда когда авто нету)... а если будут штрафовать то лишний раз подумаю пройти мне 5 метров до перехода или нет...
Это я к тому, что большинство винят гайцев и судей. Это - следствие. Даже Луценко - следствие. Я говорю о ПРИЧИНЕ.
А причина как раз в тотальном неуважении "ближнего"... в неуважении в пешеходу, переходящему дорогу на свой зеленый, неуважение к водителю авто которую ты только что подрезал, неуважение к водителю авто перед которй ты перебежал дорогу, будучи пешеходом... нужно не останавливаться на минуту во всем городе... нужно что бы каждый задумался и начал с себя... ну а поскольку это нереально в принципе - остается вариант со штрафами...

И на счет пропуска пешеходов... 2 раза в день перехожу пушкинскую в самом начале, как на Советскую идти... так вот, пока не выйдешь на дорогу никто не остановится что бы тебя пропустить... не, вру, мож раз когда то и было, что б водитель сам остановился... но чаще всего приходится внаглую идти... пару раз мне еще и сигналили... а там знак висит что я имею полное право переходить дорогу хоть 10 раз туда обратно...
А когда то в Братиславе, подошли К переходу, ждем пока автобус проедет (автобус не авто, тормозной путь больше)... так он сам остановился и смотрит на нас, ждет пока мы перейдем через дорогу... у меня был шок... у нас я такого ни разу не видела...
 
Назад
Зверху Знизу