Акция солидарности SOS-ГАИ

Не по теме вопрос - давно мучает. Как поступить в такой ситуации?

Перекресток со светофором. Светофор не работает. Перекресток регулируеться инспектором. Регулировщик стоит ко мне правым боком. (из ПДД: - регулировщик на перекрестке стоит к вам правым или левым боком - движение разрешено трамваю прямо, безрельсовым транспортным средствам прямо и направо, пешеходам сложно переходить проезжую часть). Начинаю движение. На противоположенной стороне знак "Пешеходный переход". Весь люд стоит, один "поломился", есно я его не пропустил, сразу через метров 5 стоит авто ГАИ рядом с которым стоит напарник того, который регулирует перекресток. Он останавливает меня и говорит, так мол и так - не пропустил пешехода! Насколько я знаю, сигналы регулировщика имеют высший приоритет. Как быть в такой ситуации?
 
У нас в Москве, после нового года, когда штрафы подняли на небывалую высоту ( например, на 60 км.ч. допустимую скорость превысил, прав лишился, либо гаишник столько попросит, что проще автомобиль новый купить, на красный проехал, тоже без прав остался ), все стали настолько аккуратней ездить, аж приятно стало на дорогу выезжать, никто по крайней левой теперь не носится, все поголовно пристегивются ( а как же, иначе 500 руб. - 100 грн. штраф ). И это уже результат, можно ГАИ обвинять во взяточничестве вместе с судьями, но у нас общество такое, пока по голове не дашь - не понимают.
 
Правильно отбирают, может поменьше пидоров станет кто пешеходов на пешеходном переходе не пропускает, и на красный лезут.

А давайте штрафовать пешеходов, которые пруться за 20 м. от пешеходного перехода через проспект с несколькими полосами движения, и тем создают аварийную ситуацию. Которые лезут через дорогу, когда в трех метрах есть подземный переход. Давайте отбирать у таких пешеходов все удостоверения личности и заставлять платить такие же штрафы, как и нарушившие водители, и отдавать документы обратно только после сдачи экзамена на знание ПДД. Давайте таких пешеходов в суды привозить, и похер, что они спешат на работу, или за детьми в садик.
А то только водители пидоры...а все пешеходы белые и пушистые, неукоснительно соблюдают ПДД.
 
А давайте штрафовать пешеходов, которые пруться за 20 м. от пешеходного перехода через проспект с несколькими полосами движения, и тем создают аварийную ситуацию. Которые лезут через дорогу, когда в трех метрах есть подземный переход. Давайте отбирать у таких пешеходов все удостоверения личности и заставлять платить такие же штрафы, как и нарушившие водители, и отдавать документы обратно только после сдачи экзамена на знание ПДД. Давайте таких пешеходов в суды привозить, и похер, что они спешат на работу, или за детьми в садик.
А то только водители пидоры...а все пешеходы белые и пушистые, неукоснительно соблюдают ПДД.


Полностью с Вами согласна.
Недавно поздно вечером еду через 2 моста, и по одному из них идет человек в темной одежде. Машин мало, а он идет себе по крайней правой полосе (хотя рядом есть тротуар, и это мост!!!). Я только чудом его увидела и не сбила.
Или едешь, а какая-то бабушка начинает прямо перед носом перебегать дорогу, причем наискосок!!! Хотя пешеходный переход находится в 10 метрах. И еще матом тебя ругает.:eek:
Так что пешеходы у нас те еще...
 
Опять взаимные обвинения, а правда, как всегда, посередине (перекрестка).
Я если завтра буду за рулем, то в 12.00 остановлюсь.
Кстати, хочу напомнить уважаемому обществу, что причиной данного беспредела на дорогах со стороны гайцев и в судах со стороны служителей Фемиды, стал УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА!!! Вот кто источник наших бед.
 
Правильно отбирают, может поменьше пидоров станет кто пешеходов на пешеходном переходе не пропускает, и на красный лезут.
Меньше пидоров не станет, те кто ездил не по правилам так и будут ездить - это факт.
 
Опять взаимные обвинения, а правда, как всегда, посередине (перекрестка).
Я если завтра буду за рулем, то в 12.00 остановлюсь.
Кстати, хочу напомнить уважаемому обществу, что причиной данного беспредела на дорогах со стороны гайцев и в судах со стороны служителей Фемиды, стал УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА!!! Вот кто источник наших бед.

хто всрався? - невестка!
 
Источник бед, в первую очередь плохое законодательство!
 
Это я к тому, что большинство винят гайцев и судей. Это - следствие. Даже Луценко - следствие. Я говорю о ПРИЧИНЕ. А я уж точно не источник бед, покрайней мере стараюсь.
Я уже писал, что человек выпивший 100 грам водки и севший за руль служебного мерседеса (я так думаю, не имея и водительского удостоверения в кармане) априори не может издавать подобные указы!!!
Прошу прощения, что в этой ветке, а не в "политике".
 
у блин, прочитал тему - как аццкая солидарность (не проснулся, видимо)
ну а по теме: я - пешеход, так что ЗА ужесточение наказания автомобилистов, НО нужно что-то и с пешеходами делать...
А виноватых искать, или крайних - эт любимое занятие всех и вся:)
можно ругать законодательство, можно устраивать акции, но все таки, начни с себя - это главное и неоднократно повторяемое мнение, причем в разных темах.
Гаишники - козлы, менты - козлы, таксисты - козлы, водители маршруток - козлы, кто еще козел то???
 
я - пешеход, так что ЗА ужесточение наказания автомобилистов, НО нужно что-то и с пешеходами делать...

Есть ПДД. Нарушил-отвечай. Хоть пешеход, хоть водитель.
Я примтивно мыслю?
 
Есть ПДД. Нарушил-отвечай. Хоть пешеход, хоть водитель.
Я примтивно мыслю?

при чем тут примитивно? я говорю о некоторой однобокости, хотя можно долго спорить о потенциальной опасности тех и других и соответствии наказаний.

да, и УЖЕСТОЧЕНИЕ - это не повышение "тарифов", а больше контроль за выполнением, борьба со взяточничеством и т.д.
 
Товарищи! Вон, в России ужесточили наказания, провели показательные порки, и что??? А то, что нарушать стали намного меньше. По официальной статистике в январе 2008 на 24% трупов при ДТП меньше, чем в январе 2007. И реально меньше дятлов на красный ездят, превышают и ездят пьяными.

И еще: я живу в регионе, где гаишники взяток не берут совсем (да-да, бывает и такое!). Так у нас и раньше особо не нарушали, сейчас так вообще все как шелковые! Желаю и Харькову того же!
 
ИМХО - если уж начали щемить водителей (справедливо или не всегда - это другой вопрос) - то надо с таким же успехом и пешеходов дрючить.
 
а статистика по годам есть? похоже, растет эта цифра...
 
а статистика по годам есть? похоже, растет эта цифра...

Статистику по годам тоже хочу найти. Да, говорят, цифра растет, что, вообще говоря, не удивляет, если посмотреть хотя бы на этот топик :rolleyes:
 
Мне, как водителю и как пешеходу, обидно что после этого "гаишного шмона" те мудаки, которые возомнили себя хозяинами жизни, будут беспредельничать на дорогах и дальше.
 
Конечно давайте штрафовать. Всеми руками и ногами за.
Только ведь одно нее исключает второго.

Водитель управляет транспортным средством повышенной опасности. Все, точка :)

Да любую вещь можно назвать средством повышенной опасности.
Например, вилка. Ее нельзя давать человеку, а вдруг он кого нибудь проткнет... Взял вилку в руки, уже виноват. Или пакет полиэтиленовый - взял в руки, виноват, а вдруг кому то на голову наденешь, и чел задохнется....или сахар...перец....тоже средство повышенной опасности, а вдруг ты покупаешь, чтоб кому то в лицо бросить....
Еще примеров?? Не стоит перегибать палку со средством повышенной опасности, а то купил машину - и уже виноват!
Просто обоим сторонам конфликта нужно знать ПДД, и неукоснительно их соблюдать. Водитель вышедши с авто - становиться пешеходом, и хоть изредка может оценить ситуацию, с другой, так сказать, стороны бампера. Те, кто не водил машину - этого сделать не могут.
 
Назад
Зверху Знизу