Акция по очищению харьковских рек

Лучше людей прогептильных! Не сожрёт!
 
ничего себе для начала. 1500 - это геноцид.

рек там нету уже давно - есть сточные канавы с хламом. Нутрии вопросов таких не решают. Все шо надо сделать - спустить воду, очистить от говна, забетонировать и залить воду обратно. Запустить золотых рыбок, желательно ядовитых, чтобы народ не пожрал.

ну насчет очистки дна(земснаряд) я писала еще только с момента захода в эту тему, начинать однозначно нужно с этого
 
на самом деле отличная идея про нутрии. ведем сбор денег с доверчевых лохов, более того ради прикола двигаем их на субботники - пусть забесплатно привлекает еще таких же. А потом "закупаем" нутрий и выпускаем. Прелестно и оригинально.

Предлагаю также запустить орлов в Крымскые горы - пусть наладят тама ченибудь.
Вы, как недоверчевый, можете не участвовать, а просто насладиться результатом. Мне не жалко. Кстати, пока речь идёт только о моих деньгах и деньгах членов Фонда. А если Вы сами купите где-нибудь зверька и выпустите его в реку, то Вы перестанете чувствовать себя лохом?:D Или может идею какую подскажете, как улучшить состояние экологии? Или эта деятельность у Вас только платная? Так за хорошую идею и заплатить не грех!
 
Вы, как недоверчевый, можете не участвовать, а просто насладиться результатом. Мне не жалко. Кстати, пока речь идёт только о моих деньгах и деньгах членов Фонда. А если Вы сами купите где-нибудь зверька и выпустите его в реку, то Вы перестанете чувствовать себя лохом?:D Или может идею какую подскажете, как улучшить состояние экологии? Или эта деятельность у Вас только платная? Так за хорошую идею и заплатить не грех!

он живет в штатах, ему пох на нас всех
 
жаль конечно зверьков ! вас бы блядь выпустить в тайгу .... шоб вы там жили и жрали то, что найдёте и при этом убирали мусор :D (хотя его там нет)
P.s. тайга можно сказать экологически чистый район, а реки Харькова .... вся таблица Менделеева !
Вы очень давно были в Тайге. :)
П.С.: Предлагете поставить на Харькове крест и удрать в Тайгу? Спасибо, но я ещё побарахтаюсь, т.к. есть за что бороться - это моя Родина.
 
рек там нету уже давно - есть сточные канавы с хламом. .

ты б не трындел если не в курсе. Реально, кроме мусора по берегам и руслам реки достаточно чистые, промстоков почти нет. В той же Лопани в черте города живут черепахи, ондатры, утки и прочая живность.:)
 
Спасибо за доверие!

Нема за що:D
Убирать мусор я не буду - ленивый, но денег могу дать на орграсходы ;)

в
угу. BBC уже на подьездах. будут снимать чудесный оазис. Сам то веришь в эту хуйню?

ты там в пиндосии совсем одичал и людям не веришь?:D
 
ГАС, на самом деле никто много не потеряет, ну хер с ним возможно найдется 1000 чел которые скинуться по 50 грн, это всего навсего чуть больше 6$, это примерно 1500 щенков, что в принцепе для начала не плохо. нужно начинать действовать самим, а не ждать пока наша ебучая власть что-то сделает.просто в таком случае нужно что-то решить по поводу аренды водных ресурсов(или ХЗ как они оно называется) области
Постараюсь разъяснить: деньги на зверьков есть в Фонде. Нужны головы и руки. Ведь это не просто купить. Это нужно найти зверьё (а это в разных местах), зарезервировать их с помощью аванса до момента выпуска, доставить их к рекам (напомню: грызуны грызут всё!), т.е. нужно продумать, КАК их доставить (клетки или ящики, несколько ходок и т.д.), подготовить берега (тонести и выбить заявку в Центр занятости, обеспечить всех инвентарём, выбить из Горадминистрации машины для вывоза мусора, а это ещё и бензин), организовать местных жителей с помощью изготовления и расклейки объявлений о предстоящем субботникеи т.д. и т.п. Это головняк. Конкретный головняк. Но без него уже никак. Вот и просим помочь.
 
он живет в штатах, ему пох на нас всех
Расстояние не мешает ему думать. Мешать думать может только отсутствие соответствующего органа. А я в него верю. :) (Сорри, что в третьем лице;))

ты б не трындел если не в курсе. Реально, кроме мусора по берегам и руслам реки достаточно чистые, промстоков почти нет. В той же Лопани в черте города живут черепахи, ондатры, утки и прочая живность.:)

Сразу видно тех, кто был на реках!:клас::пиво:
 
Да мне насрать на вас на всех!
Потому, что вы хуйню порете, не соответствующую, даже внутренней вашей сраной гражданской ориентации!
Это Вы ща с кем разговариваете?:eek:

Гы.. И как это они не пустят? Подводное гестапо? :D



У меня она выработана очень давно. Гадить под себя - свинство. Увы, основная масса таки свиньи (двуногие).

Я таки надеюсь на эволюцию. Пусть сначала меньшинства.:)
 
ТС, идея очень правильная, НО налицо абсолютное незнание биосистемы рек. И откуда Вы взяли, что восстановление биосистемы происходит именно заселением этих животных??? Они приходят сами туда, где есть условия для их жизни, поверьте!

1) Вам известно, что нутрия и ондатра выедает всю рыбу? Нет рыбы, река зарастает водорослями и превращается в болото!
2) Бобры стараются жить там, где есть возможность сделать запруду, навалив в реку деревьев и веток, этим они изменяют уровень реки в отдельных её частях, что так же не есть хорошо!
3) Домашние нутрии, те что с птичьего, в природе не приживутся это 99%, не мучайте животину.

Так что досконально изучите вопрос и послушайте хоть одного специалиста, прежде чем что либо делать в плане запуска животины.
На уровне своих знаний, могу сказать следующее, просто чистите реки и всё, природа сама всё сделает!
Основные виды рыб есть там уже и добавится с икры переносимой птицами на лапах. На второй год начинают разрастаться растения, и можно добавить карася и карпа, чтобы подъедали растительность, но если дебет реки мал, как например в Немышле, то она полюбому превратится в болото.
Со слов старых людей, раньше в Немышле плавали на лодках и купались, даже в районе между тракторами и 50лет СССР, а когда наделали запруд и карьеров, нарушили экосистему и реке хана, сколько не чисти там будет болото и небольшой ручеёк, как это не печально!
Черпалка около родника на Немышле - это Ваша?

А вообще молодцы, искренне желаю успехов.

ЗЫ Ил в пакеты и колхозникам и цветоводам как удобрение, вот и деньги!
 
ТС, идея очень правильная, НО налицо абсолютное незнание биосистемы рек...
Так что досконально изучите вопрос и послушайте хоть одного специалиста, прежде чем что либо делать в плане запуска животины.
На уровне своих знаний, могу сказать следующее, просто чистите реки и всё!

разумно:клас:
 
ТС, идея очень правильная, НО налицо абсолютное незнание биосистемы рек. И откуда Вы взяли, что восстановление биосистемы происходит именно заселением этих животных??? Они приходят сами туда, где есть условия для их жизни, поверьте!

1) Вам известно, что нутрия и ондатра выедает всю рыбу? Нет рыбы, река зарастает водорослями и превращается в болото!
2) Бобры стараются жить там, где есть возможность сделать запруду, навалив в реку деревьев и веток, этим они изменяют уровень реки в отдельных её частях, что так же не есть хорошо!
3) Домашние нутрии, те что с птичьего, в природе не приживутся это 99%, не мучайте животину.

Так что досконально изучите вопрос и послушайте хоть одного специалиста, прежде чем что либо делать в плане запуска животины.
На уровне своих знаний, могу сказать следующее, просто чистите реки и всё, природа сама всё сделает!
Основные виды рыб есть там уже и добавится с икры переносимой птицами на лапах. На второй год начинают разрастаться растения, и можно добавить карася и карпа, чтобы подъедали растительность, но если дебет реки мал, как например в Немышле, то она полюбому превратится в болото.
Со слов старых людей, раньше в Немышле плавали на лодках и купались, даже в районе между тракторами и 50лет СССР, а когда наделали запруд и карьеров, нарушили экосистему и реке хана, сколько не чисти там будет болото и небольшой ручеёк, как это не печально!
Черпалка около родника на Немышле - это Ваша?

А вообще молодцы, искренне желаю успехов.

ЗЫ Ил в пакеты и колхозникам и цветоводам как удобрение, вот и деньги!

Спасибо за внимание. Только нутрии рыбу не едят. :D Вообще. Они травоядные. Причём очень чистоплотные и умные. Вот берёшь морковку, чистишь и моешь её так, чтобы натрия видела, и даёшь ей. А она берёт это морковку и , глядя Вам в глаза, упёрто перемывает её самостоятельно. :) Классная животина. Я их сама держала по юности, поэтому повадки их знаю. Про ондатр и бобров - не настолько в курсе. С экологами/биологами консультировались. Но если Вы состыкуете со спецами, которые откорректируют информацию, а след-но и планы, то это будет неоценимая помощь!

Когда кто-то что-то делает за Вас, это разумно для всех, а вот удобно только для Вас. ;)

дибилы. надо было запустить 1500 нутрий - было бы куда круче.
А можно хоть чуточку конструктива? Или не получается?
 
Спасибо за внимание. Только нутрии рыбу не едят. :D Вообще. Они травоядные. Причём очень чистоплотные и умные. Вот берёшь морковку, чистишь и моешь её так, чтобы натрия видела, и даёшь ей. А она берёт это морковку и , глядя Вам в глаза, упёрто перемывает её самостоятельно. :) Классная животина. Я их сама держала по юности, поэтому повадки их знаю. Про ондатр и бобров - не настолько в курсе. С экологами/биологами консультировались. Но если Вы состыкуете со спецами, которые откорректируют информацию, а след-но и планы, то это будет неоценимая помощь!

Да знаю я что нутрия не жрёт, написал до кучи по скорости и нутрий не раз видел.
Так вот Вы хотите 1500 таких прекрасных зверьков убить? Поверьте, они сдохнут в первые дни от голода, сетей и говна в реке. Ну ненужна нутрия реке, как и бобёр с ондатрой! Они сами придут в "здоровую" реку.

Я, в предыдущем посте дал Вам эту неоценимую помощь в виде совета - ЧИСТИТЕ РЕКИ И ВСЁ, потом карпика запустить можно, чтобы не давал реке зарастать! Природа не дура и бобры с ондатрами так же, там где они могут жить, они будут жить обязательно!

И ещё вопрос, а с какими же эколого-биологами Вы консультировались, что даже прописные истины Вам не объяснили???
И неужели это они посоветовали выпускать зверьё в реки, чтобы их очистить?
 
какие нах животные,вы что рехнулись?вы знаете сколько говна течет в Журавлевку с частных домиков?да-да именно ГОВНА.некоторые ж бля вместо того чтобы провести канализацию спокойно делают врезку в ближайшую ливневку..и санэпидемстанции и прочим видимо тупо насрать на это.или дали на лапу..зверьки в гавне жить не будут1
 
я не думаю, что нутрии сразу офигеют и сдохнут.
у отца в частном хозяйстве некоторые особи периодически сбегают из клеток, хз где они бродят, что едят, где находят воду - они не дохнут, а еще и отлично размножаются. при чем водоема рядом нет вообще. правда они тусуются по огородам и уничтожают овощи :)
 
ничего себе для начала. 1500 - это геноцид.

рек там нету уже давно - есть сточные канавы с хламом. Нутрии вопросов таких не решают. Все шо надо сделать - спустить воду, очистить от говна, забетонировать и залить воду обратно. Запустить золотых рыбок, желательно ядовитых, чтобы народ не пожрал.

Скажите, ОТКУДА взялась цифра 1500? Разве я её называла? Они же ещё и плодиться будут. Речь идёт о сотне штук.:)
Шикарную экосистему Вы предлагаете: превратить реки в каналы. Вот если после этого запустить туда зверьё, то это уже точно геноцид. ЧуднОй у Вас идеал Природы: такие себе каменные джунгли.:( И это конструктив?:eek::confused::(

Да знаю я что нутрия не жрёт, написал до кучи по скорости и нутрий не раз видел.
Так вот Вы хотите 1500 таких прекрасных зверьков убить? Поверьте, они сдохнут в первые дни от голода, сетей и говна в реке. Ну ненужна нутрия реке, как и бобёр с ондатрой! Они сами придут в "здоровую" реку.

Я, в предыдущем посте дал Вам эту неоценимую помощь в виде совета - ЧИСТИТЕ РЕКИ И ВСЁ, потом карпика запустить можно, чтобы не давал реке зарастать! Природа не дура и бобры с ондатрами так же, там где они могут жить, они будут жить обязательно!

И ещё вопрос, а с какими же эколого-биологами Вы консультировались, что даже прописные истины Вам не объяснили???
И неужели это они посоветовали выпускать зверьё в реки, чтобы их очистить?

Повторюсь: зверьки там живут. Сами. Ни у каких биологов не спросясь.:D Просто их мало.
По поводу "С какими эколого-биологами консультировались": Вам устроить встречу? Или в чём суть вопроса? И где пробел в нашем знании прописных истин? :confused: Не обижайтесь, но пока чудачества больше в Ваших постах (нутрии едят рыбу, вдруг передохнут в реке, в которой всегда жили и т.д.). Думаю, Вас тоже вводит в заблуждение загадоная цифра 1500. Поверьте, эта цифра никакого отношения к нашему проекту не имеет.:пиво:
 
msha прислушайтесь к Vovik72
 
какие нах животные,вы что рехнулись?вы знаете сколько говна течет в Журавлевку с частных домиков?да-да именно ГОВНА.некоторые ж бля вместо того чтобы провести канализацию спокойно делают врезку в ближайшую ливневку..и санэпидемстанции и прочим видимо тупо насрать на это.или дали на лапу..зверьки в гавне жить не будут1

Простите, а Вы давно гуляли по реке? Я живу на Тюринке, что рядом с Журавлёвкой, поэтому гуляем с детворой по берегу регулярно. Если хотите, могу при встрече передать нутриям и черепахам, что Вы считаете их поведение несознательным, т.к. они вместо того, чтобы сдохнуть, живут и плодятся. Но почему-то я уверена, что их это не заставит волноваться.:D

Господа, вы знаете, чем практик отличается от теоретика? Мы делаем разные подобные акции уже 12 лет. Каждое мероприятие продумывается и "вынашивается" с помощью необходимых спецов. Единственные, кто сейчас нужен, но пока не найдены, это адекватные специалисты по очистке рек. Они нужны для контроля действий горадминистрации в этой области, т.к. в планах у них есть ряд мероприятий и большие суммы денег. Нужно , чтобы спец оценил и целесообразность запланированных действий и сопостовимость затрат.

Для масштабности результата нужно подключать общественность. Что конкретно Вы считете вредным:
1. То, что берега станут чище?
2. То, что люди, убирающие, перестанут мусорить?
3. То, что дети на примере научатся беречь Природу и думать о будущем?
4. То, что сотня зверьков, обречённых на гарантированную насильственную гибель, будет жить в естесственных условиях, восстанавливая тем самым баланс в реке?
5. То, что общественность научится спрашивать с властьимущих, которым она платит зарплату?
6. То, что взгляд людей вместо телевизоров будет направлен на проблему, которую можно успеть решить сегодня?

msha прислушайтесь к Vovik72
к чему именно? чистить реки? так мы и так это делаем уже 12 лет и останавливаться пока не собираемся.:) К информации о дохнущих и жрущих рыбу нутриях прислушаться сложно...

П.С.: Обратите внимание, как малобуквенны посты людей, готовых помочь. Если Вы не хотите ничего делать, то зачем мешаете другим? Так спокойнее жить? Вы придёте чистить реки?;)

я не думаю, что нутрии сразу офигеют и сдохнут.
у отца в частном хозяйстве некоторые особи периодически сбегают из клеток, хз где они бродят, что едят, где находят воду - они не дохнут, а еще и отлично размножаются. при чем водоема рядом нет вообще. правда они тусуются по огородам и уничтожают овощи :)

Вот это слова человека реально знакомого с нутриями!:клас:
 
а) Тема БФ, поэтому троллей нужно убрать. Есть такая категория людей, которые вступают в спор ради спора и привлечения внимания к себе.

б) Запускать зверьков в реки этой весной - не уверен, что это хорошая идея.


в) Уборка, субботники и облагораживание территории - отличная идея. Держите в курсе. Готов поучаствовать.
 
Назад
Зверху Знизу