Айкидо в Харькове

В хаи если не ошибаюсь ведет Маркин А.В. 2-й дан, занимался у него
в Харькове это лучшее, что есть из аикидо


Из тренеров лучше Маркина в Харькове нет. Кстати тренер он очень требовательный.
 
во народ обленился.. меньше месяца назад уже задавали этот вопрос.
Посилання видалено
 
Да тут тема давно уже мёртвая была пока Гека не решил всавить своё веское о Маркине :-)
Да причём и не в тему вставил.. вообще вопрос был по поводу где есть секции айкидо а не кто в Харькове самый супер из всех пуперов :-). Зачем только людям мозги пудрить подобными заявлениями, не легче ли просто адреса и контакты кто где тренирует.. не будут люди лентяйничать сами всё пойдут и посмотрят. Ато начинается.. то Маркин лучше всех на свете (сомневаюсь что сам Маркин так о себе отзывается, и при этом он реально хороший мастер) то Степанов хоть медведя заломает :-))))..ну к чему эти восторженные отклики.. ну смешно ей богу...
Поймите меня правильно... Дело в том, что ежели меня спросили бы о секциях Маркина или Степанова у меня кстати тоже были бы отзывы вполне хорошие. Но...
Я понимаю если уж высказываеть своё субъективное мнение то хотя-бы уж добавляли бы немножко конструктива... хоть называя какой-то перечень секций в которых Вы также были хотя-бы на 3-4 тренировках и тогда уже говорить какие именно больше понравились.
Ну не в обиду будет сказано но просто хотелось бы попросить вот таких любителей, типа Геки, высказаться по поводу и без повода хотя-бы делать это конструктивно. И если высказывать мнение то аргументировать хоть как-то пытаться, вот например как Ross делает и в этой ветке и в остальных о единоборствах часто читаю его коментарии, не со всеми их них я согласен, но по крайней мере они всегда по теме и агрументированы.
 
Останнє редагування:
а сколько по деньгам примерно стоит обучение мордобитью?
 
3 дан тренирует в клубе Юность на Салтовке
заломает мало не покажется :-)

3-й дан???? Ты в этом уверен?

Это надо очень долго Айкидо заниматься. На сколько я знаю, у нас в Харькове, да и в Украине таких людей как таковое нет.
 
В хаи если не ошибаюсь ведет Маркин А.В. 2-й дан, занимался у него
в Харькове это лучшее, что есть из аикидо

А мне он особо не понравился как учитель, или возможно с меня слишком плохой ученик. Больше 2х занятий я у него не вытянул.
Но соглашусь с тем, что по отзывам он самый лучший вариант.

Зы. Незнал что он в ХАИ приподает...
 
Харьковская областная федерация Айкибудо

Занятию проводятся в с/к "Юность", пр. 50-летия ВЛКСМ, 68 (основной зал федерации). Тренирует уважаемый Шимель Александр Григорьевич, 5 дан, м.с. по Карате Госоку-Рю (IKA).

его контакты:
shimeri-ryu@ukr.net
мобильный: +38 066 190 59 65
городской: 751 61 36

сайт федерации: Посилання видалено

Честно, после просмотра их сайта, понял что тут у нас в Харькове ничему не научат. Короче говоря, этому научат только за границей...
 
А мне он особо не понравился как учитель, или возможно с меня слишком плохой ученик. Больше 2х занятий я у него не вытянул.
Но соглашусь с тем, что по отзывам он самый лучший вариант.
обьясни почему не вытянул?
 
обьясни почему не вытянул?

До этого, занимался один год у одного учителя, очень нравилось... Потом у учителя начались проблемы со здоровьем, и преподавать он не смог, вот и пришлось искать другого. Поиск длился около года, пока в УВД я не решил попробывать у Маркина позаниматься. Вот тут то проявился уже личный момент. Старый учитель все подробно показывал, были моменты когда постоянно исправлял мои ошибки, реально осозновал возможности каждого. В УВД же, все по другому. Показал пару раз, будь добр повтори все в точноти. Начинаешь делать, начинают проскакивать моменты, которых просто-напросто не увидел, в силу трудности движения. Вот и начинаешь, у тренера постоянно переспрашивать. Как я заметил, это начало вызывать раздрожение, и игнорирование. После чего, я и перестал у него заниматься...
 
Есть 3 дан, полученный от самого Канадзавы.Но каратэ - сетокан.
Тренирует больше 20 лет. Находится в Змиеве.
Готов за настоящим мастерством туда ездить?

Как выше сказано, с чем я согласен 100%, Айкидо первое время, это танец. Вот только для некоторых этот танец, так и остается танцем, а для других переростает в "оружие". И этот процесс зависит от преподавателей...
Думаю нет, таких которые идут на Айкидо ради танцев...
Ну а если есть желание реально себя посветить этому искуству, то можно и в Змиев ездить...
 
Есть тренер, а есть учитель.
В последнем случае ты описал тренера.
Сенсей ни-рэй;)

Вообще то, я под учителем, трениром, сенсеем - подразумивал одного человека, и не ставил разграничений.
 
Останнє редагування:
Честно, после просмотра их сайта, понял что тут у нас в Харькове ничему не научат. Короче говоря, этому научат только за границей...

мне очень понравилось в секции томики айкидо. походив туда, понял что мне еще рано айкидо заниматься - решил для себя что все таки это аспирантура БИ.
 
Вот и начинаешь, у тренера постоянно переспрашивать. Как я заметил, это начало вызывать раздрожение, и игнорирование. После чего, я и перестал у него заниматься...
Фиг его знает... Нам все подробно показывал и объяснял, исправлял когда неправильно делали. Может просто слушать и наблюдать внимательнее нужно было? :) Конечно он больше привык с людьми высокого класса работать и новичков не очень любит, может быть потому что многие приходят и через месяц исчезают, для чего тут стараться? Любой тренер хочет видеть результаты у своих учеников, а если эти ученики ходят нерегулярно, а через месяц бросают - офигеть у них результаты прут. Уважение и внимание хорошего тренера еще надо заслужить упорством и трудолюбием.
 
Фиг его знает... Нам все подробно показывал и объяснял, исправлял когда неправильно делали. Может просто слушать и наблюдать внимательнее нужно было? :) Конечно он больше привык с людьми высокого класса работать и новичков не очень любит, может быть потому что многие приходят и через месяц исчезают, для чего тут стараться? Любой тренер хочет видеть результаты у своих учеников, а если эти ученики ходят нерегулярно, а через месяц бросают - офигеть у них результаты прут. Уважение и внимание хорошего тренера еще надо заслужить упорством и трудолюбием.

+1 Золотые слова!
 
интересный сайт, много нового узнал!
В отличии от Харькова, там хоть даны пореальней, а не то что у нас...
По поводу данов в айкидо особенно в нашей Украине то на это вообще по определению не совсем следует обращать внимание.. не говоря уже о том что очень многие инструктора пытаются себе их "завышать". На семинарах, которые уважающие себя айкидоки не леняться посещать, всегда и так наглядно видно кто что из себя представляет. По поводу того что айкидо в Киеве более развито ну тут не секрет, хотя я бы в большей степени это пожалуй отнёс бы к оставшемуся жить в Киеве Takashi KUROKI 4 дан Aikido Aikikai, 5 дан Nishio-ryu Iai (Посилання видалено), который к слову недавно приезжал и в Харьков с семинаром.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу