Айкидо в Харькове

Ну скажем лучше не танцы... а упражнения на понимание определенных принципов. А по поводу кому сколько лет нужно 2, 5 или 10 это уже вопросы индивидуальные.... тут же если допустим человек 2 года занимается каждый день и не только в зале и дома, то эти 2 года как у некоторых 10 получатся :-))) В общем главное человека сразу не пугать.. пусть пойдет потренируется.. определится его это или нет.
 
год или 2 назад в Харьков приезжал какой-то Босс айкидошный из Европы. он был в нескольких залах - в основном в спортзале где-то около Гиганта. я не интересовался, поэтому точнее не скажу.
В качестве наводки - около Детского Мира стоит спортивного вида человек - зовут Василий - он скупает золото у простого честного народа. вот он имеет черный пояс по айкидо.. аккуратно подойдите и спросите, где сейчас хорошо тренируют.
 
Что бы не создавать новую тему я пишу тут, где вблизи ст. м. Героев Труда есть секции кунг-фу? Или посоветуйте тренера для индивидуальных занятий. Спасибо
 
Всем привет.
Ребята, что есть на Павловом Поле для абсолютно нулевого человека подходящее?
Прост уже не могу сутками за компом сидеть с этой работой - чувствую, что с такими темпами охляю, надо куда-то вырываться.
Хочется так, чтоб для пользы и тела, и дела - научиться хотя б основам самообороны. И на тренировках шею не свернуть нечаянно... Короче, надо для абсолютного "чайника".
Мне 25 лет, рост 178, вес 67, все в норме, а вот зрение - не ахти. :(
Заранее огромное спасибо за ответ! :)
 
В качестве наводки - около Детского Мира стоит спортивного вида человек - зовут Василий - он скупает золото у простого честного народа. вот он имеет черный пояс по айкидо.. аккуратно подойдите и спросите, где сейчас хорошо тренируют.
Спасибо за наводку. Срочно ищем мастера айкидо 3-го дана и трусим Василия
 
Зал борьбы харьковского дворца детского и юношеского творчества
ул. Тракторостроителей 55
тел.: 65-79-31
 
:)

Спасибо Mbr за наиболее подробную инфу.
Думаю для начала попробовать, как здесь говорили, "танцы". ;)
Я лично не спешу свернуть себе шею. :)
 
В хаи если не ошибаюсь ведет Маркин А.В. 2-й дан, занимался у него
в Харькове это лучшее, что есть из аикидо
 
Харьковская областная федерация Айкибудо

Занятию проводятся в с/к "Юность", пр. 50-летия ВЛКСМ, 68 (основной зал федерации). Тренирует уважаемый Шимель Александр Григорьевич, 5 дан, м.с. по Карате Госоку-Рю (IKA).

его контакты:
shimeri-ryu@ukr.net
мобильный: +38 066 190 59 65
городской: 751 61 36

сайт федерации: Посилання видалено
 
Айкидо, ушу, тай-цзи-цюань и иже с ними

1. Какой возрастной ценз у сабжевых единоборств? Иными словами, примут-ли туда 28-летнего дядьку без опыта?
2. Что насчёт оздоровительной составляющей? Если я верно понял, то часто оные переплетаются с цигуном, имеют собственные системы духовного и физического оздоровления?
3. Где можно заняться данными вещами? Очень желательно на Алексеевке или П.Поле (например, утром). Какие есть ещё подобные течения-направления?
 
1. Какой возрастной ценз у сабжевых единоборств? Иными словами, примут-ли туда 28-летнего дядьку без опыта?
2. Что насчёт оздоровительной составляющей? Если я верно понял, то часто оные переплетаются с цигуном, имеют собственные системы духовного и физического оздоровления?
3. Где можно заняться данными вещами? Очень желательно на Алексеевке или П.Поле (например, утром). Какие есть ещё подобные течения-направления?
ИМХО, в Харькове такого нет ... стоящего есесссно
 
1. Какой возрастной ценз у сабжевых единоборств? Иными словами, примут-ли туда 28-летнего дядьку без опыта?
2. Что насчёт оздоровительной составляющей? Если я верно понял, то часто оные переплетаются с цигуном, имеют собственные системы духовного и физического оздоровления?
3. Где можно заняться данными вещами? Очень желательно на Алексеевке или П.Поле (например, утром). Какие есть ещё подобные течения-направления?

1. 28 лет - не помеха. как говорится, было бы желание.

2. да. только не во всех направлениях этому уделяется внимание.

3. АЙКИДО:
Посилання видалено
тут список адресов харьковских айкидок.
из перечисленного там пробовал:
Айкибудо Шимери рю - у них свой взгляд на айкидо, филосовской подоплеки, цигуна нет.
Айкикай - классическое айкидо, прямые последователи О-Сенсея. духовной составляющей и цигуну особого внимания не уделяется.
Томики - понравилось больше всего. много работы с бокеном (деревянным мечем), что позволяет лучше понять перемещения (т.к. они заточены под перемещения с мечем), по воскресеньям проводятся занятия по цигун.

ТАЙ-ЦЗИ:
ничего о них не слышал.

УШУ:
есть у нас представители федерации ушу. видел их показуху на фестевале БИ в Дворце спорта. понравилось. как в фильмах - работа с оружием, акробатика и т.д. адресов не знаю.

Есть у нас представители Вин Чун Куен Пай. подробнее по ссылке
Посилання видалено
много внимания уделяется кхи конгу.
 
Спасибо за подробный ответ. Вопрос пока не закрыт :)
 
ушу - споривное поздно однозначно :) нов той же спортшколе ушу на Эйдемана было тайзци....для всех....
 
Посоветовали вот это: Посилання видалено
 
тай-цзы есть в "энергопроэкте"(на пятом этаже спорт зал), улица короленко. тренера зовут Сергей Олександрович.
возрастного ценза нет. вот только набор был в сентябре, и нагнать практически нереально.
можно со следующего года, а вобще подойди поговори с ним
пон,среда,пятница в 19-30 примерно чтобы застать перерыв между детским(спортивное ушу) и взрослым.
 
Посоветовали вот это: Посилання видалено

тай-цзы есть в "энергопроэкте"(на пятом этаже спорт зал), улица короленко. тренера зовут Сергей Олександрович.
возрастного ценза нет. вот только набор был в сентябре, и нагнать практически нереально.
можно со следующего года, а вобще подойди поговори с ним
пон,среда,пятница в 19-30 примерно чтобы застать перерыв между детским(спортивное ушу) и взрослым.

Спасибо :угу: большое
 
Занималась томики айки-до, потом, к сожалению, пришлось бросить... Очень нравилось. Посмотрела фото - спасибо Россу, вспомнила знакомые лица.
Томики - вполне жизненная школа и Шаповалов достаточно много внимания уделяет энергетике, по крайней мере так было три года назад. Клуб имеет непосредственное подчинение японской ассоциации Томики айки-до. Советую.
 
Назад
Зверху Знизу