АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

шо за нах. почему газ дешевеет :незнаю:
 
Новости нефтегазового рынка

Оптовики сжиженного газа пропан-бутан,уже предлагают 24000 грн/тонна,в переводе на грн/литр от 12,25 до 13,00 .
 
Вань, ну честно ответь... нафиг тебе менять заправку? у тебя и на секте "нормальный" расход на их якобы "хорошем" газе? И фильтра якобы чистые? Зачем тебе лишняя информация? Всё равно ей не воспользуешься. К тому же с покупкой дешёвых талонов (не карточек) все опоздали месяца на три. В Харькове обитаю, в Харькове... нас и здесь хорошо кормят.
Каждый ищет там где лучше, в частности дешевле. Если на другой заправке стоимость км будет ниже и газ "хороший" и по пути, то кто ж откажется на ней заправляться...
Но поскольку ответа нет, то всё это похоже на сказки. А талоны похожи на восток-газ, а его в Харькове нет.
 
Вам точно будет не по пути. Я не предлагаю кому то купить талоны на газ. Я просто говорю, что об этом надо было думать в феврале. Только дураку было не понятно, что если газ опустился до 10 грн/л и ниже, то это совсем временное явление в нашей стране. У всех головы были забиты акцией со скидкой сети, все думали, что вечно газ будет по 10, а скидка будет 3 грн.
Кстати, про Харьков. Зимой искал кто и по чём предлагал талоны на газ. Обнаружил, что 4 (четыре как минимум) организации (заправки или сети) предлагали (наверное и сейчас продают) свои талоны на газ. У каждой были свои плюсы и минусы. Но даже если собрать все минусы в одну кучу, то всё равно покупать талоны по февральской цене стоило. Поэтому не стоит говорить что в Харькове нет Востока. Есть другие. Было бы желание. Но когда смотришь, как на газовую заправку заезжают бравые таксюки (а некоторые и со снятыми бензобаками) и заправляются на 50 грн, то понимаешь, что этому контингенту нах не нужно было покупать талоны по 10 грн/л - это для них дорого (особенно когда на сети скидка в 1-2 грн).
Я вообще речи про талоны не заводил.
Когда у родника был литровый кошелек, я покупал на него газ, но немного, порядка 300 литров, у меня пробега в месяц максимум 500км, 2 раза за месяц на заправку заезжаю, заправки по пути талоны-кошельки не предлагают, разве что ВОГ недалеко, но цена и расход на его газу мне совсем не нравится, Овис далеко, больше так навскидку не вспомню у кого прозапас купить можно. Поэтому я с талонами не парюсь, ну сэкономил бы на цене 100-150грн/мес (если газ и налив действительно хороший), но ездить куда-то в сторону заправляться потратил бы на это и деньги и время, особого смысла не вижу. А если с минусами (расход на 10-15% больше получается), так и разница в цене литра уйдет на повышенный расход.
При больших пробегах (у тех же таксистов) был бы смысл, но сами говорите они на 50-100грн заправляются, 200 баксов на талоны тратить не будут :)
 
С вашими пробегами я бы вообще не думал о ГБО. Теряется смысл экономии. Вы установку оборудования будете отбивать 4 года. Хотя если машина куплена уже с ГБО, то тогда да.
:) Розница в стоимости км на газу и на бензине - больше 1грн, стоимость установки ГБО сейчас 7000-8000грн (можно и дороже, но есть ли смысл), откуда мифы про долгую окупаемость - непонятно :незнаю:, 7-10 тыс.км, это год-полтора... Я ставил вместе с покупкой авто в 2014-ом, сейчас пробег 35000, уже давно окупилось и сэкономило мне свою стоимость несколько раз... и это моя не первая машина на газу.
 
:) Розница в стоимости км на газу и на бензине - больше 1грн, стоимость установки ГБО сейчас 7000-8000грн (можно и дороже, но есть ли смысл), откуда мифы про долгую окупаемость - непонятно :незнаю:, 7-10 тыс.км, это год-полтора... Я ставил вместе с покупкой авто в 2014-ом, сейчас пробег 35000, уже давно окупилось и сэкономило мне свою стоимость несколько раз...

в принципе согласен, кроме стоимости ГБО. Средний прайс на ГБО4 среднего уровня около 10000-11000 с установкой. За 7000-8000 то бомж вариант. Но комуто и такое за счастье.
 
в принципе согласен, кроме стоимости ГБО. Средний прайс на ГБО4 среднего уровня около 10000-11000 с установкой. За 7000-8000 то бомж вариант. Но комуто и такое за счастье.
Это цены крутых фирменных СТО, да ещё ж и от машины зависит. Нормальный частник поставит дешевле.
У меня стоит LPG TECH, говорят копия STAG, за 5 лет никаких проблем. Форсунки Валтек, ещё не менял.
Машина - китаец, думаю другого ей и не надо, смысла нет.
Чем будет дорогое ГБО лучше?

Автомобиль не роскошь, а лишь средство передвижения :)
 
можно самому поставить ГБО 2-го поколения и вложиться в 2500-2700 грн.

даже если такое возможно с новым ГБО - то это явно не мой вариант.

Это цены крутых фирменных СТО, да ещё ж и от машины зависит. Нормальный частник поставит дешевле.
У меня стоит LPG TECH, говорят копия STAG, за 5 лет никаких проблем. Форсунки Валтек, ещё не менял.
Машина - китаец, думаю другого ей и не надо, смысла нет.
Чем будет дорогое ГБО лучше?

Автомобиль не роскошь, а лишь средство передвижения :)

ну если а Вас такой позитивный опыт - то это прекрасно. У меня например с вальтеками была своя история. И больше у меня их не будет:)
Вобщем я понял что экономить на ГБО совсем не стоит.
 
Судя по стеле на сети самый дорогой газ.13,20
 
ну после фото где ты в руках держишь талонов более чем на 1000литров тут я вижу 3 варианта:
1. Ты торгуешь газом .
2. Ты директор какого-то АТП
3. Ты не совсем в адеквате.

зря ты так. я когда то у Родника 1к литров покупал на карту и это не единственный случай приобретения мной литров. давно правда это было.

PS по первым двум предложенным тобой вариантам у меня точно минус, а третий вполне возможен :D

PPS а вообще, по статистике заправок, я за 5лет езды на газу залил уже около 10тыс литров из них последние 2+ тысячи это газ с Б-сети.
без ремонтов ГБО (пару раз шлангочки подтягивали), только замена фильтров.
 
Назад
Зверху Знизу