АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

вообще ланос жред как-то. слышал версию что такой расход из-за хитросделанных жм-вских гидрокомпенсаторов

:рл: Расход больше потому что двигатель разработан для продолжительной работы на низкосортном топливе.
 
:рл: Расход больше потому что двигатель разработан для продолжительной работы на низкосортном топливе.
шта?
а всякие десятошные моторы разработаны для иного? но вазы типа десятки жрут в городе меньше газа.

в общем, для тех кто в бронепоезде, разговор выше был о большом расходе газа, а не о том что с каких хренов авто расходует газа больше чем бенза. и так все знают 1 к 1 не бывает.
 
На 4-м расход больше, чем на 2-м, но тяга как на бензе.

А чего так?
У товарища Вольво была старая, с заводским газом. Так он тоже говорил, что жрала мало газа, меньше чем его ланос 1.6 сейчас. 2-е поколение было.
 
А чего так?
У товарища Вольво была старая, с заводским газом. Так он тоже говорил, что жрала мало газа, меньше чем его ланос 1.6 сейчас. 2-е поколение было.

вольвы, французы (их же движки бензовые на вульвах), всякие гольфы 2-4 и нисанны с тоетами, даже говновазы жрут меньше, да елки-палки даже кадеты, с которых сделанны ланосы жрут меньше чем сами ланосы.

если про бенз говорить, то конкретно у знакомого кадет был с 1,8 мотором, бенза жрал меньше чем сейчас сенсы-ланосы жрут. при том что он ехал и был карбюраторным.
 
На 4-м расход больше, чем на 2-м, но тяга как на бензе.

возражу. много наслушался про расходы на разных поколениях у знакомых и знакомых- знакомых:D. так единой системы нет- жрут очень по разному и хрен пойми от чего зависит. вот один интересный пример- со слов знакомого (у него славута и темой газа он серьезно заморачивался), таврии на 2 поколении и карбе жрут меньше (литр-два то есть разница заметна) чем таврии на 2-м же поколении но инжекторные. а вот установка на инжектоную 4-го поколения сравнивает ее по расходу с карбюраторной на 2-м. правда хрень выходит? вроде там разбиратся пытались и накопали что связанно это с впускным трактом на инжекторе, что и дает такие перекосы в расходе
 
Какой объем двигателя, если можно?
2. У меня баллон 54л. Отсекателя нет. Заправлял до полного на Воге - влезло 51.34л. Начитался тут про Б-сеть, решил заехать на Грековскую, ради интереса. Влезло 46.79л. Это все в пустой баллон, когда уже переключалось на бенз. Но по расходу вышло одинаково примерно. На Б-сети даже чуток меньше, но то я ночью гонял на пятой по городу пару раз, без светофоров практически.
Так что, имхо, надо смотреть по окончательному пробегу.
У меня джили мк, 1.5л, раньше был расход в районе 11, потом одновременно перепрошил, перенастроил и откалибровал форсунки (поджало чего-то одну из них, перестала открываться), стал расход около 12, правда ехать стала веселее, хотя прошивщика-настройщика просил сделать, чтоб стало поэкномичнее. Уже полтора года прошло, может пора опять перенастроить:незнаю:
 
У меня джили мк, 1.5л, раньше был расход в районе 11, потом одновременно перепрошил, перенастроил и откалибровал форсунки (поджало чего-то одну из них, перестала открываться), стал расход около 12, правда ехать стала веселее, хотя прошивщика-настройщика просил сделать, чтоб стало поэкномичнее. Уже полтора года прошло, может пора опять перенастроить:незнаю:

да, судя по твоему описанию как раз пришло время очередной настройки. остановишся на 13 или будешь брать высоту в 14?
 
Да, это норм расход.
У знакомого таксиста на омеговском 2-х литровом движке расход около 15-и, (дэу эсперо), у другого на скорпионе аналогично.
Спасибо за инфу.
А также всем отписавшимся по моему вопросу. Всем репки поставил)))
Просто, часто слышу, какой маленький расход у людей бывает. Аж диву даюсь. Например, недавно чувака встретил, у него Ауди 80 б3(моник 1.8), так он говорит, что расход 7 литров бенза по городу, максимум 8 литров. И т.д. и т.п.
И непонятно, как может быть расход по трассе 8, а по городу 10(как часто пишут). Вот у меня по трассе минимальный расход 9 литров газа был, примерно - это если ехать 100-110 км/ч на пятой скорости. Где-то 2900-3000 оборотов. Если на третьей с такими оборотами ехать, то это 60 км/ч получается. Даже теоретически не выходит на пару литров больше.
 
Спасибо за инфу.
А также всем отписавшимся по моему вопросу. Всем репки поставил)))
Просто, часто слышу, какой маленький расход у людей бывает. Аж диву даюсь. Например, недавно чувака встретил, у него Ауди 80 б3(моник 1.8), так он говорит, что расход 7 литров бенза по городу, максимум 8 литров. И т.д. и т.п.
И непонятно, как может быть расход по трассе 8, а по городу 10(как часто пишут). Вот у меня по трассе минимальный расход 9 литров газа был, примерно - это если ехать 100-110 км/ч на пятой скорости. Где-то 2900-3000 оборотов. Если на третьей с такими оборотами ехать, то это 60 км/ч получается. Даже теоретически не выходит на пару литров больше.

У родственника бы В3 моновпрыск, так у него расход был 18 и больше, никто ничего не мог сделать.
Сейчас у него туксон, расход, если не ошибаюсь, 16л.
 
Спасибо за инфу.
А также всем отписавшимся по моему вопросу. Всем репки поставил)))
Просто, часто слышу, какой маленький расход у людей бывает. Аж диву даюсь. Например, недавно чувака встретил, у него Ауди 80 б3(моник 1.8), так он говорит, что расход 7 литров бенза по городу, максимум 8 литров. И т.д. и т.п.
И непонятно, как может быть расход по трассе 8, а по городу 10(как часто пишут). Вот у меня по трассе минимальный расход 9 литров газа был, примерно - это если ехать 100-110 км/ч на пятой скорости. Где-то 2900-3000 оборотов. Если на третьей с такими оборотами ехать, то это 60 км/ч получается. Даже теоретически не выходит на пару литров больше.
6,3 по трассе и 10 в городе это метана, а бенза жрет падла почему-то по трассе около 8 л. Это все при крейсерской скорости 90 км/ч
 
у товарища ланос 1,5 поляк без АКПП, бублик-баллона газа хватает на 200 км)). 4 пок ГБО Стаг. ездит так уже года четыре)))

Это что порядка 17 л?:confused:
Какой объем баллона то 42-38-36? И сколько он тудой заливает (с отсекателеля или без)?
 
Это где-то 16 литров. Дохера как-то.

согласен,что то там не то,у меня тусан сейчас столько жрёт,так он считается прожорой с 2-х литровым мотором (правда езжу много по центру,с его тянучками),думаю если бы лётал по окраинам города,то в 14 л. бы влазил,когда то проверял и ездил утром с 6 до 8 часов с журки в аэропорт,по будним дням и вышел в 13.3 л. газа на 100 км,по трассе где то 10-11 литров,если ехать 100 +- 10 км в час
 
У родственника бы В3 моновпрыск, так у него расход был 18 и больше, никто ничего не мог сделать.
Сейчас у него туксон, расход, если не ошибаюсь, 16л.

подтверждаю такой расход в городе,по центру,на тушкане
 
Назад
Зверху Знизу