аглаонемы

И я начало своей коллекции выложу. Подсела на них всего три месяца назад. Уже есть пять серебристых- этих всех названий пока не запомнила. Да и фоткать нечего- сразу всех на куски порубила, для укоренения и пышности. А вот красные сначала сфоткала, а потом порубила. Поэтому показать могу.Уже 9 шт красных есть.
И ещё 12 штук заказала.Жду в апреле.
Аделия (фото 1-3)
Ануамани
Хэпинес
Легаси
Пха Рамроуи
Суматра
Видури
Данг Сиам
Пинк Суматра
 

Вкладення

  • Adelia .JPG
    Adelia .JPG
    33.6 КБ · Перегляди: 257
  • Anyamanee 3.JPG
    Anyamanee 3.JPG
    181.3 КБ · Перегляди: 299
  • DSCN7649.JPG
    DSCN7649.JPG
    187.9 КБ · Перегляди: 383
  • Happyness.JPG
    Happyness.JPG
    201.1 КБ · Перегляди: 242
  • Lagasy.JPG
    Lagasy.JPG
    182.1 КБ · Перегляди: 171
  • Adelia 2.JPG
    Adelia 2.JPG
    33.5 КБ · Перегляди: 244
  • Pha ramrouy.JPG
    Pha ramrouy.JPG
    132.2 КБ · Перегляди: 168
  • Sumatha.JPG
    Sumatha.JPG
    130.5 КБ · Перегляди: 219
  • Widuri 1.JPG
    Widuri 1.JPG
    158 КБ · Перегляди: 206
  • Dang Siam.JPG
    Dang Siam.JPG
    341.6 КБ · Перегляди: 166
  • Pink Sumatha.JPG
    Pink Sumatha.JPG
    312.7 КБ · Перегляди: 158
Останнє редагування:
Красотки! Жалко такие рубать...
У меня тоже растет одним стволом Green Light, длинная и лысая, наверное чикну. Пусть пень кустится.
 
Нееее!!!! Если хочешь пышный куст- не жалко!!!
Вот, один чикнула раньше и что получилось.
Голова отдельно, ноги дали ПЯТЬ!!! почек. Потом ссажу вместе и будет куст на ШЕСТЬ верхушек. К осени растень будет- загляденье! :yahoo:
 

Вкладення

  • DSCN7898.JPG
    DSCN7898.JPG
    345.9 КБ · Перегляди: 197
  • Dang Siam.JPG
    Dang Siam.JPG
    341.6 КБ · Перегляди: 164
Супер. Они сами так вылезли или чем-то стимульнули?
 
Ничем не стимулировала- просто снесла голову. И это в середине декабря, свеже-прибывшую- не укоренённую!!! Просто отрезала от черенка с корнями снизу кусок с парой корней и несколькими почками. Его посадила отдельно, а голову- отдельно.Поставила под лампу на досветку. Так всю зиму и простояли и прижилось. Остальные посадила тогда же и не резала. Они прижились и теперь, когда этот так дружно пробудил почки, я их тоже пообрезала. Жду теперь и от них ветвления.
 
arkadasкак зовут их не знаю.
олюняпокупала деленки на центральном рынке летом, а та что пышная у меня уже несколько лет растет.покупали с девченками куст и делили
viniti голову укореняли в воде или сразу в земле?
 
viniti голову укореняли в воде или сразу в земле?
Голова этого была с небольшим количеством корней. Её сразу посадила. А вот другие, которые резала позже над землёй, ставила в воду на пару недель. Как только клюнулись на стволе зачатки корней- в кокогрунт и под пакет.
Вот такие они пришли. У одной был длинный участок с корнями, его и отрезала- всё равно бы в горшок небольшой не влез бы, а сажать черенок в огромный плохо.

В общем, тут пишут, что на Центр.Рынке брали аглаши. Будем весной штурмовать ЦР. :)
Мне очень хочется Триколор, Страйпс, Фридман и Павлин
Ох, мечтательница.... Там есть только то, что приехало на оптовые базы. Если не приехало- штурмуй- не штурмуй... толку не будет.:D
 

Вкладення

  • DSCN7616.JPG
    DSCN7616.JPG
    352.9 КБ · Перегляди: 269

Вкладення

  • Royal Diamond.jpg
    Royal Diamond.jpg
    39 КБ · Перегляди: 216
Я тоже смотрела-смотрела, вроде одинаковые. Люляшка же нашла в Харькове!!!

А я вот пока что красные аглаонемы не понимаю. Почему-то мне их не хочется. Хотя вот марантовые (строманта) - обожаю именно за этот бордовый цвет с нижне стороны листа.
 
А я вот пока что красные аглаонемы не понимаю. Почему-то мне их не хочется.
Я цветами очень много лет занимаюсь и насмотрелась на всё, что можно. Сама торговала и могла себе взять любое растение. Аглаш тоже не понимала. Серые похожи на диффенбахии ( ими я уже переболела), а красные тоже не понимала... Пока подруга себе не получила. Когда в живую их увидела... Всё, теперь оторваться не могу. Надолго эта любоффф или нет- не знаю, но щас нрааавятся!!! Просто зимой ярких красок не хватает. Цветущие растения ведь не круглый год цветут, а эти- весь год яркие и нарядные.И не капризные.
Вот несколько фото для затравки интереса. Это с просторов инета.
 

Вкладення

  • Nursery4.jpg
    Nursery4.jpg
    87.9 КБ · Перегляди: 162
  • Sexy Pink.jpg
    Sexy Pink.jpg
    57.7 КБ · Перегляди: 233
  • Sexy Red.jpg
    Sexy Red.jpg
    19.5 КБ · Перегляди: 178
Да, я вас помню по выставкам.
Кстати, небольших "райских птиц" нет у вас? (ссори, что не в тему)

Аглаши мне тоже всегда казались подобием диффенбахий.
Но сейчас появились такие расцветки красивенные, что тоже посматривать стала в их сторону. Когда покупала кротоны, мне всегда на базаре говорили, возьмите лучше аглаонему, проблем не будете знать. А я фыркала :)
 
Есть райские птицы 3 шт. В личке поговорим.
Кротоны тоже люблю. Надо сходить в темку, кинуть фото своих.Хм... не нашла тему про кротоны... Неужто никто не любит...
 
viniti
Пенек хорошо проклюнулся! :клас:Аглаши загляденье и корневая супер!:любов:
Вчера снесла бошку и своей, пусть кустится. А то как то некрасиво одной палкой торчит ок 50см.
Нам такие фото для затравки показывать нельзя, захлебнемся слюной.:D
П.С. Фил, который Вы для меня забирали, кажется прижился и выпустил 2 новеньких листочка. Еще раз огромное Вам спасибо!
Люляшка Можно и я постою в очереди на черенок?:rolleyes:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Такая аглаша - самая простая?
 
Думаю что это аглаонема "Мария" посмотри фото моей на 2 стр.Вроде как похожи.
 
Не очень похожа. У этой рисочки на листиках, по одну и другую сторону листа вместе идут.
 
Я ж не спорю, это только мое предположение.
 
viniti,arkadas хорошо, буду помнить. наверное все же намажу пастой, что б быстрее
 
Назад
Зверху Знизу