аглаонемы

Девочки, а Хомаломену кто-то выращивает?
 
Ой, взяла, потаскала полдня по солнцу, она теперь вялая стоит :(
Не знаю, что делать.
 
Побрызгать Цирконом и под пакет в полутень.
 
Это же деленка... Но я покупала - они все с тургором были, прямо жесткие.
Я побрызгала Эпином, полдня пролежала в пакетике, на корнях мох влажный. Никакой реакции. Посадила во вложный мох - все равно вялая. :(
Боюсь на ночь под пакет, чтобы не сгнили листики.
Поставила далеко от окна.
Так жалко.
 
Посоветуйте, пож. Не хочет черенок аглы пускать корни. Сначала стоял в воде - ничего, потом посадила в землю. С месяц стоит. Из 6 листьев осталось 3. Сегодня не выдержала, выкопала. Результат тот же - корней нет. Почки беленькие проступают и всё.
Поставила в р-р корневина. Стояла в тени, брызгала и просто водой и эпином, под кульком... Песни ей что-ли петь?
 
Посоветуйте, пож. Не хочет черенок аглы пускать корни. Сначала стоял в воде - ничего, потом посадила в землю. С месяц стоит. Из 6 листьев осталось 3. Сегодня не выдержала, выкопала. Результат тот же - корней нет. Почки беленькие проступают и всё.
Поставила в р-р корневина. Стояла в тени, брызгала и просто водой и эпином, под кульком... Песни ей что-ли петь?
У меня 5 месяцев в воде стоял и ничего, посадила в землю-тоже самое. Затем почитала, что советуют в живой сфагнум. Обновила срез и посадила в мох, через 2 недели увидеоа корешки. Попробуйте так, я очень довольна.:)
 
Вот это дА!!! 5 месяцев!!! Ну и тугодумы! Но ведь не умирает!
Мха нет. Где его взять? Позавчера накрошила коко-грунта и засыпала прямо в стаканчик с раствором корневина в котором стоит аглаша. Получился некий мягкий влажный субстрат. Может ей такое навредить?
 
А моя хомаломена....... того..... кирдык ей.
 
В мох ее сунь, а вдруг...
 
Стоит во мхе. То листья были как тряпочки, а теперь становятся сухариками.... :(
 
Хома...и тд. Это гибрид? Такая, с большими зелёными в желтых пятнах листьями? На ЦР? Продавец очень агитировала взять делёнку, я долго топталась, но не решилась. Если это то, что я думаю, наверно правильно, что не купила...
 
Стоит во мхе. То листья были как тряпочки, а теперь становятся сухариками.... :(
Обидно...:(А как обстоят дела с корешками?

Хома...и тд. Это гибрид? Такая, с большими зелёными в желтых пятнах листьями? На ЦР? Продавец очень агитировала взять делёнку, я долго топталась, но не решилась. Если это то, что я думаю, наверно правильно, что не купила...
Она самая;)
 
А я себе целый куст купила... после ваших разговоров. Олюня соблазнила своей покупкой.Теперь штудирую матчасть в инете...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не мала баба клопоту...
 
Девочки, а как насчет вопроса о коко-грунте. Посоветуете чего?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Здесь фото не очень
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


БЫла хорошая деленка. Только вот мне в дорогу не смочили её.
Брала деленку марантовую, вот её сомневалась выходить..... но её смочили и сказал, что стимулятором и поэтому примется. Вот калатея нормально - а хомаломена не хочет у меня жить.
 
ООО точно, "знакомые всё лица"! Она. Бедняжка.
А какая маранта и калатея? Я там ничего не видела. Может в другой день.
 
viniti, одомашнивайте эту красавицу, а мы уже одомашненную у вас будем покупать :) Хотя мне уже, честно говоря, не хочется.

зизи, калатея Руфибарба Вейвстар. Ссори, я её на ЦР купила. Не удовлетворившись выставкой, пошла на ЦР, там добрала :)
 
Останнє редагування:
viniti, одомашнивайте эту красавицу, а мы уже одомашненную у вас будем покупать
Сегодня перевалила её в бОльший горшок. Я видела как девочки делили кусты. :eek: Там такой клубок корней!!!! Вообще-то я не боюсь делить кусты, но, зная какая она капризная, что-то не хочется... Тут бы добиться что бы росла и не болела.
Сфоткать не было времени. Потом...
 
Назад
Зверху Знизу