АфтоФлуд + Афтосиськи!( . Y . ) - - - - PartY

Ни одного сраного модератора нет, чтобы тему прикрепить.
Когда они не нужны, они всегда здесь. А сейчас...
 
mikele сказав(ла):
Ни одного сраного модератора нет, чтобы тему прикрепить.
Когда они не нужны, они всегда здесь. А сейчас...
Миша просвети насчет глюкометра !
 
ЕнотикZH сказав(ла):
[iframe width="560" height="315" src="[URL]https://www.youtube.com/embed/Oa33Zq7Bn-c[/URL]" frameborder="0" allowfullscreen=""][/iframe]
вот потому она 10 лет стоит бесхозная . Может мои дети будут умнее и станут туда ездить . Какая там чудная веранда на 2 этаже ! А воздух ! Правда до водохранилища ездим машиной через лес идти далеко
 
Кстати почему прибор для определения уровня сахара в крови назяаается глюкометр ?
В конце 50-х годов прошлого столетия были разработаны тест-полоски для анализа глюкозы в моче – система Клинистикс, и в крови – система Детростикс. Определение количества глюкозы по ним происходило визуально, путем сравнения с эталоном, что сильно влияло на погрешность измерений.

В 70-х годах появились первые приборы для анализа тест-полосок, их назвали глюкометрами. Принцип их действия основан на преобразовании сигнала отраженного света от окрашенной тест-полоски в количественный показатель уровня глюкозы. Существует два способа измерения – фотометрический, основанный на анализе окрашивания индикатора при реакции крови и фермента тест-полоски спектрофометром; и электрохимический, основанный на измерении электрического тока, возникающего при реакции глюкозы с активным веществом.

Для этих глюкометров использовались тест-полоски, которые нужно было промывать после каждого использования. Это были глюкометры первого поколения. Сейчас они не используются.
Дальнейшее совершенствование приборов привело к созданию глюкометров второго поколения с нестираемой тест-полоской. Эти глюкометры позволяют брать кровь не только из пальца, но и из руки или предплечья, в общем, откуда пациенту удобно. Для определения уровня глюкозы достаточно небольшой капли крови (1 – 3 мкл). Результаты выводятся на дисплей прибора в течение 5 – 30 секунд.
...
 
mikele сказав(ла):
Почему он так называется?
Так назвали.
Или другие вопросы?
не то понятно . Стало быть глюк от повышения сахара в крови ? Хотя дурь с сахарной пудрой тоже можно спутать
 
вот потому она 10 лет стоит бесхозная . Может мои дети будут умнее и станут туда ездить . Какая там чудная веранда на 2 этаже ! А воздух ! Правда до водохранилища ездим машиной через лес идти далеко
Выстать объяву и пусть висит. может кому и сгодится.
Мы как-то искали дачу. Сговорились по цене (не хилая была...). Появился чел, которому позарез нужна была именно в этом районе дача. Он предложил двойную цену!!! И мы пролетели. Хотя совсем не жалею сейчас:)
 
Дача хороша, когда там все удобства есть. Душ, туалет, а не скважина во дворе и электрический столб недалеко. Ещё хороша дача, когда ты приезжаешь туда отдохнуть, а не пахать на участке, и постоянно делать какую-то работу. Такое нах не надо.
Приезжаем с другом на дачу, отдохнуть, там жена его спокойно сидеть не может, раздражает. Только сядет, вскочила, "ой, там кустик покосился"... Опять села, снова скок, "ой, там досточка с забора отвалилась".... И это постоянно. Нах такой отдых нужен.
 
Дача хороша, когда там все удобства есть. Душ, туалет, а не скважина во дворе и электрический столб недалеко.
Все как у меня, только у меня дача в пределах города и 15-ти минутах ходьбы.:)
 
Не, дача должна быть далеко, чтоб не доставали. А кому уж очень нужно, то пусть приежают.
Да, где то согласен. Но это как бы палка о двух концах. С одной стороны туда далеко уехал и открестился от мира, с другой стороны туда надо ехать.:)
Я вот вчера когда солнце выглянуло подумал: а хрена дома сидеть? Жена к тещи в аэропорт смоталась, я один, взял хинкали , на костре их сварил и под пиво. Хоть и город, но тихо.
 
Не нужно никакой дачи. Я там устаю быстро, и хочу в город.

Шо такое хинкали?
А то мне с телефона гуглить лень.
 
Не нужно никакой дачи. Я там устаю быстро, и хочу в город.
Кому как...
Я от города устаю. Хочу в деревню.
И потом, у вас нет засранной песочницы возле дома. А у нас площадка где гадят кошки и собаки, бухает на лавочках молодёжь, а потом оставляет массу интересного после себя. И утром дети выходят на эту площадку.

Шо такое хинкали?
Вкусность нереальная. Если очень просто, то большие пельмени.
 
Что-то с форумом не то, почему новая тема не появилась?
Херня какая-то.
 
шото тема скатывается фжопу.
 

ай маладец! :пиво:

Три буквы продавал сарайчик на Салтовском направлении.
продал уже. :)
вот потому она 10 лет стоит бесхозная . Может мои дети будут умнее и станут туда ездить . Какая там чудная веранда на 2 этаже ! А воздух ! Правда до водохранилища ездим машиной через лес идти далеко

Юра, вопрос скока стоит- патипу: " скока стоят красные жигули с резиной россава".;)
вернешься- поговорим.:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу