Дружище, у тебя каша в голове. Сейчас поясню.
Я не даю денег нищим. Именно по той причине, которую ты так хорошо тут пояснил. И квартиру я пока не продаю - а если буду продавать, то чтоб не бабки куда-то отнести (хоть нищим, хоть в монастырь, хоть в Форекс Клуб), а чтоб взять что-то лучше.
Жить мы будем нормально очень нескоро. Я точно не доживу. Надо построить ответственное правительство. Ответственное - значит, накосячили - все ***** в полном составе. Честную и независимую судебную систему (смешно, да?). Выбирать президента, который не стремится к диктатуре. Кое-что уже есть, но маловато будет.
И тогда - и тогда!! Никакие уёбки не посмеют приёбываться на улице ни к кому, кто им почему-то не нравится. Только правовые основания. Иначе ограничение свободы на существенный срок.
И тебе выгода будет. Вдруг ты хромой. Или одноглазый. Или на мові плохо розмовляєш. Никто не имеет права тебя тронуть.