адвокат 100 грн

Каждый раз,когда профессор приходил в буфет,его очень раздражало,что все студенты просят "одно кофе".Но однажды он услышал :- Мне ,пожалуйста, один кофе. "Ну наконец-то!" -с облегчением подумал профессор.-..и один булочка.
:D
 
когда я вышла на форум задавала много вопросов очень многие кричали сходи к адвокату и за 100 грн. получить консультацию. Сходила один меня выслушал за мои 100 грн. сделал адвокатский запрос за 200 грн, на который я уже больше месяца не могу получить ответ. А второй адвокат содрал 700 гривен, воз и ныне там и мои документы там,и морозится. Договор есть но квитанции об оплате нету и что мне делать дальше. Есть в харькове черный список адвокатов.Что -то пока не нашла

В следующий раз, если пойдете к адвокату, то платите ему не за запрос, а за информацию, которая по запросу приходит. Адвокат должен отрабатывать деньги. Пусть повторно пишет запрос, указывает на нарушения законодательства и добивается ответа. За это Вы заплатили 200 грн. За 100 грн. "выслушал"...хочу сказать, что слушать тяжелее, чем предоставлять консультацию. На 60 мин. рассказа и 10 мин. по сути. Вы заплатили за время и консультацию. Или он Вам её не предоставил? А 700 грн.за что? И еще вопрос: Вы уверенны, что это были именно адвокаты? Вам предоставляли какие-либо документы на занятие адвокатской деятельностью?
 
Если на адвокатский запрос не отвечают, значит нарушает закон именно тот, кто не отвечает. Его в список и заносите.

Ну правду говоря, половина адвокатских запросов составлена так или спрашивают о том, что дать ответ противозаконно. Причем в 90% случаев человек может сам абсолютно коряво написать заявление и получить ту же информацию.
ПС я юрист, муж адвокат:)

В следующий раз, если пойдете к адвокату, то платите ему не за запрос, а за информацию, которая по запросу приходит. Адвокат должен отрабатывать деньги. Пусть повторно пишет запрос, указывает на нарушения законодательства и добивается ответа. За это Вы заплатили 200 грн. За 100 грн. "выслушал"...хочу сказать, что слушать тяжелее, чем предоставлять консультацию. На 60 мин. рассказа и 10 мин. по сути. Вы заплатили за время и консультацию. Или он Вам её не предоставил? А 700 грн.за что? И еще вопрос: Вы уверенны, что это были именно адвокаты? Вам предоставляли какие-либо документы на занятие адвокатской деятельностью?

:)
 
Ну правду говоря, половина адвокатских запросов составлена так или спрашивают о том, что дать ответ противозаконно. Причем в 90% случаев человек может сам абсолютно коряво написать заявление и получить ту же информацию.
ПС я юрист, муж адвокат:)

Ну да, много чего на адвокатский запрос отвечать противозаконно, т.к. "інформація з обмеженим доступом".
Но и это вопрос не адвокатам, а Верховной Раде
 
Ой, правильно составленный запрос стоит совершенно других денег. ;)
Тут меня никто не переубедит. :D
 
В следующий раз, если пойдете к адвокату, то платите ему не за запрос, а за информацию, которая по запросу приходит. Адвокат должен отрабатывать деньги. Пусть повторно пишет запрос, указывает на нарушения законодательства и добивается ответа. За это Вы заплатили 200 грн.

Интересная ситуация получается. Если следовать Вашей логике, получается, заказав у водопроводчика услугу установки водопроводного крана, при отсутствии самой водопроводной системы, Вы будете нагинать водопроводчика и на монтаж всего водопровода, при этом за деньги по установке водопроводного крана. Ведь кран невозможно установить - результата нет, работа не выполнена.



Ой, правильно составленный запрос стоит совершенно других денег.

Правильно составленный запрос, это хорошо. А оформление его? К нему необходимо приложить ордер (оригинал) и копию свидетельства. Ордера выдают, блин, в отрывных книжках по 50 шт. Они вроде бесплатные, но по факту их никто не даст адвокату пока, адвокат не внесет взнос.

Вот и получается, что отправив запрос, адвокат уже понес прямые расходы (бумага, почта, бланк и т.д.). Результата еще нет. Если не ответили на запрос, или ответили не так как должны были ответить, получается что адвокат должен ввязаться в полноценное судебное дело по получению информации и при этом за 100 или 200 грн.
 
Останнє редагування:
Ну да, много чего на адвокатский запрос отвечать противозаконно, т.к. "інформація з обмеженим доступом".
Но и это вопрос не адвокатам, а Верховной Раде

В чем то да, а в че-то правильно, какого адвокат должен получать инфо о тете клаве - ее здоровье, имуществе, если она не его клиент? тут правильно. тем не менее запросов таких тьма.
но да, никто не будет писать запрос бесплатно и это правильно
 
К нему необходимо приложить ордер (оригинал) и копию свидетельства. Ордера выдают, блин, в отрывных книжках по 50 шт.

Ну вот это неправда, к запросу нужно прилагать не оригинал ордера, а заверенную адвокатом копию.

До адвокатського запиту додаються посвідчені адвокатом копії свідоцтва про право на заняття адвокатською діяльністю, ордера або доручення органу (установи), уповноваженого законом на надання безоплатної правової допомоги. Вимагати від адвоката подання разом з адвокатським запитом інших документів забороняється.
 
Интересная ситуация получается. Если следовать Вашей логике, получается, заказав у водопроводчика услугу установки водопроводного крана, при отсутствии самой водопроводной системы, Вы будете нагинать водопроводчика и на монтаж всего водопровода, при этом за деньги по установке водопроводного крана. Ведь кран невозможно установить - результата нет, работа не выполнена.

Хороший пример адвоката про водопроводчика:)...

Вот только одно НО - профессиональный сантехник всегда проверит наличие у заказчика водопровода и отсутствие крана,:дивитись: прежде чем бабки брать.
 
Вот только одно НО - профессиональный сантехник всегда проверит наличие у заказчика водопровода и отсутствие крана, прежде чем бабки брать.

Интересно, а как вы проверите, дадут ли вам на запрос правильный ответ или нет, или может вообще не ответят?
Исходя из вашего поста, адвокат, во-первых, с клиента не берет деньги наперед за запрос, а во-вторых, идет в орган, предприятие сначала спрашивает, как вы мне ответите правильно или нет, и будете-ли вы мне вообще отвечать? После этого, наверное, можно взять деньги за адвокатский запрос.
 
Интересно, а как вы проверите, дадут ли вам на запрос правильный ответ или нет, или может вообще не ответят?
Исходя из вашего поста, адвокат, во-первых, с клиента не берет деньги наперед за запрос, а во-вторых, идет в орган, предприятие сначала спрашивает, как вы мне ответите правильно или нет, и будете-ли вы мне вообще отвечать? После этого, наверное, можно взять деньги за адвокатский запрос.

Такое ощущение, что вы закончили учебное заведение только в этом году:)

Дальнейшие рассуждения относятся только к нашей постсоветской стране - Украине (России, в общем СНГ, в которых общественные отношения ещё не устоялись)

Потому что, покрутившись на свободных хлебах (речь об одиночках) умный адвокат (программист, разработчик современной электроники, разработчик- механик - общем, создатель нового продукта) начинает понимать, что он должен быть один во всех лицах:

1)сначала психолог (или сразу менеджер-психолог)
2) менеджер
3) бухгалтер
4) и, наконец, специалист - разработчик (адвокат и т.д.), создатель нового продукта, который обладает новыми потребительскими свойствами, ещё не присутствующие на рынке услуг или товаров, необходимый остальным членам общества.

Пункт 1-й и 2-й - менеджер-психолог

Те, кто обращается к специалистам, очень редко понимают досконально пути решения своей проблемы. Доходит до анекдотов - даже иногда конечная цель не детализирована. Вот и приходится разработчику бесплатно сначала создавать техническое задание, потому, что заказчик ни бум-бум (для адвокатов - это этап вникания в проблему хоть с обдумыванием, хоть без:)). Этот этап, если вы хотите получить этот конкретный заказ, очень редко оплачивается.

А потом бесплатно (или за деньги, вот тут должен быть талант менеджера) на основе детального ТЗ создавать эскизный проект.

Пункт 3-й бухгалтер:

Вы (кому за месяц доходит, кому за год, некоторые так и не додумываются - бросают профессию:)) создаёте типовой договор, в котором обязательно прописываете расходы на информационно-техническую поддержку (бумага, стоимость запросов, зарплата секретарки, штатного программиста вебстера:) и т.д.).

Пункт 4-й - мозгами разработчика - конструктора приходится пользоваться на всех предыдущих этапах:).

Если вы, заказчику предоставите разумный план оплаты информационно-технической поддержки решения его проблемы, то 90% заказчиков эти затраты обязательно оплатят. Остальные 10% останутся недовольными при любом раскладе решения их проблем.
 
Открывай рот. Ща засыпем.
П.с. зря в чашку не попросил
А я со своей ;)

Такое ощущение, что вы закончили учебное заведение только в этом году:)
Нет, уверен, что нет.

Читая посты могу сказать, что Вы оба правы. Просто разными словами одно и то же высказали.
 
Такое ощущение, что вы закончили учебное заведение только в этом году
Не нужно переходить на личности… это не этично, не профессионально и т.д. Каждый ведет свой бизнес так, как считает нужным.
Если вы вникаете в проблемы людей бесплатно – возьмите с полки пирожок.
Я давно не работаю бесплатно, даже для анализа.
Может напишите в теме свои данные (хотя бы телефон), что бы люди знали ваши принципы работы.

Потому что, покрутившись на свободных хлебах (речь об одиночках) умный адвокат (программист, разработчик современной электроники, разработчик- механик - общем, создатель нового продукта) начинает понимать, что он должен быть один во всех лицах:

1)сначала психолог (или сразу менеджер-психолог)
2) менеджер
3) бухгалтер
4) и, наконец, специалист - разработчик (адвокат и т.д.), создатель нового продукта, который обладает новыми потребительскими свойствами, ещё не присутствующие на рынке услуг или товаров, необходимый остальным членам общества.

Пункт 1-й и 2-й - менеджер-психолог

Те, кто обращается к специалистам, очень редко понимают досконально пути решения своей проблемы. Доходит до анекдотов - даже иногда конечная цель не детализирована. Вот и приходится разработчику бесплатно сначала создавать техническое задание, потому, что заказчик ни бум-бум (для адвокатов - это этап вникания в проблему хоть с обдумыванием, хоть без). Этот этап, если вы хотите получить этот конкретный заказ, очень редко оплачивается.

А потом бесплатно (или за деньги, вот тут должен быть талант менеджера) на основе детального ТЗ создавать эскизный проект.

Пункт 3-й бухгалтер:

Вы (кому за месяц доходит, кому за год, некоторые так и не додумываются - бросают профессию) создаёте типовой договор, в котором обязательно прописываете расходы на информационно-техническую поддержку (бумага, стоимость запросов, зарплата секретарки, штатного программиста вебстера и т.д.).

Пункт 4-й - мозгами разработчика - конструктора приходится пользоваться на всех предыдущих этапах.

Если вы, заказчику предоставите разумный план оплаты информационно-технической поддержки решения его проблемы, то 90% заказчиков эти затраты обязательно оплатят. Остальные 10% останутся недовольными при любом раскладе решения их проблем.

Частично согласен. Если речь идет о целом деле, конечно нужно понять дело во всех тонкостях (и не бесплатно). А если дело только в запросе: утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья, но деньги вперед.

P.S. В моем понимании альтруизм присутствует, когда нет опыта, опыт есть – нет работы (что бы не утратить навыки и быть в тонусе), или самый приятный вариант, у вас много денег, вы добрый самаритянин и несете добро людям. Завидую если у вас третий вариант.
 
Хочу быть самаритянином... :)
 
Назад
Зверху Знизу